Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Виктор Леоненко: "Столько мата в свой адрес от Суркиса я ещё не слышал"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Виктор Леоненко: "После эфира Суркис меня обматерил, а Ахметов – поддержал"


Футбольный эксперт рассказал свое видение ситуации.

"Итак, коротко прокомментирую своё увольнение с 2+2. Чтобы не было каких-то ненужных домыслов.

Сразу после эфира мне позвонил Игорь Суркис. Мы знакомы давно. Он чересчур импульсивный человек. Столько мата в свой адрес я ещё не слышал. Я ему всё говорил: "Не ругайся, не ругайся". Я знаю понятия, не люблю мат, поэтому сказанное президентом "Динамо" задело - было неприятно. Впрочем, я зла на него не держу. Я к нему как относился нормально, так и буду относиться. И за "Динамо" болеть не перестану - это точно. Пускай только играть нормально начнут.

В понедельник же позвонил Ринат Ахметов. Мы очень тепло поговорили. Как говорится, расстались друзьями. Он меня поддержал, говорит: "В Донецке никто зла на тебя не держит. Ты всегда правду говоришь". Никаких непониманий между нами не осталось.

Может, вообще пойду на его ТРК Футбол работать.

Впрочем, не буду загадывать: поживём - увидим.

Что касается канала 2+2. Вернусь ли, если позовут обратно? Не знаю. Повторяю: никаких обид у меня нет, но поступили они как-то странно. Некрасиво. У меня отличные отношения и со Степаном Щербачевым, и с Игорем Цыганыком. Так что, всё в порядке.

Запомните: у меня вообще нет врагов, кто бы там что ни наговаривал"

wek.com.ua
Единственное светлое пятно в той передаче. Лучше бы уволили Нагорняка, Лободу и Цыганыка. Леоненко хоть клоун (судя по всему рыжий). А так из него Пьеро делают.
(2013-07-15 23:24)zlex40 писал(а): [ -> ]Единственное светлое пятно в той передаче. Лучше бы уволили Нагорняка, Лободу и Цыганыка. Леоненко хоть клоун (судя по всему рыжий). А так из него Пьеро делают.

В средневековой Европе шуты нередко выполняли важную социальную роль для привилегированного класса. В связи с отсутствием свободы слова, вельможи не могли открыто критиковать короля, а король не всегда мог себе позволить критиковать особо влиятельных вельмож. За них это делали шуты, часто в завуалированной форме. Если шут переходил границы дозволенного, то наказывали его, а не вельмож. Через кривляния и болтовню шутов представители привилегированной элиты раннего Средневековья доводили до сведения друг друга, а также короля, свои претензии, жалобы, критику или особо рискованные предложения и идеи.

Без Леона,эта программа станет очередной скучной жвачкой
Да, передача и так была не из веселых. А теперь совсем грустно будет. А Денисов, похоже, расширит «экспертную базу».
Свободу Леоненко
Футбольна цензура? За що Віктора Леоненка з експертів "Профутболу" на "2+2" вигнали


БЛОГ АЛЕКСЕЯ МАЗУРА

Під час передачі, яка йшла в ефірі у неділю, 14 липня, відповідаючи на неодноразово повторене запитання ведучого Ігоря Циганика, чому Леоненко вважає "Шахтар" достроковим чемпіоном України вже на старті сезону, той, маючи на увазі власника клубу Ріната Ахметова, сказав: "«Він може просто все купити, от і все ... домовитися».

Експерт також критично відгукнувся про Ігоря Суркіса: «Футболісти не грають, при цьому отримуючи по $ 2 млн. зарплати. Ну і хто в цій ситуації дурний? Питання до президента клубу».

Реакція не забарилася. Керівник редакції спортивних проектів «1+1 Медіа», куди входить "Профутбол" на "2+2", Степан Щербачов у відкритому листі на адресу президентів клубів "Шахтар" та "Динамо" поспішив принести свої вибачення за розцінені ним образливими висловлювання Віктора Леоненка і поінформував про відсторонення його від ефіру.

Зокрема, Щербачов мотивував так:

"Програма «Профутбол» сповідує принципи чесності і неупередженості. Ми оперуємо фактами, а не емоціями і чутками. Заяви, зроблені в нашому ефірі, йдуть врозріз з цими принципами".

