Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: «Для Металлиста это будет бомба!»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
В понедельник утром харьковский «Металлист» вылетел в греческий город Салоники, где в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов ему предстоит встретиться с местным ПАОКом.

И в харьковском аэропорту, и во время полета настроение у игроков «желто-синих» было хорошим. Это было заметно по шуткам и подначкам футболистов. Например, Кристальдо не один раз продемонстрировал хорошие знания русского языка. Когда полетевший с командой в качестве болельщика 42-летний вратарь Игорь Шуховцев в шутку ткнул аргентинского форварда пальцем в живот, тот почти без акцента заявил: «Дедушка», спокойно!». А Березовчук всерьез интересовался у Папы Гуйе, есть ли в Сенегале Розовое озеро. Но все-таки чувствовалось, что это – не обычный евровыезд. Едва заметное напряжение витало в воздухе, как же – на носу дебют команды в Лиге чемпионов!
[Изображение: IMG_20130729_091525.jpg]
Портовый город Салоники встретил харьковчан жаркой погодой. Днем столбик термометра поднимался до отметки +33 градуса по Цельсию. Во вторник погода ожидается такой же, правда, к вечеру, когда стартует матч, жара спадет до +29 градусов. Но не все так просто – согласно прогнозу, команды ждет испытание самой настоящей грозой. Вот так дебют в Лиге чемпионов будет у «Металлиста» – матч при пустых трибунах (напомним, что ПАОК, согласно решению УЕФА, проведет этот поединок без болельщиков) под аккомпанемент грозы!
[Изображение: IMG_20130729_150925.jpg]
[Изображение: IMG_20130729_151345.jpg]
[Изображение: IMG_20130729_151550.jpg]
Греческое издание Metrosport одним из своих заголовков выбрало: «Для «Металлиста» это тоже будет бомба!», намекая на дебют харьковчан в Лиге чемпионов. Издание немало внимания уделило травме основного вратаря «желто-синих» Александра Горяинова, который получил повреждение в матче с «Ильичевцем» на прошлых выходных и теперь вынужден пропустить около месяца. Впрочем, греческие журналисты утверждают, что у «Металлиста» есть достойная замена в лице Владимира Дишленковича.
[Изображение: IMG_2820.jpg]
Предматчевые пресс-конференции тренеров прошли без каких-либо неожиданностей. «Нас устроит результативная ничья», – заявил главный тренер харьковчан Мирон Маркевич. «Металлист» силен командной игрой. Надеюсь, что мы тоже предстанем единым коллективом, и нам повезет», – осторожно высказался наставник ПАОКа Хуб Стевенс.
[Изображение: IMG_2818.jpg]
[Изображение: IMG_2814.jpg]
[Изображение: IMG_2853.jpg]
На открытых тренировках обе команды пребывали в прекрасном расположении духа, игроки много шутили, выполняя привычные упражнения. Судя по всему, Лукас уже окончательно освоился в стане «орлов», заметно было, что в общении с партнерами недавно выступавший за «Карпаты» футболист не испытывает никаких неудобств. Похоже, что Лукас уже стал в ПАОКе своим.
[Изображение: IMG_2823.jpg]
[Изображение: IMG_2836.jpg]
Во вторник «Металлист» ждет один из самых важных матчей за последние восемь лет. Харьковская команда долго и тяжело шла к Лиге чемпионов, и сразу же ей достался весьма непростой соперник. Несмотря на отсутствие поддержки родных трибун, ПАОК будет биться до конца, и команде Мирона Маркевича придется непросто. Тем более, у харьковчан из-за травм выбыли Клейтон Хавьер и Александр Горяинов. Очень не хотелось бы, чтобы первый блин «желто-синих» в Лиге чемпионов вышел комом. Но все будет зависеть именно от «Металлиста». Разве что харьковчанам не помешает немного удачи.

Михаил ШАПОВАЛОВ из Салоник, Sport.ua
Удача удачей, но все в руках/ногах наших футболистов!
Несомненно класс наших игроков выше, и если не будет мандража дебюта в ЛЧ, то ПАОК имеет немного шансов пройти дальше!
Красивой игры нам сегодня и победы (думаю, что МБМ поскромничал, сказав, что его устроит результативная ничья)
URL ссылки