Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Сборы в Высоком. День 3
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
День 3. Утро



Солнечным утром четверга футболистов «желто-синих» ждал футбол, но не совсем обычный. Песочное мини-поле, которое также имеется на учебно-тренировочной базе, и стало местом проведения очередного тренировочного занятия. После непродолжительной разминки ребята провели уже традиционную для первых дней сбора двусторонку. Синие против оранжевых, опыт против молодости. Вполне прогнозируемо более чем убедительную победу одержала так называемая основная обойма. Кстати, у победителей покером отметился страж ворот Игорь Шуховцев.

Сегодняшняя тренировка стала первой в новом коллективе для бразильца Родриго Моледо. Новоиспеченный защитник «желто-синих» тренировался на равнее со всеми и даже активно шутил со своими соотечественниками. В общем, атмосфера в тренировочном лагере нашей команды самая что ни на есть позитивная, и все ребята в один голос твердят, что ждут не дождутся старта нового сезона.



Пресс-служба ФК "Металлист"

День 3. Вечер



После обеда и тихого часа футболисты "Металлиста" вышли на очередную – вторую за день тренировку. Уже традиционно прошла она на одном из полей клубной базы с натуральным травяным покрытием. После разминки и упражнений в двойках с сопротивлением, ребята поиграли в футбол. Отдельно от общей группы с тренером по физической подготовке Мишелем Хуффом занимались Виллиан и Родриго Моледо, который только начинает привыкать к своим новым партнерам. Однако, глядя на усердие новобранца нашей команды, можно с уверенностью утверждать, процесс адаптации в новом коллективе много времени не займет.

Свой план работы был и у наставника вратарей Андрея Кудымова. Наряду с Александром Горяиновым и Игорем Шуховцевым, под руководством Андрея Егоровича сегодня трудился и вратарь третьей команды Евгений Буфанов. Во время двусторонки, когда двое из трех вратарей были задействованы в игре, с третьим продолжал работать наставник.

Наряду с опытными футболистами, охотно работают и ребята со второй команды. Молодые футболисты говорят, что, тренируясь с основой, они набираются не только опыта, но и уверенности.

После полуторачасовой тренировки футболистов ждали восстановительные мероприятия, вкусный ужин и дорога домой. А уже завтра утром ребята вновь соберутся на своей загородной базе, где и проведут очередные тренировки.



Пресс-служба ФК "Металлист"
Добавлено вечерний блок.
URL ссылки