Полная версия: Мгновения 2-го тура УПЛ
Встреча тура

Бывший "горняк" Мариуш Левандовски в футболке "Севастополя" в матче против "Шахтёра".

Дебютанты тура

В составе "Шахтёра" в Севастополе дебютировал Веллингтон Нем. Ему понадобилось 28 минут, чтобы открыть счет забитым голом в чемпионате после выхода на замену.

У "Металлиста" в Киеве в матче с "Арсеналом" тоже были дебютанты — бразильцы Соуза и Моледо. Причём первый вышел на поле спустя два дня после приезда в Украину.

Голеадор тура

Дьемерси Мбокани может быть доволен. Три гола в двух турах — так удачно в "Динамо" начинали не многие. Во втором туре в Ужгороде новичок киевлян оформил дубль за одну минуту.
Дьмерси Мбокани

Гол тура

Эрик Бикфалви из "Волыни" вне конкуренции. Его гол ударом через себя принёс лучанам победу над "Таврией" 1:0.

Печаль тура

Роману Григорчуку есть от чего расстроиться. Победу над "Ворсклой" одесситы упустили на последних секундах матча.

Юбиляр тура

Евгений Селезнёв. Гол в ворота "Ильичёвца" стал для нападающего "Днепра" 100-м в карьере.

Баннер тура

Луцк. Болельщики "Волыни" поддерживают своих любимцев.

Флаги тура

Во втором туре чемпионат Украины стартовал в Одессе, где флаг Украины водрузили Безотосный и Даллку, и в Луцке, где это сделали капитаны Симинин и Назаренко.

Спасение тура

Полтавская "Ворскла". Спасительный мяч полтавчане в Одессе забили в компенсированное арбитром время, лишив "Черноморец" трёх очков (1:1).

Газон тура

Травяное покрытие на севастопольском стадионе не самого лучшего качества. В некоторых моментах матча "Севастополь" — "Шахтёр" из под ног футболистов вылетал песок.

Скамейка тура

На лавочке запасных "Волыни" аншлаг. Артему Кичаку и Шумахеру даже не нашлось места на скамейке, поэтому они сидя на земле переживают за последние минуты матча "Волыни" с "Таврией".