Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Времени хватило. Но не всем...
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Времени хватило. Но не всем...


По материалам «Команды»
Подвести итоги межсезонной работы «Команда» пригласила наставников клубов Премьер-лиги. Откликнулись не все – тренер «Шахтера» Мирча Луческу по-прежнему игнорирует эту газету.

1. Все ли задуманное удалось выполнить за время летнего межсезонья?
2. Удовлетворены ли вы трансферной деятельностью за этот период времени?
3. Какие задачи стоят перед вашим коллективом в предстоящем чемпионате?



Мирон МАРКЕВИЧ (главный тренер «Металлиста»)
1. В принципе, вся работа была выполнена. Однако не все исполнители находятся в одинаковой степени готовности. Но, надеюсь, к началу чемпионата все стабилизируется.
2. Политика «Металлиста» такова, что мы стараемся проводить точечную селекцию. Не исключение и ны­нешнее межсезонье. Однако не все так просто: на одних игроков цены слишком завышены, другие хотят сразу много зарабатывать, а третьи не горят желанием ехать в Украину. Сейчас мы подписали центрального защитника и ищем футболиста на место Клейтона Шавьера.
3. Выступить не хуже, чем в прошлом сезоне, а это значит – не опуститься ниже второго места.

Олег БЛОХИН (главный тренер «Динамо»)
1. Мы провели сбор в Австрии, затем четыре матча в Объединенном турнире. Только результаты в официальных матчах покажут, насколько хорошо команда подготовилась к сезону.
2. У нас появилась конкуренция - это главное. Спасибо президенту, он сделал те приобретения, которые я хотел, и теперь я за этих ребят отвечаю. Думаю, что мы совершили хорошие трансферы. И сейчас многим ребятамнадобудет задумываться над тем, как попасть даже не в стартовый состав, а хотя бы в заявку на матч.
3. Задачи стоят самые высокие - по-другому в «Динамо» быть не может.

Хуанде РАМОС (главный тренер «Днепра»)
1. Мы довольны проведенной работой. Тренировались в Австрии в течение двух недель и в это время отрабатывали два аспекта: создание фундамента физической готовности и тактические вопросы. Ко­манда выполнила все запланированное. Что касается тактической подготовки, то здесь тоже проблем практически нет, поскольку мы полностью сохранили состав.
2. Клуб подписал тех, кого считал необходимым подписать.
3. Выигрывать как можно больше матчей во всех турнирах, в которых будем участвовать.

Юрий МАКСИМОВ (главный тренер «Металлурга» Д)
1. Мы провели хорошую работу в Австрии.
2. В этом году «Металлург» покинули пять исполнителей, а пополнили пока только три. Проблемные по­зиции в команде есть – в центре защиты, а также на флангах. Нам предстоит выступать сразу в трех турнирах, где от травм и дисквалификаций никто не застрахован. Может быть, по ходу сезона будет кадровое усиление. Мне не хочется приглашать футболистов, которые способны бороться лишь за выживание.
3. Этот вопрос еще не обсуждался. Я надеюсь на самые лучшие результаты.

Роман ГРИГОРЧУК (главный тренер «Черноморца»)
1. Хотелось бы лучшего, но на то, как прошло межсезонье, мне жаловаться не стоит.
2. Мы сделали многое из того, что хотели. Нам удалось поработать в том направлении, которое мы избрали, а это покупка футболистов, адаптированных к нашему чемпионату.
3. Удержаться на том уровне, которого мы достигли, а остальные трудности будем преодолевать шаг за шагом...

Юрий БАКАЛОВ (главный тренер «Арсенала»)
1. Мы раньше вышли из отпуска и начали подготовку в Киеве. Предсезонный фундамент имеет большое значение, поэтому наша команда проводила двухразовые тренировки каждый день. Спарринги мы играли на фоне усталости. Но главное – все задуманное удалось выполнить.
2. Проблемной линией нашей команды остается нападение. Нам бы не помешали один-два форварда. Ну­жен резерв, потому что из-за травм и перебора карточек исполнители могут оказаться вне игры. Надеюсь, перед стартом заполним эту вакансию.
3. На финише прошлого сезона у нас была одна цель сохранить прописку в Премьер-лиге. Сейчас руко­водство «Арсенала» ориентирует команду на решение более сложной и в то же время интересной задачи – завоевания путевки в Лигу Европы.

Николай ПАВЛОВ (главный тренер «Ильичевца»)
1. Всю намеченную программу подготовки выполнили полностью. Провели сбор в Ялте, потом слетали в Словению, сыграли там хорошие спарринги. В общем, поработали хорошо.
2. Не совсем. Мы потеряли троих футболистов, при этом двое из них ушли в тот момент, когда команда приступила к подготовке. Случись это раньше, успели бы возместить потери, а теперь придется в срочном порядке доукомплектовываться. Данным вопросом по инициативе президента клуба занимается наш спортивный директор Евгений Канана.
3. Задачи ставит руководство клуба, но нам пока ничего не озвучили.

Юрий ВЕРНИДУБ (главный тренер «Зари»)
1. Сбор прошел очень плодотворно. Не создала никаких сложностей и погода, благодаря чему удалось провести шесть спаррингов. Поэтому результатами подготовки я доволен.
2. Мы почти никем не усилились, но в этом нет ничего страшного. Футболисты, которые у нас есть, заслуживают доверия. Они почти два года вместе и способны добиться многого. Конкуренция в «Заре» высокая: на каждую позицию – по два исполнителя. Хорошо трудилась на сборах и наша молодежь.
3. Начать новый чемпионат с хорошим настроением и показать по ходу всего турнира достойную игру.

