Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Мирон МАРКЕВИЧ: «Металлист устроит результативная ничья»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Пресс-конференция главного тренера харьковского «Металлиста» перед матчем с греческим ПАОКом
На пресс-конференцию перед матчем третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич пришел вместе с полузащитником Эдмаром.

- Что вы знаете о ПАОКе, и что вас наиболее волнует в этой команде?
- Мы изучали ПАОК только по товарищеским матчам. Команда опытная, техничная. Заняла второе место в чемпионате Греции. Серьезная команда. И мы серьезно к ней относимся.

- С какой командой украинского первенства можно сравнить ПАОК?
- Мне тяжело сказать. Нужно, чтобы они играли в нашем чемпионате, чтобы судить. Греческий чемпионат достаточно серьезен. Команда пробилась в Лигу чемпионов, и это говорит само за себя.

- ПАОК сильнее львовских «Карпат»?
- Конечно, ПАОК сильнее. Сейчас «Карпаты» переживают не лучшие времена.

- Сильнее ли ПАОК образца себя двухлетней давности, когда он обыграл львовские «Карпаты»?
- Мне кажется, что уровень ПАОКа сейчас выше, чем два года назад.

- «Металлист» любит играть в атакующий футбол. Будет ли команда играть так и завтра? Кстати, завтра ожидается самый жаркий день в году. Как это повлияет на игру?
- Мы всегда играем одинаково. Атакуем, но не забываем об обороне. Погода же для двух команд одна и та же. Обеим командам будет непросто. Результат будет решаться за счет индивидуального мастерства.

- Чемпионат Греции еще не стартовал, а «Металлист» сыграл уже три матча в украинском первенстве. Будет ли это плюсом для «Металлиста»?
- (Эдмар) Конечно, мы уже сыграли три матча, и это должно нам помочь. Но завтра нам будет очень непросто.

- Вам нравится гимн Лиги чемпионов? Какие мысли у вас возникают при его прослушивании? И будет ли завтрашний день необычным для вас?
- (Маркевич) Надеюсь, что завтра мы этот гимн услышим. Мы с Эдмаром восемь лет шли к этому.
- (Эдмар) Мы очень ждали этого момента. Любой футболист хочет играть в Лиге чемпионов. Для нас это большой праздник.

- Играли ли вы при пустых трибунах на таком уровне? Поможет ли это «Металлисту» завтра?
- (Эдмар) Команда всегда лучше играет, если ее поддерживают свои болельщики. Но ПАОК – очень сильная команда. А при пустых трибунах на таком уровне я буду играть первый раз.

- Какой результат завтрашней встречи вас устроит?
- Результативная ничья.

- Каких игроков ПАОКа вы считаете наиболее опасными? И как повлияет на игру «Металлиста» травма основного голкипера Александра Горяинова?
- У ПАОКа есть целая группа хороших футболистов – Лукас, Вукич, Кацуранис… На них нужно обращать особое внимание. Горяинов выбыл на месяц. Это футбол, никуда не денешься. Но у нас есть достойная замена, так что ничего страшного не произошло.

- Почему «Металлист» не посылал своих представителей на товарищеские игры ПАОКа? И хватило ли вам материалов для изучения греческой команды?
- Мы смотрели игры ПАОКа, мы изучили его игру.

- Насколько на команду влияет неопределенность с решением Спортивного арбитражного суда в Лозанне?
- Это вопрос к руководству клуба, на нас это никак не влияет.

- Вы знаете, что самая большая звезда ПАОКа – тренер Хуб Стевенс. Ждете ли вы от него неожиданностей? Или вы сами приготовили ему сюрприз?
- Хуб Стевенс – серьезная фигура в тренерском цехе. Сейчас очень тяжело придумать что-то новое в футболе, все решают футболисты. Можно рисовать разные схемы, но все решают именно игроки.

http://football.sport.ua/news/196988
[Изображение: 5621-3.jpg]

Предматчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич и полузащитник нашего клуба Эдмар:

Мирон Богданович, что знаете про ПАОК и есть какие-то моменты, которые вас сейчас беспокоят?

Мы изучали ПАОК по товарищеским матчам. Команда достаточно опытная, техничная, и, наверное, тот факт, что они заняли второе место в чемпионате Греции, говорит, что команда достаточно серьезная. Мы так же серьезно готовимся к предстоящей игре.

