Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Металлист могут лишить победы над Ильичевцем. (не могут. вброс г... на вентилятор)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
"Металіст" можуть позбавити перемоги за порушення регламенту
Сьогодні, 12:18
Джерело: iSport http://football24.ua/home/showSingleNews...tId=168437
http://ua.tribuna.com/football/1010084663.html

Харківський "Металіст" може позбутися трьох очок за перемогу над "Іллічівцем" у третьому турі Прем'єр-ліги.

Причиною можливого покарання є порушення регламенту: в складі "Металіста" на полі перебувало відразу 8 легіонерів, тоді як допустима норма - 7.

На початку другого тайму на полі замість Олександра Горяїнова з'явився Владімір Дишлєнковіч, який, незважаючи на те, що має український паспорт, згідно з новим регламентом продовжує вважатися легіонером. Справа в тому, що в активі Дишлєнковіча є 6 матчів за збірну Сербії, що автоматично виключає його потрапляння у збірну України.


О боже, как достали эти доморощенные юристы от журналистики.
Регламент УПЛ. Статья 13. писал(а):25. Футболіст перестає вважатися футболістом-легіонером за наявності та в сукупності таких обставин:
...
Дишленкович давно не считается легионером и не может перестать или не перестать считаться тем, кем он не являлся. Вот такое имхо ))
Да понятно! Закон обратной силы не имеет, но я уже представляю, как это будут смаковать "эксперты" на канале "2+2". Еще примерно с год назад (инфу если честно лень искать) С. Стороженко, четко, как профессиональный юрист дал ответ на этот вопрос. И опять будут сопли с пузырями, что Ахметов и Курчкенко все купили. То был Суркис, а теперь он уступил место новым героям.
Еще из регламента, определение термина
[Изображение: 13.legioner-opr.png]
Разве это определение относится к Дишленковичу ? По-моему, нет.
Ты абсолютно прав, но я в этой информации рассматриваю лишь повод создать общественное мнение в нечистоплотности руководства и тренеров ФК "Металлист" (Харьков). Владимир давно не легионер и переходил он в Металлист не как легионер, а как украинский игрок. Но ведь журналистам нужны скандалы и "громкие журналистские расследования".
Да это даже не журналистов инициатива, а одного знакомого болельщика ДК ))
Уважаемые друзья! Прежде всего мы должны понять, что правовая неграмотность и воинствующее невежество процветает везде и во всем. Корни его от общего бескультурья и нежелания познавать суть проблемы, а проще - учиться. Зачем прежде, чем писать статью, консультироваться со специалистами? Зачем прежде, чем выдавать в эфир бред телеведущего или комментатора спросить совет у профессионала, зачем вообще учиться, ведь футбол такой простой вид спорта, как и право, как и медицина? Ведь в них разбираются все...
По сути. Коротко. Нам с вами известно, что гражданство Украины футболист В.Дышленкович получил 2 марта 2010 г. Все последующие правовые акты, изменяющие его положение в худшую сторону или ограничивающие его права, не имеют, какой бы то ни было силы. Почему? Потому, что основное правовое положение о действии закона во времени и пространстве, таково: закон, ухудшающий положение человека и гражданина обратной силы не имеет. Новый пункт Регламента принят в июле 2013 г. и гражданин Дышленкович к этому моменту не был гражданином другой страны или гражданином без гражданства. Владимир Дышленкович является гражданином Украины со 2 марта 2010 г. и поэтому положения нового Регламента на него не распространяются.
После протеста "Карпат" по такому же вопросу, я написал большую статью с необходимыми разъяснениями. Но потом пожалел авторов "протеста" и публиковать ее не стал. Вот теперь, видимо, время наступило. Возвращаюсь из отпуска и помещу эту большую и аналитическую статью на уа-футболе в своем блоге. Там, надеюсь, также встретимся.
С уважением,
(2013-07-28 13:10)domic писал(а): [ -> ]Да это даже не журналистов инициатива, а одного знакомого болельщика ДК ))

