Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: С Таврии снято три очка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
У четвер, 18 липня, Контрольно-дисциплінарний комітет Федерації футболу прийняв рішення позбавити сімферопольську «Таврію» трьох очок у чемпіонаті України серед команд Прем’єр-ліги сезону 2013/2014 років.

З «Таврії» знято три очки за невиконання рішення Палати з вирішення спорів ФФУ від 17 жовтня 2012 р. у справах № 01/09/2012, 02/09/2012 і 03/09/2012 (проти колишніх тренерів Семена Альтмана, Геннадія Альтмана та Олександра Скрипника).

Нагадаємо, раніше за невиконання СК "Таврія" рішень Палати з вирішення спорів ФФУ КДК оштрафував сімферопольський клуб на 105 тисяч гривень.

КДК ФФУ
По-моему Таврию настойчиво сватают в первую лигу, причем с самого начала чемпионата
У них и снимать пока что нечего))
18 июля 2013 года Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ принял решение лишить симферопольскую "Таврию" трех очков в чемпионате Украины по футболу сезона-2013/2014. Турнирные баллы с нашей команды хотят снять за невыполнение решения Палаты по разрешению споров ФФУ от 17 октября 2012 года и систематическое невыполнение постановлений КДК ФФУ.

"Таврия" наказана за невыполнение своих обязательств в спорах с бывшими тренерами клуба – Семеном Альтманом, Александром Скрипником и Геннадием Альтманом. Наш клуб не выплатил положенные компенсации за расторжение с ними контрактов.

Руководство клуба категорически не согласно с решением КДК ФФУ и намерено обжаловать его в апелляционном комитете ФФУ.

СК "Таврия" не отказывается от своих финансовых обязательств перед Семеном Альтманом, Александром Скрипником и Геннадием Альтманом. Но принимаемые Федерацией футбола Украины подобные судьбоносные решения должны быть объективными.

На данный момент в турнирной таблице чемпионата Премьер-лиги Украины у "Таврии" никаких очков снято быть не может. Причина – после получения официальных документов из ФФУ наш клуб может обжаловать вынесенный вердикт в апелляционном комитете ФФУ в установленный срок (10 дней) и найти компромисс с заявителем.

Сейчас клуб прилагает все усилия для достижения мирового соглашения с бывшим тренерским штабом.

Пресс-служба СК "Таврия"
Да, в Таврии печалька((( Как по мне один из главных претендентов на вылет, если таковые в этом сезоне всё таки будут)))
URL ссылки