Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Олейник хочет перейти в донецкий "Металлург"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Полузащитник "Днепра" Денис Олейник может перейти в донецкий "Металлург" на правах аренды, сообщил в передаче "Днепр-Футбол" журналист Анатолий Шинкаренко.

Как стало известно, вариант с Донецком Олейник сам предложил руководству "Днепра".

Помимо Олейника, есть варианты продолжения карьеры в другом украинском клубе и у хавбека днепрян Евгения Шахова.

СЭ
В Кривбас не успел.
Вот это поперла пацану карьера.
По большому счету жаль парня. Талантливый, как не крути. Но у нас он не сошелся характерами с Тренером, крайне не любит, когда ему говорят, как надо играть)) А в Днепре он оказался вообще никому не нужным, в том числе и Рамосу, испанец Дениса просто не замечал - ни на тренировках, ни в играх соответственно...
в чем его талант,если он не играет у разных тренеров?
Да Денис... Очередной шаг вперед))
(2013-07-14 20:08)Grafzhuk писал(а): [ -> ]в чем его талант,если он не играет у разных тренеров?

Ну, у нас то он играл....
(2013-07-14 16:39)Владимир Марков писал(а): [ -> ]По большому счету жаль парня. Талантливый, как не крути. Но у нас он не сошелся характерами с Тренером, крайне не любит, когда ему говорят, как надо играть)) А в Днепре он оказался вообще никому не нужным, в том числе и Рамосу, испанец Дениса просто не замечал - ни на тренировках, ни в играх соответственно...
Если Денис не любит, когда ему говорят, как надо играть, то ему будет очень тяжело найти команду и тренера, который будет согласен с его желаниями.
– Это правда, что Денис Олейник попросился к вам в команду?

– Да, ведутся переговоры. Хочет играть у нас. Дай бог, чтобы все решилось. Может быть, Днепр будет платить ему половину зарплаты, половину – мы... Нужен нам нападающий.
Главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос отреагировал на интервью полузащитника "Днепра" Дениса Олейника, в котором футболист заявил, что он не понимает, зачем его пригласили в команду, если не предоставляют возможности выходить на поле. Такая реакция игрока последовала после того, как футболист не был включён в заявку "Днепра" на первый матч команды в новом чемпионате против киевского "Арсенала".
Как стало известно "Чемпионат.com", главный тренер "Днепра" сегодня принял решение перевести Олейника в дублирующий состав "Днепра", с которым футболист и продолжит тренироваться в ближайшее время.
Спасибо. Странно как-то. Может хотят в МД скинуть на ползарплаты ? Ладно, подождём Головаша. Скоро объявится видимо, прояснит обстановку ))
Сам себе ты наломал, Дыся...Жаль его по-спортивному.
[Изображение: 88cb-Denis-Olejnik.jpeg]


Футболист «Днепра» Денис Олейник рассказал о переводе в дубль из-за интервью, диалоге с Хуанде Рамосом по этому поводу и о не состоявшемся переезде в Донецк.

— Денис, как известно, итогом вашего интервью стало то, что испанский тренер перевел вас из первой команды в дубль…

— Да, он сегодня (во вторник. — В.Б.) собрал команду и при всех сказал, что переводит меня в дубль. У него спросил: «А что такого я сказал в интервью? Вас чем-то задел? Да всего лишь ответил честно на вопросы, которые мне задавали, сказав так, как считаю на сегодняшний день». Я действительно ничего плохого и обидного в адрес главного тренера не сказал. Это первое. Второе: когда начались разговоры во время тренировки, подозревал, что Хуанде Рамос может так поступить. Поэтому психологически был к этому готов. И с другой стороны хочу сказать, что в тренировочном процессе выкладывался на сто процентов, буду это делать независимо от того, в первой команде я или в дубле. Прежде всего, работаю для себя. И никаких обид ни на кого не держу. Пока будут работать, а там жизнь покажет.

— А как отреагировал Хуанде Рамос на ваши слова об интервью?

— Ну, он, видимо, думает, что я посчитал, мол, сильнее кого-то в команде, и что навязываю мысль о том, будто должен играть. Но смысл моих ответов на вопросы, которые вы мне задавали, совсем другой. Я сказал, что если не играю, то нужно спросить об этом у главного тренера, имея в виду то, что именно он определяет стартовый состав. В общем-то, ничего особенного в нашем диалоге с тренером не прозвучало.

— Вы же общаетесь с ним с помощью переводчика?

— Да.

— Значит, тренеру кто-то же подсказал прочитать ваше интервью?

