Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Финал ЛЧ. Торжество антифутбола ?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Вот и закончился последний, самый важный матч еврокубкового сезона.
На поле мюнхенской Баварии в серии послематчевых пенальти лондонский Челси одолел в драматичном противостоянии команду Тимощука.
Весь матч Бавария первой делала шаги для достижения результата - первой вышла вперед в счете, первой вышла вперед в серии послематчевых пенальти, но результат - за гостями!
Мне было, честно говоря, странно видеть целый матч атакующими традиционно прагматичных немцев и целый матч прагматично играющих на результат традиционно активных англичан. Вот такая интересная статистика финального матча нарисовалась:
Бавария - Челси
35 Удары по воротам 9
7 Удары в створ 3
14 Фолы 26
20 Угловые 1
1 Офсайды 2
56 % владения мячом 44
1 Предупреждения 4
0 Удаления 0

Победителем ЛЧ становятся по очереди играющая в футбол и антифутбол команды (или Барселона и играющая в антифутбол ? Big Grin) ?
Как же Челси везет в этом розыгрыше ЛЧ!
А "шпоры" как радуются Smile Заняли четвертое место, намылились в ЛЧ, а тут опа... придётся уступить место по английской квоте в ЛЧ 6-й команде АПЛ Smile
"Шпоры" сами виноваты! Поясняю: Они с лёгкостью могли и 3-е место занять! Просрали бездарно столько матчей, где должны были выигрывать, и хорошо хоть в концовке собрались и заняли 4-е место, а не то на которое Челси скатилось!
По самому финалу, то мое мнение не столь категоричное! Челси не такой уж антифутбол в этом матче показывали, и порой казалось, что могут прибавить, причем прилично, если потребуется! По уровню исполнителей они никак не хуже баварцев Smile
Ну пожалуй, да, это не совсем антифутбол.
Играющие в классический антифутбол команды практически не дают возможностей сопернику забить. А Бавария могла отгрузить будь здоров: постоянные прорывы по флангам, прострелы, периодически - удары из убойных позиций, заработанный в дополнительное время пенальти. Вообщем подфартило Smile
А я, міркую, это как раз торжество, его величества - ФУТБОЛА !
Болел за Тимоху, когда-то ненавидел красных, сейчас недолюбливаю голубых и зараз для меня только ЖЕЛТО-СИНИЙ --- САМЫЙ СИЛЬНЫЙ! Smile
Да, тяжело бывает фавориту - доказать свою силу, но у слабого всегда есть шанс ! І це ДОБРЕ !
(2012-05-22 17:33)Boni55 писал(а): [ -> ]А я, міркую, это как раз торжество, его величества - ФУТБОЛА !
Скажу по секрету - я тоже Smile Но должен ведь я был отметить намечающуюся в последние годы традицию побед команд атакующих и играющих от обороны!
На самом деле я уже вышел из того возраста, когда считал, что чем больше голов-моментов, тем футбол интереснЕе. Всё таки - главное результат и умение его достичь в рамках правил (писанных и неписанных) футбольного действа - это высшее мастерство, которое окрашивает хаотичное (для непосвященных) движение на поле стратегической мыслью!
URL ссылки