Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлист" - "Ильичевец - 2:0: Теперь осталось перехитрить Стевенса. 3 тур
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 221905-metallist-ilichevets-2-0-teper-os...-3-tur.jpg]

Металлист - Ильичевец - 2:0 (0:0)

Голы: Девич, 51 (1:0). Девич, 80 (2:0).

«Металлист» (Харьков): Горяинов (Дишленкович, 46), Азеведу, Папа Гуйе, Моледу, Вильягра, Красноперов, Эдмар, Диегу Соуза (Марлос, 74), Соса, Бланко (Кристальдо, 46), Девич.

«Ильичевец» (Мариуполь): Гальчук, Путивцев, Ордец, Ищенко, Бутко, Ищенко, Полянский (Довгий, 85), Емельянов, Ордец, Таргамадзе, Окриашвили, Чурко (Тотовицкий, 72), Фомин (А. Мандзюк, 60).

Наказания: Ищенко, 20. Ордец, 30. Моледу, 70. Довгий, 88 (предупреждения).

Судьи: Березка (Киев), Бойко (Иванков), Бондарь (Киев).

26 июля. Харьков. ОСК «Металлист». 27 139 зрителей.

Вряд ли поединок против «Ильичевца» стал для подопечных Мирона Маркевича полноценной репетицией накануне дебюта в Лиге чемпионов.

При всем уважении к азовцам это была, скорее, тренировка с повышенной ответственностью за результат. Наверное, в подсознании понимали это и игроки «Металлиста», которые, по словам наставника харьковчан, мысленно пребывали уже в Греции. Хотя, нельзя сказать, что хозяева берегли силы перед игрой в Салониках - кода нужно было «желто-синие» включали максимальные обороты, но в основном, действовали, что говорится, на классе, держа в уме предстоящую игру с ПАОКом.

Наверняка думал о противостоянии с греками и Мирон Маркевич, но беречь кого-то из своих лидеров не стал, выставив оптимальный на данный момент состав. Разве что среди запасных оказался Марлос, который неубедительно сыграл в Киеве с «Арсеналом». Но это, скорее, педагогическая мера - бразилец, посидев на лавке, вышел в концовке встречи с таким настроем, что можно практически не сомневаться, что он вернет себе место в стартовом составе уже в ближайшем поединке.

Весь матч отыграл Родригу Моледу, который весьма органично смотрится в центре обороны с Папой Гуйе. Бразилец, активно подключавшийся к атакующим действиям еще во встрече с «Арсеналом», поучаствовал во втором голе, сделав скидку на Девича. А вот второй новичок харьковчан - Диегу Соуза, как мне кажется, пока только привыкает к модели игры «Металлиста». Хотя моментами и он в игре с «Ильичевцем» смотрелся неплохо, но пока не хватает физической готовности.

К слову, о новичках. После игры с «Ильичевцем» Маркевич подтвердил, что харьковчане ведут переговоры с нападающим «Катаньи» Алехандро Гомесом. 25-летний аргентинец за три года в Италии сыграл 106 матчей, в которых забил 16 мячей. Результат, конечно, не особо впечатляющий, но зато по количеству голевых передач Гомес - один из лидеров серии А. Также молва отправляет в Харьков защитника «Карпат» Павла Ксенза, который одинаково успешно может сыграть как справа в защите, так и на позиции крайнего полузащитника.

Что касается непосредственно матча, то его омрачила травма Александра Горяинова. Голкипер, потянув в одном из эпизодов заднюю поверхность бедра, доиграл до перерыва и попросил замену. По предварительной информации, на лечение у 35-летнего ветерана уйдет около месяца. А это значит, что в квалификации Лиги чемпионов Мирону Маркевичу придется рассчитывать на Владимира Дишленковича и Артура Денчука. Учитывая систематические проблемы серба с украинским паспортом со спиной - перспектива не самая радужная. Но, будем надеяться, что здоровье Дишленковича не подведет.

Интересно, что два мяча харьковчане снова провели во втором тайме, когда на поле воссоединилась связка Девич - Кристальдо. На этот раз, правда, солировал Девич, который в очередной раз продемонстрировал свое незаурядное мастерство (в первом голе) и голевой чутье (во втором). На вопрос о том, не стоит ли выпускать пару форвардов с первых минут, Мирон Маркевич парировал, что есть тактика на игру. И вообще, нужно быть хитрее. Что ж, будем надеяться, что наставнику «Металлиста» удастся во вторник перехитрить своего коллегу из ПАОКа Хуба Стевенса.

Сергей ЦЫБА, Спорт-Экспресс в Украине



URL ссылки