Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Украина. Сборная тура
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Football.ua выбирает лучших игроков второго тура чемпионата Украины и формирует из них команду.
[Изображение: 210237.jpg]

Денис Бойко (Днепр)

Реальный сэйв Бойко совершил только один — после прохода Таргамадзе. Однако еще в некоторых случаях ему всерьез пришлось вступать в игру, также важную функцию выполнял во время частых выходов из ворот. И все это предельно надежно.

Интересный факт. Бойко не пропускал в четырех последних матчах, которые он начинал в основном составе (с Таврией в прошлом сезоне он вышел после удаления Коваля). Интересно, что два других матча были за разные команды Кривбасс и Динамо.

Дарио Срна (Шахтер)

Формально Срна не отдал ни одной голевой передачи в матче против Севастополя, но именно его пасы с фланга были в начале первого и второго забитых мячей. Да и вообще победу над Севастополем назвали "на характере", а в таких всегда роль Срны велика.

Интересный факт. Несмотря на позицию формально защитника, Срна совершил больше всего потерь в своей команде за матч — 17.

Ян Масло (Волынь) — Ванче Шиков (Волынь)

Вроде бы ничего удивительного не произошло. Таврия далеко не самая грозная команда, чтобы обязательно пропускать от нее на своем поле. Однако пара Масло — Шиков, созданная Кварцяным еще несколько лет назад, вновь напомнила о себе во всей красе. Честно говоря, тут просто подкупили их великолепные цифры.

Интересный факт. На двоих они совершили 97 ТТД в обороне (70 считается очень большим показателем), выиграли 67% единоборств из еще одного большого показателя 58 возможных и совершили 35 подборов. Кроме того, у Шикова четыре из четырех удачных отборов, а у Масло всего три неточные передачи.

Марсио Азеведо (Металлист)

Не перестает удивлять своей игрой левый защитник Металлиста. Матч против Арсенала складывался далеко не лучшим образом для харьковчан, чего не скажешь о личных достижениях Азеведо. Он снова был активен на своем фланге от одной линии ворот до другой.

Интересный факт. Азеведо стал вторым в команде по количеству передач — 68, 56 точных. Спорить с Вильягрой и его 114-ю пасами было просто нереально.


Лукман Аруна (Динамо)

С выходом Бельханда Аруна прогнозируемо был отправлен глубже в середину поля, где сумел показать достаточно неплохую игру. Нигериец надежно играл в отборе и начинал атаки своими передачами. Одна из таких привела ко второму мячу Мбокани.

Интересный факт. Помимо двух голевых ударов Мбокани, Аруна стал единственным игроком Динамо, кто попадал в створ ворот против Говерлы. Все три дальних выстрела нигерийца отразил вратарь.

Мариуш Левандовски (Севастополь)

Для экс-игрока Шахтера Левандовски игра против бывшей команды наверняка носила особый характер. По крайней мере, своими действиями Левандовски давал это понять. Он старательно работал в середине поля, и только после его замены Шахтер сумел дожать новичка Премьер-лиги.

Интересный факт. Опорный хавбек Левандовски всего в пяти единоборствах принял участие, зато четыре из них выиграл.

Сито Риера (Черноморец)

Не успел Роман Григорчук покритиковать своего игрока, как Риера выдал такой матч, что после него пришлось говорить, что он должен всегда так играть. Действительно против Ворсклы испанец был просто неудержим. Он постоянно был в эпицентре внимания: сам бил по воротам, создавал моменты партнерам, даже по единоборствам стал лидером команды.

Интересный факт. Риера семь раз шел в активный отбор мяча, второй показатель в команде и отличный для атакующего хавбека.

Павел Ребенок (Ворскла)

Второй матч кряду Ребенок показывает уровень, на котором он был до перехода в Метеллист. Буквально ни одна опасная атака Ворсклы не обходится без передач Ребенка. Дважды после его подач партнеры попадали в каркас ворот, да и голевой пас на Сапая в конце игры его рук дело.

Интересный факт. Ребенку явно не хватает эффективности в дейстиях, 46% брака ТТД и 41% (очень серьезный показатель) при передачах. Но если доходит до партнера — сразу острая ситуация.

Луис Адриано (Шахтер)

Вот и в трудном матче Луис Адриано показал, что может быть лидером команды, не зря же ему досталось почетное в Шахтере звание "капитан бразильцев". Адриано принял активное участие во всех забитых мячах команды, а один из них — формально победный — забил сам.

Интересный факт. Луис Адриано отдал четыре точных острых/обостряющих передачи на партнеров, а это больше Тейшейры, Косты, Фреда и Тайсона вместе взятых.

Дьемерси Мбокани (Динамо)

Игру нападающего традиционно оценивают по забитым мячам. Для Мбокани это и вовсе единственно верная оценка его действий, как нападающего. Он забил, он герой.

Интересный факт. Мбокани выиграл только восемь из 28-ти единоборств в матче с Говерлой, а это жалкие даже для нападающего 28%.

Football.ua
URL ссылки