Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Суд о "договорняке" "Металлист" - "Карпаты": нет денег - нет решения
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Суд о "договорняке" "Металлист" - "Карпаты": нет денег - нет решения


Арбитражный суд Лозанны опять откладывает вердикт. Причина в том, что Украина ему не заплатила

Многострадального вердикта Лозанны по якобы договорняку "Металлист" - "Карпаты" не появилось и спустя три недели после того срока, о котором в Киеве говорил генсек суда Мэтью Риб. "Все готово, остались формальности. Если не через неделю, то в середине июня решение будет принято", - обещал он в конце мая. На дворе уже 5 июля. И в ответ на запрос "Сегодня", когда же будет поставлена точка, из Лозанны пришел ответ: "Спасибо за интерес к работе спортивного арбитражного суда. Информируем вас, что дело по-прежнему в рассмотрении. Дата объявления решения неизвестна".

Напомним, ФФУ три года назад наказала клубы снятием девяти очков, а игроков и должностных лиц - штрафами до $10 тыс. и отлучением от футбола до пяти лет. Но эти санкции не вступили в силу, так как прострадавшие стороны обратились с апелляциями в суд Лозанны.

"Решение опять откладывается на неопределенный срок, потому что украинскими участниками не оплачены расходы суда", - рассказал нам источник в процессе.

Как мы сообщали, Лозанна предъявила апеллянтам и ответчику (ФФУ) новый счет за работу трех арбитров по этому делу - 120 тысяч франков ($128 тыс.). "Свою часть этой суммы оплатили все, кроме "Карпат", - говорит источник. - Получается нестандартная ситуация - развязка спора поставлена в зависимость от финансовых условий: нет денег - нет вердикта. Но не могут же они оставить дело без решения?"

Кстати, по словам собеседника, между участниками процесса была попытка заключить мировое соглашение. "Не факт, что суд принял бы его во внимание. Но если бы принял, это могло позволить закрыть дело - с отменой всех решений на местном уровне. Но соглашения не состоялось: на него пошли все, кроме львовян".

Автор: Люлька Олег, Сегодня
Может у кого-то есть здравая мысль по этому поводу - чего хочет этот человек (клуб)???? Сначала он заваривает это дело, потом подает в КАС на его фальсификацию, потом отказывается идти на мировую и тут же препятствует продолжению процесса, не платя деньги! Если бы не мы, здесь замешанные, круче комедии и придумать не возможно....
Начинаю склоняться к мысли, что мы никогда не увидим крышу этого долгостроя Smile

Хотя мировое соглашение - мысль хорошая. Если я все правильно понимаю, "отмена всех решений на местном уровне" означает, что никаких санкций и все невиновны (в том числе и ФФУ). Думаю, в сложившейся ситуации это было был оптимальным вариантом (и реноме Грыни не пострадает).
А вообщето говоря классная практика, подал аппеляцию, не проплатил, а там нет решения аппеляции нет и наказания, куда катится этот мир абсурда?
(2013-07-05 14:04)SYSokolov писал(а): [ -> ]А вообщето говоря классная практика, подал аппеляцию, не проплатил, а там нет решения аппеляции нет и наказания, куда катится этот мир абсурда?

Я думаю, что неоглашение из-за неуплаты - лишь формальный повод самого CAS для затягивания/замалчивания решения.
Карпаты отказались платить Лозанне дань. Ждем нашествия коллекторов.
Пипец! Абсурд - мягко сказано! Пусть швейцарские судьи последуют статистике по своей стране и посамоубиваются, тем самым держа её на олимпе!
Ну всем же понятно, что это всего лишь повод.

С другой стороны, мне кажется, что это дополнительное свидетельство в пользу того, что решение ФФУ имеет все шансы быть отмененным. Просто по политическим соображениям отмена решения ФФУ является автоматическим обвинением федерации в подтасовке и фальсификации принятого решения.
"Карпаты" заплатят за ФФУ суду в Лозанне


Интернет-издание Сегодня.ua принесло извинения ФК «Карпаты» и болельщикам команды за распространение недостоверной информации.

Львовский клуб от имени генерального директора Дедышина И.М. обратился к изданию с требованием в определенном законом порядке опровергнуть сообщение о том, что ФК «Карпаты», якобы, не оплатил определенную CAS часть судебных расходов по делу «Карпаты», «Металлист» vs. ФФУ», рассматриваемого в Спортивном арбитражном суде Лозанны.

В качестве доказательства ФК «Карпаты» обнародовал скан-копию соответствующего SWIFT-сообщения, удостоверяющий факт оплаты судебных расходов, которая была осуществлена ​​клубом 14.06.2013р. Как следствие, редакция интернет-издание Сегодня.ua опровергла опубликованную им недостоверную информацию.

