Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Трансферы: свой/чужой
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Трансферы: свой/чужой

На островах бьют тревогу: английский футбол умирает!

Английские журналисты подвели интересные итоги еще не завершенной трансферной кампании клубов АПЛ.
Согласно их подсчетам, только 15% от общего количества подписанных футболистов - англичане. То есть, только девять игроков из 60 "подписантов" имеют английский паспорт. Все остальные - футболисты других стран и континентов.

Молодежная сборной Англии на чемпион Европы в Израиле проиграла все три матча и забила всего один гол, подчеркивают тамошние "писаки". Сборная Англии U-20 не сумела выиграть ни одного матча на чемпионате мира в Турции, бьют тревогу журналисты.

Своеобразные итоги трансферной кампании клубами АПЛ выглядят так:

- количество подписанных игроков: 60
- количество англичан: 9
- количество британцев: 12
- количество клубов АПЛ, подписавших игроков-англичан: 6
- самый дорогой трансфер игрока с английским паспортом: Энди Кэрролл - 17 миллионов фунтов (из Ливерпуля в Вест Хэм)

Сравнение с другими ведущими чемпионатами Европы по соотношению "свой/чужой" выглядит следующим образом:

- Ла Лига: подписано 43 испанца и 37 иностранцев (53,75% - доля игроков с испанским паспортом)
- Лига 1: 29/55 (52,7%)
- Бундеслига: 41/84 (48,%)
- Серия А: 39/99 (39,3%)
- АПЛ: 9/60 (15%)

http://isport.ua/
Нехай собi!
Современный футбол идёт своим путём размытия границ и горя только двумя желаниями в Европе. Чемпиоство в местном чемпионате и Лигочемпионское превосходство над всеми. А цели все хороши для завоевания победы и победителей не будут осуждать (судить), лишь будут награждать всеми мыслимыми благами, тем самым задирая цены да небес на новых "звёздных" футболистов раздирая кашельки владельцам клубов и латая дыры лишь продажей сотен тысяч футболок с именем нового идола.
Согласен с тем, что процесс развития игры многогранен в своих проявлениях и закономерен. Но, если всмотреться в представленные показатели, то можно вполне понять их тенденции в национальных чемпионатах Европы.

- Ла Лига: 53,75% Испанцы (те народы, которые населяют Пиренеи) всегда были самобытны. Еще со времен Римской империи. Римлянам постоянно приходилось там наводить порядки и впоследствии держать численную армию для успокоения местных царьков. Во времена Людовиков Испания не покорилась более развитому северному соседу. Не покорилась она и Наполеону. А накануне Второй мировой стала полигоном для испытания силы и оружия в будущей войне. По сути и современная Испания - это остров самобытности и своих внутренних разборок, что и накладывает определенный отпечаток и на футбол.

- Бундеслига: 48% Если Испания самобытна национальным разнообразием, то немцы - национальным единством. Еще 150 лет назад не было на карте никакой Германии. Слово существовало, а государства не было. И только Бисмарк смог "воплотить мечты" немцев. А по сути Пруссии. И если национальное единство не нашло своего воплощения в двух войнах, то в футболе - в самом полном объеме.

- АПЛ: 15% Маховик поставок ресурсов в метрополию одной из самых сильных империй прошлого настолько раскручен историей, что по сей день его трудно остановить. Англия отлична, прежде всего, своей торговой и денежной самобытностью. Вся государственная политика, которой строилась на росте прибылей (казны, бюджета, личного благосостояния), не очень-то заморачиваясь в средствах. Что и отражается на футболе. Здесь клуб - это отдельное государство, бизнес-кампания. Здесь четыре футбольных федерации.Чтобы не оттягивали одеяло у родоначальников футбола и т.д.
(2013-07-13 16:14)mymetall писал(а): [ -> ]Согласен с тем, что процесс развития игры многогранен в своих проявлениях и закономерен. Но, если всмотреться в представленные показатели, то можно вполне понять их тенденции в национальных чемпионатах Европы.

- Бундеслига: 48% Если Испания самобытна национальным разнообразием, то немцы - национальным единством. Еще 150 лет назад не было на карте никакой Германии. Слово существовало, а государства не было. И только Бисмарк смог "воплотить мечты" немцев. А по сути Пруссии. И если национальное единство не нашло своего воплощения в двух войнах, то в футболе - в самом полном объеме.

Подход интересный, но вот это описание спорное. Мне тоже так казалось, но общение с носителем даёт обратную информацию. Их очень здорово перевоспитали.
У нас на фирме полгода стажировался парнишка из Померании. Хороший такой паренёк. Повторюсь, из Померании.
Так вот во время одной из совместных посиделок он хорошо поддал и Остапа понесло. Узнали много нового антистереотипного.
Вначале объяснял, что немецкая нация - это прошлое. Что он - гражданин объединённой Европы.
А потом ещё и баварцев приложил и долго возмущался тому, что по баварцам судят о немцах. Дескать, исторически хлипкий регион, который все в Германии терпеть не могут, а по нему всей германии навязывается имидж, сосиски, кожаные штаны и т.д. В общем, часа на три возмущений хватило. Потом ещё Австрию приложил, но это уже по другой теме.
Как итог, стереотип о единой немецкой нации уже неоднозначен. Мозги промыты капитально.

Ну а по теме. Так зато чемпионату Испании до английского ого-го! Если не считать Реал и Барсу, весь клубный гишпанский футбол на грани банкротства и откровенно слабеет. Так что большой вопрос, чем так недовольны англичане. Была у них семилетняя изоляция - сколько они потом из этого вылазили?
Интересно было бы подбить подобную статистику для Украины в этом трансферном окне.
URL ссылки