Але яким чином це стосується Леоненка? Адже він лише висловив свою думку у вигляді припущення. Експерт не сказав, що Ахметов вже купив перемогу. Він сказав, що МОЖЕ купити і домовитися. Тобто висловив судження. Експерт оцінив можливості президента "Шахтаря". Тут немає ствердження про факт покупки чи домовленності, а лише оцінка вірогідності таких дій.

І в чому ж Леоненко не правий по суті? Невже в українському футболіі є такі речі, які Ахметов невзмозі купити? Адже найзаможніший олігарх України утримує найбагатший клуб з найпотужнішою інфраструктурою та найвищою у вітчизняному футболі зарплатою для гравців зі всього світу, зі всіх континентів! Суми, які витрачаються, доволі нічогеньки навіть за світовими стандартами.

Теж саме і щодо домовленностей. Хіба хтось сумнівається в тому, що в разі виникнення крайньої необхідності, Ахметову вдасться дійти з кимсь потрібної йому згоди? Невже нині за добре відомих в Україні взагалі і у футболі зокрема обставин знайшовся б сміливець, який наважився б відмовитися від зробленої йому пропозиції, враховуючи статус персони, від якої та надійшла?

То в чому провина Леоненка, який дозволив собі припустити таку ймовірність? Україна потопає в корупції, кричущі прояви якої суспільство спостерігає в усіх сферах, від гори до низу. На кожному кроці. В даному випадку, Леоненко виступив ретранслятором суспільних настроїв, говорячи пр футбольне господарство.

Щодо фрази про Суркіса, то в тому вигляді, як вона сформульована, експерт видається дуже логічним. До того ж, він знов-таки, поставив питання, на яке кожен вправі відповідати так, як вважає за потрібне.

Емоціям, виявляється, в передачі теж не місце. Вибачайте, а хіба футбол і все, що з ним пов'язано - не емоції? Суцільні! А експерти - теж люди, як і звичайні вболівальники. Інакше, передачу мають вести спеціально запрограмовані роботи. Але чи було б таке дійство цікавим для глядачів?

То як тоді назвати дії Щербачова? Є варіанти. Але жоден з них не підпадає під визначення редакційної політики у чистому вигляді. Бо це дуже схоже на зовсім інше. І звучить дуже різко.
(2013-07-16 01:53)mymetall писал(а): [ -> ]То як тоді назвати дії Щербачова?
Перестраховался.
Нашли повод и быстро избавились
Ничего в этой истории, кроме личной неприязни, нет.
Слушайте, а если бы одно из подобных коленец от Вити в адрес нашего клуба оказалось. Кто бы как отреагировал ? Smile
Цыганык подстрекатель хуев. Хотя и на Леоненка мне срать. Ищенко самый адекватный.

[за мат будет бан. Последнее китайское. Спасибо за понимание. Администрация]
(2013-07-16 09:13)domic писал(а): [ -> ]Слушайте, а если бы одно из подобных коленец от Вити в адрес нашего клуба оказалось. Кто бы как отреагировал ? Smile

Мне не нравится Леоненко... он хамовит и груб... возможно это школа Динамо Smile я считаю, что уволили его правильно... не правильно, что сделали это только тогда, когда он задел Суркиса... тут говорят, что он клоун, который должен говорить правду... но в программе ПРО ФУТБОЛ я хочу слышать мнение эксперта, а не клоуна. Я так думаю
(2013-07-16 09:13)domic писал(а): [ -> ]Слушайте, а если бы одно из подобных коленец от Вити в адрес нашего клуба оказалось. Кто бы как отреагировал ? Smile

В адрес нашего клуба записывают Курченко в топ №1 коррумпированости. А Суркису еще Пушкин писал по поводу зеркала.
(2013-07-16 09:13)domic писал(а): [ -> ]Слушайте, а если бы одно из подобных коленец от Вити в адрес нашего клуба оказалось. Кто бы как отреагировал ? Smile
Шутам дозволено глумиться,
Юродивым расплаты нет…