Между тем ФК «Карпаты» получил письмо от CAS с сообщением о том, кто же из фигурантов дела на самом деле не оплатил определенную часть судебных издержек. Стороной не осуществила соответствующий вклад, является никто иной как ответчик - Федерация Футбола Украины, чей бюджет, очевидно, не позволяет данной организации пойти на такие убытки. Таким образом, Лозаннский суд предложил истцам по делу внести средства за ФФУ. ФК «Карпаты» протянет руку помощи Федерации и оплатит счет уже в понедельник.
Террикон
Как лихо закручен сюжет! Smile
(2013-07-05 17:06)List писал(а): [ -> ]Пипец! Абсурд - мягко сказано! Пусть швейцарские судьи последуют статистике по своей стране и посамоубиваются, тем самым держа её на олимпе!
- Ну хотя бы приказ, - с необычайной язвительностью сказал Перец, - сотрудникам группы Искоренения самоискорениться в кратчайшие сроки. Пожалуйста! Пусть все побросаются с обрыва... Или постреляются... Сегодня же! Ответственный - Домарощинер... Ей богу, от этого было бы больше пользы...
Да уж. У Карпат нет денег платить з/п игрокам, которые прописаны в контракте, но они по первому свистку готовы заплатить долю ФФУ Smile Фрэнкланды хреновы Smile
Это наверняка извратные приоритеты тараканов дыминского, не иначе.
Карпаты рассчитались с CAS


Сегодня львовский клуб произвел оплату судебных затрат дела по договорному матчу между Карпатами и Металлистом, рассматриваемое Спортивным арбитражным судом Лозанны, которое должно было сделать ФФУ.

Оплата осуществлена в полном объеме (60.000 швейцарских франков) на счет CAS. Это значит, что с момента получения CAS перечисленных денег препятствий для долгожданного обнародования решения уже нет.

Напомним, что в конце прошлой недели CAS сообщил о том, кто же из фигурантов дела не оплатил определенную часть судебных издержек, из-за чего решение в очередной раз перенесли. Стороной, которая не осуществила соответствующий вклад, является ответчик — Федерация Футбола Украины. Поэтому CAS предложил истцам по делу внести средства за ФФУ, что и сделали Карпаты.
football.ua
Что ж, Карпаты, наконец-то разродились. Дыминский, наверное, своё авто продал, чтобы оплатить издержки Lol
И что - до конца этой недели мы узнаем???? Smile) Что ж они еще придумают?
(2013-07-08 21:13)sergeo60 писал(а): [ -> ]
(2013-07-08 20:52)nato писал(а): [ -> ]И что - до конца этой недели мы узнаем???? Smile) Что ж они еще придумают?

Лащенкову тоже счет предъявят... HuhДумать

Ага! Все регрессом! Smile

вот огласят скоро, и проверю правоту своей комфортной уверенности ;)
Президент ФФУ Анатолий Коньков прокомментировал заявление ФК "Карпат" по поводу того, что клуб оплатил сумму в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS), которую должна была оплатить ФФУ.

- Анатолий Дмитриевич, правда ли то, что "Карпаты" оплатил судебные издержки вместо Федерации и говорит ли это, что вы испытываете некие финансовые проблемы?

- Уверяю, что у национальной Федерации нет никаких финансовых проблем. Она может оплатить любые расходы, связанные со своей деятельностью. Однако, что касается вопроса об оплате судебных издержек в CAS, то позиция ФФУ такова: тот, кто обжалует действия и решения национальной Федерации по данному делу, тот и должен оплачивать собственные жалобы и несогласия с решениями Федерации. ФФУ никоим образом не нарушает регламент CAS. Из статьи R64.2 регламента следует, что если ответчик, коим является в этом случае ФФУ, не оплачивает судебные издержки, они возлагаются на стороны, то есть апеллянтов. Таким образом, ФК "Карпаты" не протягивал руку помощи ФФУ, а выполнил решение CAS и, к тому же, поторопившись, провел оплату за тех, кому CAS предложил это сделать в соответствии с письмом от 3 июля 2013/MA/kh(vm).

Вниманию читателей предлагается копия второй страницы письма CAS.

[Изображение: 1fe73a.jpeg]

ua-football.com
(2013-07-09 16:04)sergeo60 писал(а): [ -> ]За Красникова и наш клуб заплатили - жест или недалёкость?

sergeo60, думаю тут бессмысленно искать логику или мотивы. Дым - шизоид, поэтому для того, чтобы понять его мотивацию, надо быть шизофреником
Цитата:Иди, говорит, и без ёлки не возвращайся. А зато с ёлкой, говорит, — возвращайся!
Так что, теперь решение будет? Я знаю…
Страниц: 1 2
URL ссылки