Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Украина - Франция, послематчевые интервью сборников Украины
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Анатолий Тимощук: «Ситуация не плачевная, отступать некуда»

[Изображение: 126359__max_news.jpg]

- Нужно играть более сконцентрированно и осознанно против такой команды, как сборная Франции. С таким подбором очень техничных и быстрых игроков нужно было постараться закрыть все зоны. Но французы воспользовались теми ошибками, которые мы допустили. В первом тайме они не забили – очень хорошо сыграл наш вратарь, а после перерыва смогли реализовать моменты. Обидно проигрывать. Но ситуация не плачевная, да и нам отступать некуда. Если сейчас англичане выиграют – нам будет нужна только победа над ними. И у нас есть возможность выйти в следующий раунд.

- Менялась ли тренерская установка после того ливня, который прошел? Все-таки игра стала на порядок опаснее…
- Да нет, установка не поменялась. Мы нормально начали, сыграв четыре минуты… Конечно, мы постарались немного размяться в зале, чтобы не выходить на поле с холодными мышцами. Но в отдельных эпизодах все же индивидуальное мастерство французов и их скорость давали им возможность создавать моменты. Позже мы хорошо выходили из обороны, были хорошие возможности для контратак, и ими нужно было в одном из эпизодов воспользоваться. Тогда игра была бы другой. Французы устали и начали делать замены, чтобы освежить игру.

- Что случилось после второго гола?
- Нужно было более агрессивно и хладнокровно встречать игроков. Сейчас футбол динамичный и быстрый, поэтому без отбора мяча и единоборств тяжело победить. Таких игроков, как Насри, Бензема или Рибери, нужно принимать, играть с ними жестче. Нужно сделать выводы из этого поражения и готовиться к игре с англичанами. Обидно после такого старта, находясь на первом месте и имея три очка, проиграть. Теперь ситуация совсем другая. Но еще ничего не потеряно.

- Олег Владимирович после игры говорил, что некоторые футболисты уже почувствовали себя в четвертьфинале. Действительно была такая атмосфера в команде?
- Не думаю, что так, вряд ли. Может быть, чуть спокойнее себя чувствовали после старта. Но, как видим, футбол каких-то полумоментов не прощает. Франция показала хорошую содержательную игру. Нам же следует готовиться к матчу с англичанами.

Андрей Пятов: «Я чувствовал за спиной Украину»

[Изображение: 126425__max_news.jpg]

- Андрей, что говорил тренер после матча?
- Ничего пока. Будет разбор.

- Ливень, который прошел и задержал матч, как-то повлиял на игру и твои действия в частности?
- Не знаю, мы готовились к игре. Тем более условия же были одинаковыми для всех.

- Чем занимались на протяжении часа, пока не был возобновлен матч?
- Сидели в раздевалке, укрывшись от дождя, грелись. Мы ждали, пока разрешат продолжать игру.

- В твоей профессиональной карьере такая ситуация впервые? Пришлось ждать так долго из-за дождя.
- Да. Не припомню, чтобы когда-то такое еще было.

- Чувствовали за спиной поддержку болельщиков из Донецка?
- Я ощущал за спиной Украину! Приятно, конечно, играть в Донецке. Чувствовалось, что и за меня болел стадион. Но прежде всего люди переживали за всю команду. Я ожидал и верил, что на «Донбасс Арену» придет столько людей. Очень приятно, что был полный стадион.

- Какой результат теперь устроит Украину в игре англичан со шведами?
- Нас – только наша победа в последнем туре.

- Эмоционально настроиться после шведов было тяжело?
- Да нет, мы нормально настроились. Тренер указывал на этот момент. Франция – сильная команда, которая играет в пас. У них есть лидеры.

- С трибун показалось, что в первом тайме Франция недооценила Украину. Можно сказать, что, если бы до перерыва наша сборная воспользовалась своими моментами, все было бы иначе?
- Я вам скажу, что у нас в начале второго тайма была пара выходов. Хорошие моменты, но мы ими не воспользовались.

Андрей Шевченко: «Французам удался второй тайм»

[Изображение: 126350__max_news.jpg]

– Андрей, как оценишь сегодняшний результат?
– Франция сегодня провела очень хорошую игру, особенно им удался второй тайм. Но мы понимаем, что у нас по-прежнему есть шансы на выход в четвертьфинал. Игра против Англии будет непростой, но посмотрим.

– Как ты считаешь, матч против Англии может выйти еще более тяжелым, нежели сегодняшний?
– Франция и Англия – две очень сильные команды. И мы понимаем это. Нам нужно играть в третьем матче намного лучше, чем сегодня.

– В следующем матче на поле будет Уэйн Руни…
– Да, я знаю. Посмотрим, как оно выйдет. В футбол играет не один человек. Я знаю, что это очень хороший футболист, который может значительно изменить игру всей команды.

– Кого еще в составе будущего соперника мог бы выделить?
– Вся команда очень сильная. Что касается каких-то аспектов игры, то особенно опасны могут быть угловые и штрафные вблизи наших ворот.

Источник: оф. сайт ШД
URL ссылки