Судя по тому, что вы видели, с кем из команд украинского первенства можно сравнить соперника?

Тяжело сказать, с какой командой можно сравнить из украинской Премьер-лиги. Для этого нужно, чтобы они играли в нашем чемпионате. Греческий чемпионат очень серьезный, а сказать какого уровня наш соперник… Они играют в Лиге Чемпионов. Это говорит само за себя.

ПАОК сильнее, чем львовские "Карпаты"?

На сегодняшний день сильнее. Карпаты переживают не лучшее время.

Насколько ПАОК сильнее, чем был два года назад, когда играл с "Карпатами"?

У "Карпат" была другая команда, она была сильнее, чем сейчас. Мне показалось, что команда уже выше уровнем, чем два года назад.

"Металлист" очень грамотно играет в атаке. В какой футбол вы будет играть завтра? Также стоит отметить, что именно завтра ожидается самый жаркий день в году, повлияет ли это как-то на игру?

Мы всегда играем одинаково, стараемся атаковать, но в то же время стараемся не забывать и про оборону. Что касается погоды, то она для обеих команд будет одинаковой. Наша команда не играла при сильной жаре в этом году. Я думаю, что все решит индивидуальное мастерство футболистов.

Вопрос Эдмару: ПАОК еще не начал играть в чемпионате – это плюс "Металлисту"?

Конечно, это немного будет помогать нашей команде, но, все же, завтра матч не будет легким.

Вопрос Мирону Богдановичу и Эдмару: Нравится ли вам гимн Лиги Чемпионов и как долго вы к нему шли?

Мирон Богданович: надеюсь, что завтра услышим гимн Лиги Чемпионов. 8 лет с Эдмаром шли к этому, и я рад, что мы, наконец, можем сыграть в этом турнире.

Эдмар: - я очень рад этому моменту. Любой футболист рад услышать гимн Лиги Чемпионов, выходя на поле. Это будет большой праздник для нас.

Эдмар, вы играли при пустых трибунах ранее и считаете, что ПАОК будет тяжело без своих болельщиков?

Команда, которая играет перед болельщиками, всегда хочет показать красивый футбол, и болельщики в этом плане им помогают. Но ПАОК и без болельщиков очень сильная команда. А что касается пустых трибун, то я еще не играл на пустом стадионе.

Мирон Богданович, какой результат устроит "Металлист"?

Результативная ничья.

Кого считаете наиболее опасным игроком в составе ПАОКа?

В ПАОК есть целая группа хороших футболистов – Вукич, Лукас, Кацуранис. Первых двух игроков мы знаем по украинскому чемпионату. Есть в этой команде хорошие игроки.

В последнем матче у вас травмировался основной вратарь команды….

Это футбол, и никуда от этого не денешься. У нас есть замена, достойная замена. К сожалению, он выпал, но ничего страшного в этом нет.

Почему с вашей стороны не было скаута на товарищеских матчах, которые ПАОК проводил в Австрии, и в Греции?

Мы смотрели матчи, но не афишировали этого. Мы серьезно работали над изучением нашего соперника. Поверьте, мы имеем о нем представление

Насколько на вас повлияла ситуация с Лозанной? Как данный момент отразился на команде?

Это вопрос к руководству клуба. На нас это никак не отразилось.

Хуб Стевенс – звезда ПАОК, думаете, что он что-то приготовил неожиданное на завтрашний матч? Может вы что-то приготовили?

Конечно, он серьезная фигура в тренерском цехе. Сейчас что-то в футболе придумать очень тяжело. Все решают футболисты. Можно рисовать большое количество схем, но все равно футболисты решают исход матча. Завтра, я надеюсь, наши игроки покажут хороший футбол

Пресс-служба ФК "Металлист"
Цитата:Насколько на вас повлияла ситуация с Лозанной? Как данный момент отразился на команде?

Крепнет подозрение, что эллины французскую бульварную прессу напрягают обеспокоенностью. Прихлопнуть и проверить. Если прекратится - точно их дело.
Лукавит Мирон Богданович, лукавит ))
(2013-07-29 19:21)List писал(а): [ -> ]Лукавит Мирон Богданович, лукавит ))

Так это традиция Smile
URL ссылки