Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Официально: Богданов — игрок Динамо
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 1340017516.jpg]

Полузащитник «Арсенала» и молодежной сборной Украины Андрей Богданов подписал контракт с «Динамо».

Срок соглашения рассчитан до 1 июля 2016 года, т.е. на четыре года.

Сейчас Андрей находится в отпуске, который получил от Юрия Семина после выступлений за молодежную сборную Украину, а к «Динамо» присоединится 28 июня, отправившись вместе со своими новыми партнерами на подготовительный сбор в Австрию.

Профайл
Родился 21 января 1990 года в Киеве
Воспитанник ДЮФШ «Динамо» им.Валерия Лобановского (тренер Сергей Величко)
Рост 184 см.
Вес 75 кг.
Выступал за команды:
«Динамо-3» (Киев) 2006/07 – 2007/08, 14 матчей
«Арсенал» (Киев) 2008/09, 2009/10 – 2011/12, сыграл 65 матчей, забил 5 мячей
«Александрия» 2009/10, сыграл 14 матчей, забил 2 мяча
В чемпионате Украины дебютировал 23 мая 2009 года в матче «Арсенал» - «Карпаты».
Игрок молодежной сборной Украины




Андрей Богданов, подписавший с «Динамо» четырехлетний контракт, стал третьим новичком клуба в нынешнее межсезонье.

Сейчас динамовец находится в отпуске, отдыхая после тяжелого сезона в «Арсенале» и последовавшими за ним играми за молодежную сборную Украины. К первой команде «Динамо» Богданов присоединится 28 июня, отправившись с новыми партнерами на подготовительный сбор в Австрию.

- Андрей, спустя четыре года вы возвращаетесь в «Динамо». Какие чувства при этом испытываете?

- Самые позитивные. Возвращаюсь в клуб, в который пришел в семь лет, в футбольной школе которого учился, играл за «Динамо-3». Потом набирался опыта в «Арсенале», выступал за сборную. Теперь хочу вновь приносить пользу своему родному клубу. Буду доказывать, что достоин играть в основном составе.

- Почему в 18 лет, будучи игроком «Динамо-3», решили перейти в «Арсенал»?

- Тогда сложились обстоятельства, нужно было сменить обстановку. Сейчас об этом не задумываюсь, ведь я вновь стал игроком «Динамо».

- Многие выпускники динамовской школы 1990 года рождения сейчас на виду, играют в «Динамо». Удается поддерживать отношения?

- Конечно, созваниваемся. С теми же Коркишко и Люлькой видимся в молодежной сборной Украины, в хороших отношениях с нашим тренером Сергеем Величко. В этом никаких проблем нет.

- Вспомни, как возник вариант возвращения в «Динамо»?

- Поступило предложение, я сразу согласился. Это великий клуб, в котором я вырос. Хочу показать все свои качества и заиграть в нем. Были и другие варианты, но я считаю, что выбрал для себя самый оптимальный.

- Вы коренной киевлянин?

- Да. Родился на Троещине, а затем семья переехала на Святошино. Это как раз недалеко от динамовской школы на Нивках, в которую я записался в семь лет.

- Чем запомнились десять лет обучения в школе?

- Первый год нашими тренерами были Леонидов и Островский, а затем пришел Сергей Павлович Величко, который вел нас вплоть до выпуска. На наборе был вместе с Петровым и Люлькой, вместе и закончили школу.

- Какие чувства испытывали, когда в составе «Арсенала» выходили играть против «Динамо»?

- Уйдя из «Динамо» в «Арсенал», ни на кого и никогда не держал обид. Конечно, всегда мечтал играть за «Динамо», но в тот момент старался сосредоточиться на футболе, ни о чем больше не думая.

- Какую позицию на поле считаете для себя родной?

- Центральный полузащитник. Несколько раз в «Арсенале» играл защитником, но это происходило из-за кадровых проблем.

- Хорошо знаете конкурентов на своей позиции в «Динамо»?

- Я все время следил за командой, знаю, кто и где играет. Конкуренцию только приветствую, она поможет мне расти профессионально. В «Арсенале» тоже место в составе просто так не доставалось.

- Чем будете заниматься до 28 июня?

- Хочу отдохнуть после тяжелого сезона. Он в «Арсенале» у меня получился очень удачным, после этого играл за молодежную сборную Украины. Нужно прийти в себя, отдохнуть и с новыми эмоциями начать сезон в «Динамо».

Источник: оф. сайт ДК
Жаль, мог бы стать у нас неплохой заменой нашим престарелым игрокам средней линии. А в Динамо - за Гармашем и ко просто потухнет
(2012-06-18 15:25)romanian писал(а): [ -> ]Жаль, мог бы стать у нас неплохой заменой нашим престарелым игрокам средней линии. А в Динамо - за Гармашем и ко просто потухнет

Возможно. Но здесь все понятно. Он же киевлянин и воспитанник ДК. Понятно, что при прочих равных туда и вернется.
Да какие равные. Надо думать где будет возможность карьерного роста и перспектива. Чем сидеть у маминого подола под крылышком и прожигать жизнь
Киевский "Арсенал" предъявил киевскому "Динамо" сумму отступных за полузащитника Андрея Богданова. Несмотря на то, что контракт футболиста с "канонирами" истек - ему еще нет 23 лет. Это значит, что новый клуб обязан заплатить за него компенсацию.

Согласно статьям 22 и 25 Регламента по статусу и трансферу футболистов ФФУ и расчетам бухгалтеров, общая сумма возмещения составляет 17 844 547,35 гривен.

Вот тебе и Богданов Big Grin
Скорее всего это на публику. А вот нам бы это влупили, плюс нужно самому Богданову отступные и з/п предложить больше чем предложило ДК.
Я думаю Рабиновичу все одно с кого деньги получать - хоть с Динамо, хоть с Металлиста, хоть с черта лысого. Надо же ему отбивать штраф Заварову Big Grin
(2012-06-19 14:39)romanian писал(а): [ -> ]Я думаю Рабиновичу все одно с кого деньги получать - хоть с Динамо, хоть с Металлиста, хоть с черта лысого. Надо же ему отбивать штраф Заварову Big Grin

Я не думаю, что ему на Банникова назад хочется, или в Борисполь. А через год новое руководство ФФУ может с таким "стадионом" вообще не аттестовать...
То, что Марсенал выступает на Лобановского только подчеркивает контраст между громкими публичными пуками Рабиновича в сторону дырки и тем, как дела обстоят на самом деле.
URL ссылки