Полная версия: Австрия-2013. День 10. Металлист - Рубин. 1-0

10 июля 2013. Товарищеский матч. Начало в 19:00 (по киевскому времени).

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Березовчук, Пшеничных, Азеведо, Торрес (Шелаев 82), Красноперов, Марлос (Кристальдо 46), Виллиан, Бланко (Нойок 61), Девич (Радченко 61)

"Рубин": Арлаускис, Ансалди, Кверквелия (Навас 46), Шаронов (Маркано 46), Кисляк, Мвила, Джалилов, Натхо (Еременко 46), Галиулин, Прудников, Гекдениз (Азмун 61)

Текстовая трансляция
  Начало матча в 19:00.
  "Металлист": Горяинов, Вильягра, Березовчук, Пшеничных, Азеведо, Торрес, Красноперов, Марлос, Виллиан, Бланко, Девич
  "Рубин": Арлаускис, Ансалди, Кверквелия, Шаронов, Кисляк, Мвила, Джалилов, Натхо, Галиулин, Прудников, Гекдениз
  Команды вышли на поле, и в этот момент прозвучали колокола ближнего к футбольному полю собора.
1' Матч начался.
2' Игра идет на половине поля Рубина. Харьковчане контролируют мяч.
3' Первый угловой у ворот казанцев. Марлос подал, Девич пробил в защитника.
5' Левым флангом прошла атака Рубина, обошлось без акцентированного удара по воротам.
6' Бланко отдал в разрез на Азеведо, то прострелил - рикошетом от защитника мяч улетел на угловой.
8' Навес Бланко слева слишком неточен...
9' Виллиан отобрал мяч в центре поля, прошел по центру и отдал на Девича. Прострел Марко защитники прервали выносом на угловой.
10' Розыгрыш углового завершился навесом Азеведо и неточным ударом Березовчука.
10' Кверквелия сфолил на Девиче.
12' Красноперов отобрал мяч на половине поля Рубина и заработал штрафной.
13' Навес слева от игрока Рубина был уверено прерван Горяиновым - кулаком Саша вынес мяч!
15' Джалилов пробил выше ворот.
18' Прудников оказался в офсайде.
20' Виллиан сделал диагональ на Марлоса, Ромеро пытался вернуть похожим пасом в штрафную на нашего седьмого номера, но мяч ушел за лицевую.
22' Девич простреливал несильно простреливал справа - первыми на мяче были защитники Рубина.
22' Рубин ответил, но мяч после удара с линии штрафной прикатился в руки Горяинову.
24' Виллиан сфолил на Мвила. Штрафным с 27 метров казанцы не воспользовались.
26' Бланко навесил со штрафного метров с 30, Шаронов выбил мяч на угловой в борьбе с Березовчуком.
27' Еще два угловых подряд у ворот Рубина. Опасным ударом массированная атака Металлиста не закончилась.
29' Мяч держит Металлист, но лишь на своей половине поля.
32' Торрес выгрыз мяч у защитника Рубина и мощно пробил с линии штрафной рядом с левой штангой! Опасно!
35' Виллиан здорово прокинул мяч левее и пробил в дальний угол с 18-ти метров - Арлаускис забрал мяч!
37' Девич придержал мяч и отдал отличную передачу правее на Виллиана. Удар бразильца прошел выше!
38' Марко заработал штрафной в метре от линии штрафной. Сам же Девич и пробил - крестовина!
40' Мяч после удара Бланко снова уходит на угловой. Подачу выносит Арлаускис.
41' [Изображение: 6.gif] Марко Девича сбил в штрафной Квирквелия! Арбитр вместо пенальти показал желтую Марко за излишние апелляции!
42' Снова Девич на острие! Марко принял мяч на грудь и пробил с острого угла - выше ворот!
43' Завелся Марко - все чаще на мяче, обыгрывает, обостряет!
44' Еще один угловой для Металлиста. Виллиан подал - неудачно.
45' Передача Джалилова справа закончилась скидкой Березовчука в руки Горяинову.
45' Первый тайм окончен.
46' Начался второй тайм.
46' У Рубина на поле вышли Абышов, Навас, Еременко и Маркано.
47' И тут же Джонатан заработал штрафной. Разыграли его желто-синие, но до удара дело не дошло.
48' Девич забросил мяч на Кристальдо, аргентинец пробил, но защитник заблокировали и мяч прилетел в руки вратарю.
52' Комбинирует Металлист на флангах.
53' Гекдениз прорвался по правому флангу и навесил на дальнюю штангу - там Горяинова подстраховал Вильягра.
55' Галиулин закатывает мяч в ворота, но уже после свистка арбитра об офсайде.
56' Тут же опасно пробил Прудников - Горяинов сыграл уверенно и забрал мяч.
57' Галиулин набрасывал мяч на дальний угол вратарской - вратарь был первым на мяче.
59' Неплохая многоходовка харьковчан закончилась неточным пасом Бланко на Азеведо.
63' Длинным пасом Вильягра забрасывал на Кристальдо - вратарь первый на мяче!
64' Виллиан обыгрался с Кристальдо и мощно пробил с лету - штанга!
65' Штрафной у правого угла заработали харьковчане.
66' Нойок бьет в стенку.
67' Вышедший на замену Азмун опасно пробивал из пределов штрафной в дальний угол - мимо.
71' Угловой Металлиста ценой повреждения выбивает Арлаускис! Небольшая пауза в игре.
74' Без ударов пока команды. Борьба в центре поля с дальними забросами на нападающих.
76' Прессингует Металлист. Но до ударов опять-таки дело не доходит.
79' Джалилов пытался пробить с ходу с линии штрафной, но не попал нормально по мячу, и удар вышел очень слабым.
82' Грубый фол на Кристальдо правее от штрафной Рубина.
83' Виллиан здорово навесил, а Березовчук не менее здорово пробил - возле штанги прошел мяч.
84' [Изображение: 1.gif] ГОЛ!!! Виллиан отбирает мяч у Маркано, выходит один на один и технично внешней стороной стопы отправляет мяч в дальний угол! 1:0!
86' Прудников слева неплохо навешивал на дальнюю - партнеры не откликнулись на передачу.
88' Азмун опасно разворачивался в штрафной, но его передачу прервали защитники Металлиста.
90' Пошло добавленное время.
90' Матч окончен. Металлист справедливо обыгрывает Рубин!

