Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Протасов: "Соперник "Металлиста" лишен своего оружия"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сегодня исторический день для нашего клубного футбола. В Лиге чемпионов, пока, правда, лишь в квалификационной ее части, попробует свои силы четвертая украинская команда. К дуэту ветеранов этого турнира, "Динамо" и "Шахтеру", а также симферопольской "Таврии", сыгравшей в первом розыгрыше ЛЧ, присоединится "Металлист". На пути в основную сетку харьковчанам предстоит преодолеть два раунда.

Соперником по первому из них жеребьевка определила греческий ПАОК, который в свое время дважды по сезону возглавлял нынешний тренер "Динамо" Олег Блохин. Первая игра на выезде пройдет без зрителей. Так "двухглавые орлы" наказаны УЕФА за беспорядки своих фанатов.

Но прилетевшего вчера в солнечную Грецию с подопечными Мирона Маркевича этот факт даже расстраивает. "Думаю, нашей команде лучше играть при полных трибунах", - сказал коуч "Металла". Возможно, вспоминая, как прошлогодней весной харьковчане, заведенные фанами "Олимпиакоса", на выезде добыли одну из самых знаковых побед в своей истории с волевыми - 2:1", которая вывела их в четвертьфинал Лиги Европы.

Однако, по мнению украинского "эллина" Олега Протасова, который привел пирейцев к чемпионству Греции-2003, отсутствие шумового эффекта на стадионе "Тумба" сыграет на руку нашему клубу. "Трибуна ПАОК - одна из известнейших на всю Европу по своей активности. Поэтому можно сказать, что соперник "Металлиста" лишен своего оружия, части своей силы. Их фаны хорошую атмосферу создают. Поэтому это большой плюс для харьковчан, - сказал Протасов. - Вообще, у ПАОК хорошая компания собралась - Вукич, Салпингидис, Нецида купили из ЦСКА.

Я допускаю, что, может, "Металлист" посыгранней будет, а в ПАОК сейчас только все создается, процентов на 30 команда новая и тренер новый, так что посмотрим, что там будет. Можно ждать всего, что угодно".

-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/162200
URL ссылки