Да понятно опять же. Но эта информация на официальных сайтах, которые читают болельщики всей Украины. И общественное мнение подготавливается в нужном ключе. Если честно, то надо бы подать в суд на эти сайты за выкладывание недостоверной информации, чтобы другим неповадно было.
Спасибо, Сергей Михайлович!
Не думал, что это говнецо, выдуманное малолетними кротофанами и разнесенное по сети, появится на этом форуме.
Ахахаха))))) Очередное доказательство узколобости некоторых интернет-изданий!
Очень рад, что Сергей Михайлович дальответтна этот вопрос. То же самое я пытаюсь на разных форумах доказать уже третий день. Говорил я то же самое, но не будучи юристом , не мог сформулировать так ответ, как это сделал г. Стороженко .
(2013-07-28 13:26)Nikolas писал(а): [ -> ]Ахахаха))))) Очередное доказательство узколобости некоторых интернет-изданий!

Именно! Если сайты юридически законны и являются предприятиями, то за распространение незаконной информации пора бы уже нести юридическую ответственность. Штрафануть каждый сайтик этак на 100000 баксов, сразу поумнеют, может быть.
(2013-07-28 13:13)С.Стороженко писал(а): [ -> ]закон, ухудшающий положение человека и гражданина обратной силы не имеет.

Законодательно такое положение где то закреплено?
(2013-07-28 13:39)romanian писал(а): [ -> ]
(2013-07-28 13:13)С.Стороженко писал(а): [ -> ]закон, ухудшающий положение человека и гражданина обратной силы не имеет.

Законодательно такое положение где то закреплено?

Ч.1 статьи 58 Конституции Украины.
«Закони та інші нормативно-правові акти не мають зворотної дії в часі, крім випадків, коли вони пом'якшують або скасовують відповідальність особи».
(2013-07-28 13:13)С.Стороженко писал(а): [ -> ]...Прежде всего мы должны понять, что правовая неграмотность и воинствующее невежество процветает везде и во всем. ...
К огромному сожалению, это единственная бесспорная фраза в сообщении. (((
Пояснять, по понятным причинам, не буду.
Что я еще ночью утверждал)))
Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов прокомментировал ситуацию с футбольным гражданством Владимира Дишленковича

- Нарушения лимита на легионеров со стороны "Металлиста" в матче с "Ильичевцем" не было, - сказал Сегодня|Спорт Попов. - Дишленкович уже несколько лет как имеет паспорт гражданина Украины. Непонятно, откуда взялись эти разговоры.

- Интернет-ресурсы ссылаются на регламент. Там указано, что футболист перестает считаться легионером при условии, что, во-первых, получил гражданство Украины, во-вторых, имеет право выступать за сборную Украины. Но у заигранного за сборную Сербии вратаря "Металлиста" Владимира Дишленковича такого права нет.
- До этого в регламенте было записано, что этот момент не распространяется на игроков, получивших украинское гражданство до 1 июня 2012 года. То есть Дишленкович попал под действие нормы еще того регламента. А закон обратной силы не имеет. Это если бы он сейчас принял гражданство Украины, то, не имея права за выступать за сборную нашей страны, все равно продолжал бы считаться легионером.

- Тем не менее в нынешнем регламенте, действующем с лета 2013 года, нормы о получивших гражданство до 1 июня 2012 года нет...
- Повторюсь, она есть в предыдущих регламентах, во время действия которых Дишленкович стал украинцем. Он - не легионер, он - украинец. И точка. Условия же, прописанные в нынешнем регламенте, касаются тех, кто получает гражданство Украины сейчас. Он получил статус украинца при предыдущем регламенте, а закон обратной силы не имеет. Так что "Металлист" действовал а рамках регламента.
------------------------------------------------------------------------
http://uafootball.segodnya.ua/chua_news/...50720.html
Дишленкович и в том сезоне выходил на поле 4,почему в этом году кто то придумал эту провокацию,чем круче Металл,тем больше провакаций
(2013-07-28 14:27)Grafzhuk писал(а): [ -> ]Дишленкович и в том сезоне выходил на поле 4,почему в этом году кто то придумал эту провокацию,чем круче Металл,тем больше провакаций

Я это рассматриваю просто как психологическое давление на команду. Но вот бедулька, "доброжелатели" Металлиста не учли, что Маркевич не читает интернет-новости и своим футболистам не советует.
Страниц: 1 2
URL ссылки