— Думаю, да. Наверняка у него есть друзья в Украине, которые перевели ему это все и сказали. Но ситуация такова. Если раньше у меня были какие-то проблемы с дисциплиной или что-то еще (когда долгий период не играл), я это не скрывал и открыто говорил об этом на телевидении. Отмечал, что и сам снизил к себе требования, и рано остановился, посчитав, что это можно сделать, достигнув определенной цели. Но о последних полгода, я могу с уверенностью сказать, что, не пропуская ни одной тренировки, работал, выкладываясь на полную, и никогда ничего не говорил тренеру, не выражал никакого недовольства. До этого такие проблемы были, как и немного с дисциплиной. Но это был психологический момент. Ведь когда ты приходишь с команды, в которой играл регулярно, будучи при этом футболистом сборной, и сталкиваешься с тем, что не попадаешь в заявку на матчи — а у меня подобное случилось первый раз в жизни! — человеку сложно морально. На фоне происходящего у меня случались срывы, иногда вел себе чересчур эмоционально… Но за последние полгода я полностью поменял к себе отношение, партнеры по команде видят это и, думаю, готовы подтвердить мои слова. Что я могу еще добавить? Понятно, у тренера есть свое виденье, он считает, что кто-то сильнее. Но я переходил в «Днепр» только потому, что меня приглашал в команду именно главный тренер. А это было самым большим приоритетом, ведь если тебя зовет главный тренер, значит, он на тебя рассчитывает. Сейчас же я отстранен от первой команды. При этом, не могу понять, на каком основании Рамос отправил меня в дубль.

— Юрий Максимов сказал, что вы хотите играть в донецком «Металлурге»…

— Я хотел бы играть под руководством Максимова, если бы появилась такая возможность. Был бы рад работать с таким тренером. Но, думаю, на сегодняшний день это нереально. Да. Переговоры велись, однако с вероятностью на 99 процентов этот переход уже не состоится.

— После перевода в дубль у вас есть принципиальное желание покинуть «Днепр»?

— Нет, главное мое стремление сейчас — тренироваться и находиться в хорошей форме. Если буду в оптимальных кондициях постоянно, продолжу чувствовать себя и физически настолько хорошо, как сейчас, то это пойдет только на пользу. Теперь я реально чувствую, что нахожусь в отличной форме, и могу приносить пользу «Днепру». Тренер оценивает ситуацию по-другому, так что мне остается только работать для самого себя.

Мир футбола
Атакующий полузащитник "Днепра" Денис Олейник может продолжить карьеру в львовских "Карпатах".

Как сообщает Tribuna.com, днепропетровский клуб предложил игроку перейти в аренду в команду, куда уже отправился ряд игроков "Днепра". Срок и подробности сделки пока неизвестны.

Напомним, интерес к Олейнику, которого недавно перевел в дубль "Днепра" Хуанде Рамос, проявлял тренер донецкого "Металлурга" Юрий Максимов, однако, по словам игрока, переход в донецкий клуб скорее всего не состоится.

http://www.ua-football.com/ukrainian/high/51e6e196.html
Ну вот и ожидаемый Головаш Smile



Пройдя предсезонную подготовку и сыграв во всех контрольных поединках, полузащитник «Днепра» и сборной Украины Денис Олейник, к удивлению многих, не попал даже в заявку из 18 футболистов на матч первого тура чемпионата Украины с «Арсеналом».

На вопрос журналистов, почему это произошло, Денис посоветовал обратиться за ответом к главному тренеру Хуанде Рамосу, а заодно поинтересоваться, зачем он приглашал его в команду. Эти слова Рамосу не понравились, и на следующей тренировке испанец публично объявил, что переводит Олейника в дублирующий состав.

«Взгляд» связался с агентом футболиста Андреем Головашом, чтобы разобраться в ситуации.

«Это было решение тренера, и Денис должен ему подчиниться, – начал Головаш. – Трудно сказать, с кем именно у него конфликт, если, по большому счету, почти два года он не играл. Морально мой подопечный чувствует себя плохо, это однозначно. Но ничего не поделаешь».

Агент футболиста рассказал, почему сейчас маловероятен уход Олейника в аренду в другой клуб.

«Вопрос аренды напрямую связан с подписанием нового контракта с „Днепром“, а смысла в этом на сегодняшний день ни я, ни Денис не видим. Тем более в свете последних событий. Месяц назад мне звонил представитель днепропетровского клуба с предложением обсудить вопросы продления контракта, однако я ответил отказом, так как считаю, что продлевать соглашение с клубом, в котором футболист чувствует себя так некомфортно – это безумие», – говорит он.

Очевидно, подписанием контракта «Днепр» хотел удержать игрока, который был приобретен два года назад за несколько миллионов евро. Соглашение Олейника с «Днепром» истекает летом будущего года, а значит, по правилам ФИФА и УЕФА, уже в декабре Денис не только сможет вести переговоры с другими клубами, но и получит право подписать предварительный контракт.

