Полная версия: 3-й тур. "Металлист" (Харьков) - "Ильичевец" (Мариуполь) 2:0. Все о матче + обсуждение
Страниц: 1 2 3 4
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Отчет о матче. "Овертайм" - Харьковский спортивный портал
"Металлист" продолжает активно готовиться к Лиге чемпионов, где стартовать команда будет уже на следующей неделе. На этой неделе в средствах массовой информации появилась новость, что УЕФА поторапливает Лозанский суд в принятии решения по делу якобы договорного матча "Металлист" - "Карпаты", состоявшегося ещё 5 лет назад. Если харьковский клуб признают виновным, то "Металлист" могут исключить из всех турниров УЕФА. Но о таком неприятном повороте сейчас никто не думает.

В этом сезоне в чемпионе "Металлист" будет пытаться выступить не хуже, чем в прошлом году, что будет очень тяжело. В стартовых двух турах команда Маркевича одержала две победы, но игра команды не особо впечатляет. Хотя "Шахтёр" и "Динамо" в стартовых турах тоже играют не совсем уверенно. "Ильичёвец", приехавший в Харьков на матч 3-го тура, начал чемпионат с победы, но затем проиграл "Днепру". Честно говоря, у мариупольского клуба мало шансов зацепиться за очки в игре с "Металлистом", но сдаваться без боя "Ильичёвец" не собирается.

Вполне ожидаемо "Металлист" быстро завладел территориальным преимуществом и стал контролировать происходящее на футбольном поле. В поте лица трудились лидеры харьковской команды, что заметно почти в каждой игре. Наибольшая угроза исходила от Сосы, который, как известно, умеет, как выполнить острую передачу, так и реализовать момент. Был у него шанс в начале матча внести свою фамилию на табло стадиона, но с его ударом из пределов штрафной площади справился голкипер гостей. "Ильичёвец" выждал стартовый натиск, а затем сам начал пытаться что-то создавать, но кроме редких вылазок вспомнить нечего. Иногда кто-то из игроков гостей брал на себя игру и пробивал издали, но Горяинов справлялся с угрозами. "Ильичёвец" многим обязан своему голкиперу Гальчуку, который прекрасно чувствовал себя в рамке, раз за разом выручая команду. На перерыв футболисты ушли без голов.

"Металлист" во втором тайме продолжил давить. На поле вышел Кристальдо, который должен был усилить атаку хозяев. Также стоит отметить, что из-за травмы поле покинул голкипер Горяинов. Следует сказать, что "Ильичёвец" во втором тайме действовал смелее, не стесняясь переходить в переднюю линию. Правда, большими силами гости в атаку не бежали. На 52-й минуте харьковчане всё же открыли счёт. Девич прекрасно разобрался в эпизоде, когда после передачи из глубины он принял мяч на плечо, обыграл защитника и точно пробил!

Гости после пропущенного мяча поняли, что им нужно стараться активнее атаковать, иначе шансов у команды Павлова на было. Ближе к средине тайма счёт мог становиться равным. Таргамадзе ушёл на скорости от Вильягры и выполнил передачу в центр штрафной на Чурко, который пробил, но Дишленкович спас команду! В оставшееся до свистка время на поле было много борьбы и ошибок, а моментов мало, но на 80-й минуте "Металлист" всё же забил второй мяч. После подачи с углового мяч прилетел в Девичу, который с линии вратарской площади не имел права промахнуться – дубль. "Ильичёвец" очень старался, но всё же уступил в Харькове. "Металлист" продолжает идти без потерь. Впереди Лига чемпионов!

Алексей Антоненко

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК «Металлист» Мирон Маркевич
Мирон МАРКЕВИЧ: «В Греции мы должны сыграть сильнее»

- Похоже, что наши футболисты мыслями были уже где-то в Греции. Такая игра, знаете, вроде и претензий некому предъявить по самоотдаче, но сперва не забили, потом игра пошла на встречных курсах. Стоит отметить, что «Ильичевец» сыграл очень грамотно и дал нам мало шансов создавать моменты. Мастерство Девича дало свой результат. Я поблагодарил футболистов, но сказал, что в Греции надо сыграть намного сильнее.

- Горяинов не вышел на второй тайм…
- Он получил травму и, к сожалению, не смог выйти на второй тайм

- Когда выпускали Марлоса, не рисковали?
- Рисковал, но нам нужно было выпустить футболиста, который не давал бы спокойной жизни защитникам соперника. Риск себя оправдал.