Яннис ХРИСТОПУЛОС (главный тренер «Таврии»)
1. В Симферополе мне довелось поработать чуть более трех недель. Такой короткий срок, безусловно, не мо- к жет быть оптимальным. Мы сделали упор на закладку физических кондиций. Порадовало то, что все футболисты с пониманием восприняли задачи. Постараемся теперь прибавлять от матча к матчу.
2. Все хорошо знают о том, что «Таврия» не может работать на трансферном рынке до ноября. Пришлось внимательно просмотреть молодежный резерв. Сейчас к сезону готовятся четыре вратаря и 22 полевых игрока.
3. Главная задача – показывать футбол хорошего уровня и набирать очки. Хотелось бы, чтобы качество нашей игры собирало на трибунах как можно больше болельщиков.

Василий САЧКО (старший тренер «Ворсклы»)
1. Пока рано говорить о том, что «Ворскла» готова по всем направлениям, но мы трудимся, дабы устра­нить все пробелы. Что касается футболистов, то к ним претензий по отношению к работе у тренерского штаба нет.
2. То же могу ответить и на этот вопрос. Все в стадии решения. Промежуточная точка будет поставлена после начала чемпионата.
3. Пока не стоит говорить о каком-то конкретном месте. Прежде всего нам нужно в каждом матче ставить максимальные задачи и как можно чаще радовать своих болельщиков.

Виталий КВАРЦЯНЫЙ (главный тренер «Волыни»)
1. Сама работа прошла нормально. Футболисты, которые были в моем распоряжении, тренировались на совесть. За исключением Шумахера, выставленного на трансфер. Лучше дать шанс молодым, чем тем, которые мучают себя и тренеров.
2. В межсезонье мы лишились 14-ти исполнителей, поэтому в ближайшие дни будем заниматься корректировкой состав а. У нас есть на примете потенциальные новички, но все будет решаться ру­ководством клуба.
3. Хотим выглядеть достойно. Если удастся подписать тех футболистов, которых мы хотим, то не думаю, что будет плохо. В спаррингах у меня не было головной боли относительно игры своей команды. Тем не менее все покажут только официальные поединки.

Александр СЕВИДОВ (главный тренер «Карпат»)
1. К сожалению, по независящим от меня причинам на сбор в Словению мы отправились без целой группы ведущих игроков. Поэтому пришлось наигрывать практически новый состав. Конечно, для взаимопонимания нужно время. Все же надеюсь, что молодежь предоставленным шансом проявить себя воспользуется. Также надеюсь, что еще кто-то из футболистов «Карпат», не поехавших в Словению, таки найдет общий язык с клубным руководством и присоединится к команде. Поэтому прошу болельщиков запастись терпением, со своей же стороны постараюсь, чтобы процесс кадровых пертурбаций прошел безболезненно.
2. Мне приходилось раньше слышать критику в адрес менеджмента львовского клуба, но, думаю, что на этот раз «зелено-белые» поработали на трансферном рынке профессионально. Теперь все зависит от самих игроков. В частности, Гладкий должен забыть о своих последних неудачах и доказать, что с при­целом у него все в порядке.
3. Пока еще конкретно на эту тему с клубным руководством не говорили. Сейчас важно побыстрее создать боеспособную команду с привлечением молодых воспитанников местного футбола. Будем стараться демонстрировать агрессивный, остро атакующий футбол, который нравится болельщикам, если будет игра – будет и нужный результат...

Вячеслав ГРОЗНЫЙ (главный тренер «Говерлы»)
1. Мы бы успели сделать все запланированное, если бы у нас в запасе был месяц. А так, по разным причинам, приходится работать в экстремальных условиях, и сильно беспокоит, что игроки находятся в разной степени готовности. Однако важно, что те футболисты, которые уже принадлежат «Говерле», и потенциальные новички тренируются с максимальной ответственностью, и это позволяет надеяться, что нам удастся ликвидировать уязвимые места.
2. Учитывая наши финансовые возможности, считаю, менеджмент «Говерлы» довольно продуктивно трудится на трансферном рынке. Радует, что на этом фронте мы работаем с клубным руководством на полном доверии.
3. Нужно перестать быть командой-лифтером, курсирующей из Премьер-лиги в первую и в обратном направлении. У «Говерлы» должна быть постоянная прописка в элите!

Сергей ПУЧКОВ (главный тренер «Металлурга» З)
1. Не все. Сейчас была слишком короткая пауза между чемпионатами, и очень сложно, когда воз­главляешь новую команду, за один месяц перестроить ее игру по всем направлениям. Но ничего, упущенное будем наверстывать по ходу сезона.
2. Всегда хочется иметь что-то лучшее, но на данный момент самым главным для меня был просмотр тех исполнителей, которые есть в команде. Да и те приобретения, которые сделаны, надеюсь, сыграют положительную роль в выступлении «Металлурга».
3. Первым делом закрепиться в Премьер-лиге и по возможности попасть в десятку.

Олег КОНОНОВ (главный тренер «Севастополя»)
1. Сбором остался доволен. Мы провели насыщенную работу. Для подготовки к новому сезону у нас было мало времени, поэтому пришлось ее форсировать – на определенном этапе проводили по три, иногда по четыре занятия в день.
2. Мы сделали хорошие приобретения. Все новички влились в коллектив и чувствуют себя здесь комфортно, в том числе и последний новобранец – Фарлей. Он хорошо обучен в тактическом плане, техничен. Кроме этого, мы ведем переговоры с еще двумя исполнителями.
3. Достигать максимального результата в каждом матче.
Футбольный клуб
URL ссылки