Взгляд
По моему мнению, так. Одна из причин "успешной" карьеры Дениса за последние два года, полагаю, является его недостаточно квалифицированный или недостаточно порядочный агент. Адекватный агент не выкручивал бы руки клубу, в котором смог заиграть его подопечный, не такой мастеровитый, чтобы заиграть в любой другой команде. Еще с одним его подопечным, Ворониным, полтора года назад произошла подобная (успешная, выбили таки) выкрутка рук московскому Динамо. Ну с Ворониным всё ясно, ему на пенсию заработать нужно, а Денису такая нахрапистость поломала карьеру. Уже поломала.
Я думаю, что проблемах некоторых футболистов, виноваты именно их агенты. В основном, агента интересуют деньги и футболисты это их товар. Испортился товар- на помойку, более свеженькое будет продавать. В большинстве своем, спортсмены не особо понимают юридические тонкости контракта, поэтому агенты и управляют ими, как хотят.
"Несколько миллионов евро", ну что же вы скромничаете господин Головаш? Big Grin
Это он о своем проценте))
Полузащитник днепропетровского Днепра Денис Олейник в интервью программе «Навколо футболу» рассказал о том, почему он не играет и тренируется с молодежным составом.

- Вернемся в то время, когда ты переходил в Днепр, кто тебя звал в команду? Генеральный директор или главный тренер?

- Лично Хуанде Рамос хотел видеть меня в этой команде. Он попросил руководство клуба , чтобы те вели переговоры о моем переходе в Днепр. Это была инициатива тренера, потому что, вы сами понимаете, что перейти из Металлиста в Днепр не очень легко. Руководство Днепра приложило очень много усилий, чтобы я перешел сюда. Основное, на что я упирался при переходе в Днепр, это то, что меня здесь хочет видеть главный тренер, если тренер хочет чтобы я здесь играл, значит, он рассчитывает и видит меня в построении своей игры.

-Был ли разговор о твоей роли в команде?

- Моему агенту он сказал, что рассчитывает на меня, чтобы я не боялся переходить, что Металлист высокого уровня команда, что он собирается построить команду, которая будет выше, чем Металлист. Рамос мне говорил, что видит меня в своей команде и чтобы я не переживал, что с его стороны всегда будет поддержка.

- В первом своем сезоне за Днепр ты провел 27 матчей, забил 7 мячей и отдал 3 голевых передачи. Можешь ли ты его назвать удачным?

- Я считаю, что этот сезон можно назвать удачным, хотя многие так не считают. Если посмотреть статистику, то сезон действительно был неплохой. В Премьер-лиге я провел 24 матча, 11 раз выходил на замену, да и результативность была неплохая для такого количества игр. Я считаю, что для первого сезона он был вполне нормальным, и я рассчитывал, что следующий сезон будет еще лучше, потому что я уже адаптировался в команде и понял все, что от меня хочет тренер.

- Но во втором сезоне ты сыграл 15 матчей, забил два мяча, и была даже такая серия из 10 матчей, когда ты даже не попадал в заявку. Как тренер объяснял такую антипатию к тебе?

- Начинался новый сезон, и я сам чувствовал, что где-то не те кондиции у меня, которые должны быть. Поначалу я играл, но недостаточно ярко и результативности не было, но потом, близко к середине первого круга я набрал хорошую форму, я по себе чувствовал, но перестал попадать в заявку регулярно. Я разговаривал только с его помощником, сам он мне ничего не говорил. Когда я перестал попадать в заявку, этот период стал для меня психологически тяжелым и морально я не был готов к этому. Потому что длительный период времени я не попадал в заявку, на меня не рассчитывал главный тренер, и были срывы в эмоциональном плане, с режимом где-то было не все хорошо. Я понимал, что на меня не рассчитывали, и делал ошибки, думал, что не к чему готовится. Потом я все понял, что это не выход из ситуации, проанализировал все, понял, что, прежде всего, нужно для себя работать и в любой момент быть готовым выйти на поле, потому что в футболе все очень быстро меняется.

- Год назад твоя жена уехала в Киев, психологически как-то повлияло на тебя?

- В принципе, серьезных таких проблем не было, психологически на меня никак не повлияло, у нас были нормальные отношения, периодами только она ездила в Киев с детьми. Это никак не сказывалось на моей игре и состоянии. Только то, что я не играл психологически на меня давило и где-то чувствовал себя неуверенно.

- В мае ты сыграл 4 игры, забил гол, отдал голевой пас, в сборную вызвали…

- Мне непонятно почему так сейчас получилось, потому что действительно я был в хорошей форме сразу после сборов и только в мае я получил шанс, и многие считали, что я достаточно неплохо вписался в игру команды и провел все матчи в конце чемпионата на достаточно высоком уровне. Для меня было очень приятно, что я нахожусь в нормальных кондициях, учитывая то, что я не играл долгий период времени, я вышел и сыграл на высоком уровне, и я понял, что не все причины во мне.