- Харьковчане не могут забить в первом тайме, но во втором забивают…
- Я согласен до конца сезона так играть: не забивать в первом тайме, а во втором забивать и выигрывать. Это футбол. Сейчас тяжело нам даются голы. Мы имеем момент и забиваем. Я надеюсь, что со временем ситуация станет лучше. Сейчас главное для нас - результат. В Греции мы должны сыграть сильнее.

- В заявку на участие в Лиге Чемпионов попал Денчук, а не Шуст. В чем причина?
- Шусту еще три месяца нельзя играть. У него серьезная травма. С радостью бы его внесли в заявку, но он еще не тренируется и должен какое-то время ходить в гипсе.

- Насколько продуктивно работает в селекционном отделе Александр Рыкун, и правда ли, что приобретение Красноперова – его достижение?
- Честно говоря, впервые раз слышу, чтобы он работал в селекционном отделе. Что касается Красноперова, он сегодня сыграл не так, как мы рассчитывали, но, думаю, еще прибавит.

- «Металлист» во втором тайме играет с двумя нападающими. Может, стоит сначала выпускать на поле двух форвардов?
- Знаете, есть тактика игры на весь матч. Я понимаю, что все хотят, чтобы мы бежали и забивали голы, но так в футболе не бывает. Надо быть немного хитрее. В два нападающих сегодня не так просто играть, ведь у всех насыщенная середина. Мы всегда играли с одним форвардом, а сейчас нас заставила ситуация играть в два форварда, и это сыграло позитивную роль. Посмотрим, что будет дальше.

- Действительно ли «Металлист» покупает Гомеса?
- Возможно. Я стараюсь не говорить об этом, пока не подписан контракт. Переговоры идут, а как решится… Будем надеяться, что решится позитивно. Пока только переговоры.

- Когда сможем увидеть на поле Хавьера?
- Он еще восстанавливается. Тяжелая травма у него. Всего месяц прошел, и еще как минимум столько же он будет восстанавливаться.

- Насколько серьезная травма у Горяинова?
- Завтра будет компьютерное обследование, и посмотрим, что там есть. Если что-то серьезное, будем как-то выходить из этой ситуации. Будем надеяться, что все будет хорошо.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК «Ильичевец» Николай Павлов

Николай Павлов: "Против мастерства мы бессильны - можем только стараться"

Поздравляю "Металлист" с победой. Накануне участия в Лиге Чемпионов это поможет клубу для хорошего настроения, я надеюсь. Перед матчем я читал интервью, в котором Максимов говорил, что у харьковчан мастерство футболистов выше, чем у донецкого "Металлурга". Что тогда говорить про нас, про молодых ребят, которые играют у нас? Мы достойно сегодня выглядели – был задор, желание, но ни в коем случае не мастерство и не опыт, которые есть в вашей команде. Два забитых Марко Девичем мяча – тому яркое подтверждение. Против мастерства мы бессильны - можем только стараться.

С каким настроем на матч выходил Руслан Фомин?

Хотел проявить свои лучшие качества, но игроки вашей обороны не дали это сделать, потому его и заменили. Может, перегорел. Хотел проявить себя в Харькове. Такое иногда бывает, даже с опытными футболистами.

Сложилось впечатление, что ваши игроки в некоторых моментах играли жестко против футболистов "Металлиста"…

Я думаю, вы ошибаетесь. Мы всегда просим наших футболистов относиться к сопернику корректно. Я думаю, что игроки "Металлиста" могли получить желтые карточки, которые были бы обоснованно оправданы, но этого не случилось

Показалось, что Емельянов привез оба гола…

Девич оказался между двух игроков: защитником и Емельяновым. Он, видимо, подменял Ваню Ордеца, которого в той зоне не было. Выбрать такую позицию, принять мяч и в одно касание пробить по воротам – это мастерство, и я думаю, что кто бы там не находился – никто не спас бы.

На 35 минуте у главного арбитра состоялся диалог с вами. Чему он был посвящен?

Лучше бы он сказал, но им запрещено говорить. После этого разговора он стал судить более объективно. Но то, что сказал – я не скажу. У меня и так столько штрафов, что, чувствую я, не рассчитаюсь. С Лозанной надо рассчитаться, а вы ходите, чтобы Фемида меня и здесь потрепала.

Гальчук – молодой вратарь, сегодня дебютировал в Премьер-лиге. Как оцените его игру?

Очень хорошо. Доверие, которое ему мы вместе с коллегами сегодня оказали, он полностью оправдал. И в первом тайме он в одном из двух моментов полностью выручил команду. По делу сыграл. Я рад, что у нас появился достойный дублер Худжамова.

