Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Объединенный обман
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Объединенный обман

Манипуляции вокруг посещаемости игр.

[Изображение: 06(158).jpg]

Манипуляции вокруг посещаемости игр.
Блог. Своими словами о футболе. Автор: Val.dynamo (Val)

До поры до времени снисходительно наблюдал реплики различных экспертов "а посмотрите какая посещаемость объединенного турнира и это в межсезонье-то". Но когда высказывается президент ФК Динамо Киев Игорь Суркис, что дескать "Меньше 28-30 тысяч поединки в Киеве не собирали. Дай Бог, чтобы матчи чемпионата Украины собирали столько зрителей.", то становится совсем не смешно.

Здесь важно сделать одно замечание. На турнир были взяты не рядовые команды первой 8-ки РПЛ вроде Кубани или Терека, а супербренды Спартак и газпромовский Зенит.

На полном серьезе, используя возможности СМИ, людям вешают лапшу на уши о победоносной посещаемости матчей российских команд, до которой украинским командам расти и расти.

Как поступит бывалый манипулятор? Правильно, он возьмет посещаемость матча ДК-Спартак с 51 300 зрителей, сопоставит его с посещаемостью матча ДК - Говерла на который в прошлом ЧУ пришло 20 153 зрителя и радостно сообщит, что чемпионат Украины в 2,5 раза уступает по посещаемости играм с россиянами.

На столь явную манипуляцию лучше всего отвечать простыми фактами и цифрами. Посмотрим на посещаемость матчей лидеров ЧУ прошлого сезона в Киеве:

ДК - Металлист 40 000 зрителей
ДК - Днепр 55 000 зрителей
ДК - Шахтер 66 000 зрителей
ДК - Металург Донецк 32 800 зрителей

Как видим, газпромовский Зенит с 28 и 30 тыс зрителей не вошел даже в 4-ку лидеров, а распиаренный Спартак еле-еле пробился в 3-ку. И это лидеры чемпионата России, с мизерными ценами на билеты, удобным временем начала матчей, мощным пиаром и кучей бесплатных пригласительных.

И даже как-то стыдно будет сравнивать посещаемость матчей Дк с лидерами ЧУ с гипотетическими играми вроде ДК -Терек или ДК - Динамо Москва, ДК - Кубань. Вы сами верите, что на них придет больше говерловских 20 тыс. зрителей?
-------------------------------------------------------------------
Нужен ли Вам этот форум?
Они, как и Донецк постоянно прибавляют. Если мы добавляем 2-5 тыс. , то у них по 10-15. По тв картинке это часто бывает видно. Для этого и делали сидухи-обманки... Это в Киеве в крови. Еще и о финале ЛЧ мечтают...
(2013-07-09 21:45)ALEX12 писал(а): [ -> ]Они, как и Донецк постоянно прибавляют. Если мы добавляем 2-5 тыс. , то у них по 10-15. По тв картинке это часто бывает видно. Для этого и делали сидухи-обманки... Это в Киеве в крови. Еще и о финале ЛЧ мечтают...
С Донецком в этом плане никто не потягается- там при желании Ахметова можно пол-Донбасса согнать на Кротоарену.
(2013-07-09 22:09)GR_ писал(а): [ -> ]С Донецком в этом плане никто не потягается- там при желании Ахметова можно пол-Донбасса согнать на Кротоарену.
А Вам хочется, что бы мы их переплюнули? Что нам стоит дом построить… План по припискам перевыполнен! Может, это искусство оставим им?
Бенджамин Дизраэль, в исполнении Марка Твена:
Цитата:Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика
(2013-07-09 22:24)zlex40 писал(а): [ -> ]А Вам хочется, что бы мы их переплюнули?
С чего это видно?
URL ссылки