Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Металлист U-21 - Ильичевец U-21 0:1
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

25 июля 2013. УТБ в пос. Высокий. 3-й тур молодежного первенства Украины. Начало в 17:00.

Арбитр матча - Иван Бондарь (Киев)

Составы команд:

"Металлист": Денчук (к), Ткачук, Азацкий, Куксенко, Шопин, Нойок (Копына 46), Краев (Голубка 82), Андриевский (Козак 72), Радченко, Чегурко, Бойчук (Барилко 82)

Запас: Каневцев, Шестипалов, Ковтун

Старший тренер: Андрей Анищенко

"Ильичевец": Хоменко, Резников, Терехов, Калинин (Коровиков 86), Будченко, Пуканыч, Цюпа, Мышнев (к), Янаков (Ушаков 71), Кисиль (Сыч 46, Закиряев 90+1), Кулач (Суходуб 78)

Запас: Вершинин, Борисов

Старший тренер: Эдуард Хавров

Гол: Янаков 34

Предупреждения: Ткачук 39, Радченко 49 - Будченко 59

Андрей Анищенко: "Было огромное желание, страсть, эмоции"

Молодежная команда "Металлиста" сегодня открыла третий тур в первенстве Украины U-21. На стадионе "Динамо" наши футболисты принимали команду мариупольского "Ильичевца". Неудачный старт харьковчан в первенстве предполагал реабилитацию за два досадных поражения в первых поединках. Однако судьбу матча решил единственный гол в исполнении гостей.

О том, что удалось в матче, а что не удалось — клубной пресс-службе рассказал тренер молодежной команды Андрей Анищенко.

- Прежде всего, не удалось нам одержать свою первую победу в чемпионате. Но было огромное желание, страсть, эмоции, которые слишком перехлестывали у ребят. И это мешало им сконцентрироваться на своей игре, для того, чтобы проявить свои лучшие качества. Они нервничали, результат слишком довлел над ними.

Но – будем стараться в дальнейшем даже несколько раскрепостить и расслабить, чтобы они на этом не зацикливались. Да, каждая команда стремится к победе. Но у нас есть своя дорога, тот путь, выбранный клубом, та стратегия и философия игры, которым мы будем следовать. Не шарахаться в сторону, а где-то что-то корректировать, изучать внимательным образом ошибки, но по-прежнему придерживаться клубного курса развития футбола. Мы верим, что в итоге все равно придет результат. Но на первом плане останется все же качество футбола.

Были кадровые проблемы сегодня?

Да, определенные были. Из-за проблем со здоровьем выбыли из игры два футболиста, которые постоянно находятся в обойме. И их не так было просто заменить.

То, что был замене Нойок — это значит, что есть шанс его увидеть в матче первых составов?

Да.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Стенограмма матча

Начало матча в 17:00
  Запас: Вершинин, Суходуб, Борисов, Коровиков, Ушаков, Сыч, Закиряев
  "Ильичевец": Хоменко, Резников, Терехов, Калинин, Будченко, Пуканыч, Цюпа, Мышнев (к), Янаков, Кисиль, Кулач
  Запас: Каневцев, Шестипалов, Ковтун, Голубка, Копына, Барилко, Козак
  "Металлист": Денчук (к), Ткачук, Азацкий, Куксенко, Шопин, Нойок, Краев, Андриевский, Радченко, Чегурко, Бойчук
1' Матч начался.
3' В основном игра идет в центре поля с некоторым преимуществом гостей.
4' Пуканыч пробивал штрафной от правой бровки - защитники выбили.
7' Калинин совершил проход левым краем, прострелил в штрафную, но Азацкий в подкате выбил мяч на угловой.
11' Куксенко бросил по левому флангу Шопина. Навес - защитники вынесли.
14' Чегурко забросил мяч в штрафную на нападающих - вратарь первый на мяче.
16' Чегурко заработал штрафной метрах в 20-ти от ворот. Радченко пробил в ближний - вратарь парировал на угловой. Артем подал - снова вратарь.
20' Угловой слева от Пуканыча - Денчук поймал мяч.
23' Теперь после углового справа пробил Янаков головой - выше ворот.
25' Еще один корнер от Ильичевца. Защитники вынесли,а Цюпа пробил выше ворот с 30-ти метров.
32' Куксенко отдал длинный пас на Андриевского, мяч отскочил к Чегурко, а то пробил выше ворот.
34' [Изображение: 1.gif] ГОЛ! Проход левым краем Кисиля закончился прострелом вдоль ворот. Янаков на дальний штанге замыкает - 0:1.
38' Краев разыграли с Чегурко, последний пробил с 15-ти метров - неточно.
40' Янаков простреливал слева - Кулач не успел замкнуть!
45' Три минуты добавил арбитр
45' Первый тайм завершен.
46' Начался второй тайм
47' Пуканыч подавал угловой - защитники выбили мяч
54' Угловой от Пуканыча - снова безрезультатно
57' Крайне мало моментов во втором тайме
60' Радченко после паса Копыны бил с 18 метров - мимо
64' Радченко подал угловой - защитники на высоте
65' Пуканыч со штрафного подавал - защитники выбили мяч
67' Чегурко заработал штрафной. Андриевский подал - защитники выбили мяч
70' Чегурко слева подал - Бойчуку немного не хватило, чтобы дотянуться на мяча
74' Чегурко после паса Козака бил - вратарь выручил гостей
76' Дальний удар Чегурко - неточно
85' Копына с 25 метров пробил - мимо