Персонаж Даля все уже сказал.
(2013-07-16 09:44)kostazz писал(а): [ -> ]Мне не нравится Леоненко... он хамовит и груб... возможно это школа Динамо Smile я считаю, что уволили его правильно... не правильно, что сделали это только тогда, когда он задел Суркиса... тут говорят, что он клоун, который должен говорить правду... но в программе ПРО ФУТБОЛ я хочу слышать мнение эксперта, а не клоуна. Я так думаю

Пожалуй это ближе всего к тому, как я оцениваю ситуацию. С чем не согласен, так это с тем, что хам и клоун не может быть экспертом. Может. Витя именно такой. Хорошо знает футбол, людей, которые играют, которые платят, смекалист, но напрочь лишен дипломатичности, что для телезрителя тоже приятно ;) Некоторые откровения в прямом эфире можно услышать только от подобных персонажей. Более умные и осторожные ограничатся штампом.
(2013-07-16 10:49)domic писал(а): [ -> ]
(2013-07-16 09:44)kostazz писал(а): [ -> ]Мне не нравится Леоненко... он хамовит и груб... возможно это школа Динамо Smile я считаю, что уволили его правильно... не правильно, что сделали это только тогда, когда он задел Суркиса... тут говорят, что он клоун, который должен говорить правду... но в программе ПРО ФУТБОЛ я хочу слышать мнение эксперта, а не клоуна. Я так думаю

Пожалуй это ближе всего к тому, как я оцениваю ситуацию. С чем не согласен, так это с тем, что хам и клоун не может быть экспертом. Может. Витя именно такой. Хорошо знает футбол, людей, которые играют, которые платят, смекалист, но напрочь лишен дипломатичности, что для телезрителя тоже приятно ;) Некоторые откровения в прямом эфире можно услышать только от подобных персонажей. Более умные и осторожные ограничатся штампом.
допустим... тогда есть претензии вообще к программе, ведь они, в основном, скатываются в эмоциональную составляющуюю. Я не вижу хорошего разбора игры, я вижу поливание клубов и игроков. И Леоненко, с высоты всех своих достижений (кстати каких?) позволяет себе быть "не дипломатом" Smile. А где же его экспертная составляющая?
(2013-07-16 10:56)kostazz писал(а): [ -> ]допустим... тогда есть претензии вообще к программе, ведь они, в основном, скатываются в эмоциональную составляющуюю. Я не вижу хорошего разбора игры, я вижу поливание клубов и игроков. И Леоненко, с высоты всех своих достижений (кстати каких?) позволяет себе быть "не дипломатом" Smile. А где же его экспертная составляющая?

Пожалуй, соглашусь. Вместо Витиных перлов, ценность которых в шутовской откровенности и обсасывания интригующих моментов, я бы тоже пожалуй предпочёл квалифицированный профессиональный разбор матча. Передаче стоит поискать людей, которые бы могли сделать такой разбор, при этом содержательно и не скучно.
Три в одном найти не так легко. А Леоненко давал не сахар, а пенку молочную.
Где-то в середине 90-х приехал я к родителям в Ровно на уик-энд. А в это время к Вересу приехало ДК. У моего дома - гостиница. Прохожу мимо, толпа стоит шумная. Подхожу ближе - Витя байки травит. Еще в бытность игрока был балаболом. Подошел, поздоровался, а он, просто, с прохожими отжигает. Это человек такой.
Глава управления спортивных проектов "1+1 Медиа" Степан Щербачев прокомментировал информацию о том, что Виктор Леоненко больше не является экспертом программы "Профутбол".

"Виктор отстранен временно, мы с ним будем еще говорить. Это редакционное решение. Поверьте, у меня прекрасные отношения с Виктором, но у нас авторитетная программа и эксперты в своих комментариях должны опираться на факты, а не на слухи", - сказал Щербачев.

Напомним, что сегодня руководство канала 1+1 в открытом письме официально извинилось перед президентами футбольных клубов "Шахтер" Донецк и "Динамо" Киев за высказывание Виктора Леоненка.

ua-football.com
Его коллега по эфиру Сергей Нагорняк не ожидал, что все так закончится.

"После эфира вышли с Виктором из студии. Ему позвонил Суркис. Мы расстались. Ничего не указывало на то, что назревает скандал. У нас были передачи и на много откровеннее. Я думаю, Виктора никто не уволит. Просто отстранят от эфира на несколько передач" - говорит Нагорняк.
Страниц: 1 2
URL ссылки