Полная видеотрансляция матча

Пресс-служба ФК "Металлист"
(2013-07-10 21:03)domic писал(а): [ -> ]Ну что сказать. Молодцы! Играя без четырех железных игроков основы (Хавьер, Соса, Папа, Эдмар) сумели навязать свою игру непростому, опытнейшему сопернику. Первый тайм был полностью и безоговорочно за нами. Во втором Рубин усилил порядки, а наши подустали, что могло вылиться в пропущенный гол. Но обошлось по справедливости - на проигрыш сегодня мы не наиграли Smile Два игрока матча - Чако и Виллиан. Виллиан, у которого вначале не получалось, который по-привычке обрезал незамысловатыми финтами собственную команду, во втором тайме - прибавил. Прибавил, несмотря на усталость, сумел подкараулить ошибку соперника и хладнокровно проявить то, чего подчас не демонстрирует в оф. матчах - реализацию!

в основном согласен с вами,но даже эти ребята могли действовать поострее и интереснее,просто плохо удивил Рубин,зато порадовал очень хорошим и красивым голом Виллиан,будем ждать понедельник
Насчет красоты не соглашусь Smile Но это, конечно, лично моё мнение. Красивыми голы, которые себе привозит соперник, как-то у меня язык не повернётся. Но то, что не растерял концентрацию на последних минутах, подкараулил, убежал, исполнил - молодец. Кроме гола, после ухода Девича, Виллиан в атаке выглядел лидером команды, на его счету еще попадание в штангу. В принципе, мы привыкли, что Виллиан на сборах молодец. Ожидаем феерии в оф. матчах Smile
Добавлен видеообзор с оф. сайта
Маркевич: "Пока не можем выставить оптимальный состав"

Итоги сборов: Сборы хорошие, условия хорошие. То, что мы планировали — выполнили, сыграли 4 матча. К сожалению, пока не можем выставить оптимальный состав, который мне хотелось бы. Разная степень готовности, травмы... Надеюсь, что к понедельнику поставим всех на ноги и сыграем максимально боевым составом.
О матче с Рубином: Я никогда серьезного внимания не обращаю на товарищеские матчи. Каждая команда готовится по-своему, кто-то играет на фоне усталости... Мы, к примеру, с Локомотивом играли после серьезной нагрузки. Сегодня футболисты были посвежее, потому что мы им дали отдохнуть перед игрой. Но могу сказать, что ребята сегодня моментами неплохо играли, и то, что команда до последнего хотела выиграть — это хороший признак перед началом чемпионата.
О планах до старта чемпионата: Мы хотим сыграть еще одну игру. Соперником будет ФЦ Барса (Сумы). Надеюсь, что Папа и Соса уже восстановятся, потому что очень хочется попробовать сыграть в оптимальном составе. Хотя бы один тайм.