Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Голкиперы "Металлиста": 80 лет на двоих.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Футбольному народу присуще чувство юмора.

Каких только розыгрышей, шуток и подначек не случается в жизни разных команд!

Серебряный призер минувшего сезона «Металлист» - не исключение.

С появлением в харьковском коллективе легионеров из Южной Америки его теперь по праву можно занести в число самых веселых и жизнерадостных.

Присоединившийся же к «Металлисту» поздней осенью прошлого года голкипер Игорь Шуховцев как настоящий одессит придал новому окружению особый колорит.

А после того, как на прошлой неделе ветеран отметил свой 42-й день рождения, по возрастным показателям он стал абсолютным рекордсменом премьер-лиги.

«Всего» на четыре года отстал от Шуховцева его коллега по амплуа, 38-летний Александр Горяинов, защищающий цвета харьковского клуба на протяжении многих сезонов.

Учитывая, что оба попали в заявку «Металлиста» на сезон-2013/14, харьковчане стали обладателями двух самых опытных по возрасту голкиперов. Славящийся острым словцом и тонким чувством юмора легендарный экс-наставник харьковской команды Евгений Лемешко подобную ситуацию наверняка прокомментировал бы с иронией по поводу «двух вратарей, которым на пару 80 лет».

Но возраст возрастом, а сомневаться в высоком профессионализме обоих не приходится. Переживающий третью молодость Шуховцев недавно «взорвал» интернет необыкновенной прыгучестью. На размещенном во Всемирной паутине видеоролике «Невероятный Шуховцев» старожил вратарского цеха с молодецкой удалью выдает серию почти что цирковых трюков в виде прыжков под перекладину ногами.

А вы говорите - ветеран…

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине
Кульчицкий - единственный журналист, который в СЭ пишет о Металлисте всегда позитивно. Ему, кстати, и Богданыч очень доверяет. Впрочем, Вячеслав, действительно, открытый, приятный человек...
(2013-07-17 11:53)Владимир Марков писал(а): [ -> ]Кульчицкий - единственный журналист, который в СЭ пишет о Металлисте всегда позитивно. Ему, кстати, и Богданыч очень доверяет. Впрочем, Вячеслав, действительно, открытый, приятный человек...

Он очень приятный человек, но по иронии судьбы единственный клуб, который недоволен Кульчицким - его родной Черноморец Smile А вообще Слава талантливый журналист, хорошо пишет.
URL ссылки