- Единственное черное пятно для тебя в концовке сезона –то, что тебе спалили машину. Следствие уже выяснило, кто это сделал?

- Нет, пока это не известно и я вообще без понятия, кто это мог сделать. Говорят, что подпалили машину, но кто это сделал, я не знаю. Сначала было очень неприятно, но это уже вчерашний день, я не хочу об этом думать уже. Нужно хорошие моменты в голове прокручивать и думать о хорошем, а не жить тяжелимы жизненными моментами и вспоминать их.

- Новую машину не приобрел еще?

- Пока нет, сначала нужно определиться, где, что и как будет, и вообще это не самое главное сейчас.

- Новый сезон начался еще хуже предыдущего. С чего началось все то, что результатом, которого стал перевод тебя в дубль?

- Мы приехали со сборов, хотя я на сборах не пропустил ни одной тренировки, хоть и были микротравмы, но я работал через боль и физиотерапевт это подтвердит. Мне говорили, что нужно передохнуть, но я работал без остановок, потому что понимал, что предсезонную подготовку нельзя пропускать и понимал, что если пропущу, то мало шансов будет играть. На сборах мне сказали, что по работе и желанию ко мне претензий нет. Сразу по приезду я увидел, что тренер не будет на меня рассчитывать, по крайней мере, на первую игру – это сто процентов, я был уверен, что даже в заявку не попаду. Но потом у меня спросили в интервью, почему меня не было в заявке, на что я ответил, что главный тренер определяет состав и он выбирает тех, кто попадает в заявку, а кто нет. Спросите у него, почему я не попал в заявку и почему он меня вообще приглашал в Днепр. Спросили, общается ли он со мной. Он что-то обидное для себя увидел, какие-то амбиции у него и на этом основании он меня перевел в дубль. Я вообще не знаю, на каком основании он меня в дубль перевел, в тренировочном процессе претензий не было, по дисциплине последние 7-8 месяцев у него претензий не может быть никаких, то, что раньше было я об этом знаю, я уже об этом говорил, я извинялся за это. Сейчас он мне ничего не может сказать, а на основании того, что я дал интервью переводить в дубль, хотя ничего обидного я не сказал, я не обсуждал его работу.

- Сейчас каким видишь свое будущие?

- Сейчас моя главная задача работать, тренироваться, не зависимо от того в дубле или в основной команде, мне нужно постоянно быть в хороших кондициях, быть всегда готовым выйти на футбольное поле. Надо работать и не останавливаться.

- Если будет такая ситуация, ты продлеваешь контракт с Днепром на год и идешь в аренду, возвращаешься, а в Днепре другой тренер. В этой команде хотелось бы себя проявить?

- На год пока не обговаривается, минимум на 3 года обговаривается подписание нового контракта, поэтому надо думать, все взвесить, сейчас очень серьезный шаг, нужно проанализировать, еще месяц есть. Та ситуация, которая сейчас сложилась, он меня полностью не устраивает, и по арендам я не хочу бегать. Я приходил сюда, для того чтобы приносить пользу команде, играть именно в Днепре, но сложилось так как сложилось, будем смотреть, что будет дальше.

- Были разговоры про донецкий Металлург, но ты сказал, что 99% что ты там не будешь играть. То есть, пока ты не подпишешь новый контракт с клубом, тебя, кроме Карпат никуда не отпустят?

- Да, есть разные нюансы, где-то, что-то не договорились, поэтому и не получилось в Металлург Донецк, все что не делается, все к лучшему, посмотрим, что дальше будет.

- Если бы поступило предложение от Мирона Богдановича, вернутся в Харьков, согласился бы ты? Болельщики в Днепропетровске и Харькове не очень хорошо к этому отнеслись бы.

- Был бы такой вариант, то я бы думал бы конечно. Мирон Богданович много для меня сделал, как для футболиста, мне с этим тренером всегда приятно работать и общаться, и вообще я ему очень сильно благодарен по жизни. Если бы такой вариант был, то надо было бы думать, взвешивать, анализировать, потому что болельщики могут думать по-разному, но это моя жизнь и если у меня есть варианты перейти в Карпаты или Металлист, то лучше, наверное, в Металлист.






УкрФутбол



Владимир Марков писал(а):у нас он не сошелся характерами с Тренером, крайне не любит, когда ему говорят, как надо играть))

Денис Олейник писал(а):мне с этим тренером всегда приятно работать и общаться

Lol

Да уж. Феномен - память человеческая. Только через время некоторые способны отличить плохое от хорошего и выделить главное.

Думать нужно было раньше и слушать тренера, с которым "приятно работать и общаться". А теперь по наклонной, в Карпаты. Спасибо, Денис за всё, но поезд ушёл.
Страниц: 1 2
URL ссылки