Что с Кравченко, и когда стоит его ожидать на поле?

Он находится в Харькове и консультируется сейчас у врача из "Металлиста". Думаю, что через два месяца он приступит к тренировке. У него была очень серьезная травма.

Металлист - Металлург. Послематчевые флеш-интервью (видео)

Игра понравилась, сильно не напрягались. Соуза немного выпадал, но ниче - время все исправит. Моледо нервничает - есть сумбур в действиях. Марлос конечно поиздевался над защитой))).. Ну а вообщем - молодцы. потратили столько сил - сколько было нужно. Ни на секунду не сомневался в победе!!
(2013-07-26 20:59)Вова-2506 писал(а): [ -> ]Как по мне то вполне спокойная победа. До 52-й минуты мне было нервительно, но потом спокойненько довели игру до логического окончания.
Довел игру именно Марко Девич! И именно то, что он на поле вселяло уверенность в победе! Браво Марко! Настоящий бомбардир и профессионал супер
Марлосу с его номерами по "жонглированию" мячом ногами, надо в цирк после завершения карьеры податься Grin Виртуоз каких мало!
Вили умничка! Вот только его одна ошибка чуть нам гол не привезла face-angry
Азеведо как всегда труженик от первой до последней минуты!
Моледо - классное приобретение, и это я писал ещё после его дебюта в предыдущем туре!
Соуза устает, и во втором тайме становится совершено не заметным, с этим надо что то делать! Ведь физические данные у него богатырские!
Нехватка на поле ощущается с первой минуты матчей! Именно он является связующим звеном между полузащитой и нападением в нашем клубе!
(2013-07-26 21:11)Sulfur писал(а): [ -> ]Хороший матч, Соуза сыграл намного лучше, чем с Арсеналом, но все же хватает его пока только на тайм. Моледо сегодня слишком осторожничал, но хотя и ляпов вроде не допускал.

если Соуза сегодня лучше сыграл,то я не понимаю,что он в Киеве делал,просто стоял?(матч с Арсеналом не видел),Соуза сегодня очень не понравился
(2013-07-26 21:42)Grafzhuk писал(а): [ -> ]

Мне, кстати тоже не понравился Nono А вот в матче с АК он смотрелся лучше (ИМХО)
непонятно почему Владимир Сашу заменил ,опять не дай бог проблемы у Саши?
Девичу - низкий поклон от меня каюсь Такого форварда я не видел за всю мою историю боления за "Металлист" (уже почти 40 лет)!
сам спросил,сам отвечаю-Горяинов потянул мышцу

(2013-07-26 21:53)ze-argentum писал(а): [ -> ]Первый тайм вообще был одним из худших в этом году. А во вторм уже в 3-м матче подряд, делали с соперниками, что хотели Застрелить Давить Но, вот не знаю, получится ли так с серьезными командами?

В первые десять минут – пять угловых. Четыре из них – подряд
Такого за 3 матча небыло
Матч был точной копией 2х предыдущих. Красноперов, Соуза слабо. Второй вообще ничего полезного за матч не сделал.

