Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Кутепов: "При большой аудитории бразильцы и аргентинцы чаще ловят кураж"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
В понедельник "Металлист" прибыл в Салоники, где сегодня состоится дебют клуба в ЛЧ. Матч с ПАОКом (начало в 21:00, трансляция на "2+2") пройдет при пустых трибунах - таково наказание УЕФА за беспорядки на стадионе в прошлом сезоне. Впрочем, харьковскому клубу предоставили квоту в 200 мест для VIP-болельщиков, и без поддержки "Металлист" точно не останется. "Вряд ли отсутствие зрителей на руку "Металлисту", - рассуждает в беседе с "Вестями" экс-голкипер харьковчан и сборной Украины Игорь Кутепов. - Наоборот, при большой аудитории бразильцы и аргентинцы чаще ловят кураж".

"Старики" - в бой

В Салониках харьковчане выступят в роли фаворита (котировки на победу хозяев - 3 к 1, на победу гостей - 2,48 к 1), но на выезд "Металлист" отправился без основного вратаря Горяинова. В Грецию полетели трое его коллег по амплуа - 42-летний Шуховцев, 32-летний Дишленкович и 21-летний Денчук, плюс 19 полевых игроков. "Приятно видеть в составе Шуховцева, - комментирует Кутепов. - Я, кстати, не намного старше, мне всего 47 (смеется). Игорь - молодец, хорошо сохранился и играет на высоком уровне. В "Металлисте" все вратари - проверенные еврокубковые бойцы".

ПАОК без практики

В отличие от "Металлиста", ПАОК еще не провел ни одного официального матча (чемпионат Греции начнется только 24 августа). Вице-чемпион Греции 2013-го под началом нового наставника, опытного голландца Хуба Стевенса ("Шальке", "Герта", "Кельн", "Гамбург", ПСВ), выиграл четыре спарринга из шести. Видимо, новички (компания приличная - опытные ребята из "Монако", "Кьево", "Бенфики", ЦСКА, "Гранады", плюс Лукас из "Карпат") удачно влились в и без того неслабый состав.

"ПАОК всегда в еврокубках, серьезная команда (32-й сезон в Европе, лучшее достижение 1/4 финала Кубка Кубков-1973/74). К тому же ее год назад взял российский миллиардер Саввиди, так что с финансированием проблем нет. Хотя если наши ребята опустят мячик, поймают игру, то проблем не возникнет", - говорит Кутепов.

Вести
URL ссылки