А вот кто выделялся, так это Соса, Азеведо, Эдмар, Девич. Они сделали эту игру. С такой игрой Азеведо боюсь он не долго у нас за держится и отправится в топ чемпионат
А я вот что думаю - когда команда играет не очень выразительно и выигрывает, это только говорит о ее классе. Первые две игры были отличными для старта сезона, небольшой спад, бывает... Главное в том что победили. Пару лет назад мы такие игры или проигрывали, или сводили в ничью. Так что радуйтесь победе. Я не понимаю что многие ожидали от Соуза? Моментального триумфа? Как минимум дубль в каждой игре? Парень умеет играть и мы это все знаем, иначе бы не был бы приглашен в сборную (я не побоюсь сказать это слово) Бразилии. Дайте ему время на адаптацию, или вы не понимаете, что он даже еще имена своих партнеров по команде не знает? Уверен, он заиграет на самом высоком уровне.
Молодец Марко! В который раз выручает команду. В первом тайме наши играли немножко вальяжно, транжирили моменты. Во втором быстро забили гол, после которого соперник заиграл более агрессивно и даже имел 100% момент, чтобы сравнять счёт. Но спасибо Володе- выручил. Но после второго гола Марко все проблемы в матче были решены. Всех с победой и пожелаем нашей команде удачного старта в ЛЧ, а Саше- скорейшего возвращения в строй.
Третий тур - полет нормальный! Всех с победой! Очень крепкая четверка за игру. По персоналиям.
1. Надеюсь с 29-м все в порядке. Дышленкович один раз просто здорово выручил. Надеюсь заявлять Шуховцева на ЛЧ не придется. А кто там в групповом турнире самый возрастной игрок?
2. Азеведо. Один из лучших в матче. Отрабатывал всю бровку и очень внимательно. Иногда не успевал в защиту, но Папа подстраховывал. Практически ниодной претензии, что особенно приятно после дисскусии с Domic и моей ругани Азеведо.
3. Папа. Я видедл только две домашние игры. Лучший игрок команды. Может нам играть с одним защитником? Повторюсь - на хера ему сборы? А после Рамадана, когда есть начнет он еще прибавит?
4. Моледо. Очень старательно и аккуратно. Несколько раз очень здорово подстраховал Вильягру. Если в первом тайме думал: "Ну и чем мы сильнее Березовчука?", то во втором пришел к выводу - сильнее. Еще не всегда чувствует линию, но должен сыграться и все будет ти-топ.
5. Вильягра. Пока Иличи не атаковали первый тайм - все супер. Голевая передача. Хороший отбор. После превого забитого три раза с его зоны опастность нам. На всю бровку на 90 мин его не хватает, пока не появился Марлос было ему тяжковато.
6. Эдмар. Очень крепкий матч. Один раз на нем сфолили так, что думал поломали.
7. Красноперов. Очень удивлюсь, если выйдет с греками. Провел не лучший свой матч. Чувствует дыхание Торреса? По этому матчу Торрес по сравнению с Олегом - небожитель.
8. Соуза. Видел его первый раз. В команде точно все Ок с автобусами? Папа Барилко у него не кртестный? А может у нас фитнес клуб? Так пусть наматывает круги вокруг поля. Прочитал выше, если он сыграл лучше, чем с Арсом - он что там мячики Гомнюку подавал? Пока он был на поле играли вдесятером. Минус один на поле. Вышел Марлос - и почувствуйте разницу. А Виллиана еще можно вернуть в зад?
9. Бланко. В люьом сучае лучше Соузы и Красноперова.
10. Соса. Традиционно очень крепкий матч. Но хуже, чем с Донецком.
11. Марлос. Знакомые санитары из психбригады, сказали, что Павлов после матча вызвал 10 машин. У полевых игроков впадение в детсво. Команда снимается с соревнований, у всех - душевная тарвма.
12. Крисатльдо. Эх, ему подрасти сантиметров на 20. Но понравился.
13. Первый после ... Всю игру играл "незграбно". Перечеркнул очень много в атаке. Очень много!!! Но дубль. А первый гол просто красавец. Вот так должен играть центрфорвард!!!!! Защитник? Какой защитник??? Обошел как манекен. А еще и в защите отрабатывал. А хватит ли его на все матчи по 90 мин? Он у нас теперь незаменимый.
(2013-07-26 22:27)Толерант писал(а): [ -> ]Интересно, а кто-нибудь считал сколько Девич вытянул матчей МХ? И сколько очков он принес команде? Было бы интересно взглянуть на такую статистику! Это наверно просьба к Han или Прохожему каюсь
Займусь этим обязательно в самое ближайшее время! (Если Хан не опередит) Grin
Саша вроде как заднюю дернул судя по тому как с поля уходил на перерыв.
Приличная "тренировка" получилась перед битвой с греками, т.к. "ильичи" играли в чём-то схожем с ними стиле. Первый тайм во многом напоминал аналогичный во встрече с МД. Полное игровое преимущество, множество моментов и ударов по воротам, но безрезультатных. Так же был свой момент и у соперника. Второй тайм, благодаря ожидаемому выходу Чурри и неожиданному - Дишленковича (дай Бог, с Сашей ничего серьёзного) получился поживее. К этому приложил ногу и Марко, забив в начале шикарный гол и заставив соперника активнее идти в атаку. Владимир пару раз был в центре внимания, правда, как показалось, с переменным успехом. Но игровую практику получил, а это - плюс. Из минусов - травма Саши и ошибки на нашем правом фланге, которые могли привести к пропущеным мячам. Второй гол Марко значительно охладил пыл соперника и позволил спокойно довести матч до финального свистка. Уверен, Маркевич внесёт коррективы перед игрой с ПАОКом в командные и индивидуальные действия наших ребят, что позволит успешно стартовать в турнире.
я писал,Саша потянул ногу,поэтому заменили,насколько долго -завтра узнаем,Владимир каши не испортил,вытянул хороший удар по центру,и довел до победы