Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: ПАОК (Салоники, Греция) - "Металлист" (Харьков) 0:2. Все о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Мирон МАРКЕВИЧ: «Мы можем играть намного лучше»
Главный тренер «Металлиста» прокомментировал победу своей команды над ПАОКом (2:0)
Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич прокомментировал победу своей команды над ПАОКом в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов (2:0).

- Вы довольны игрой в целом? И сказалась ли на игре погода?

- Я не совсем доволен игрой. Мы первый раз играли при такой высокой температуре. И мы можем играть намного лучше.

- Не напомнила ли вам эта игра матч с «Омонией» два года назад?

- Да, что-то подобное было и тогда. Жара, непростая игра…

- В первом тайме у ПАОКа было много моментов. Это доказательство того, что вы не очень хорошо изучили соперника? Ведь во втором тайме «Металлист» закрыл ПАОК…

- ПАОК проводил только товарищеские матчи, а на них серьезное внимание обращать не стоит. Начало игры мы провалили, но во втором тайме, в принципе, не дали хозяевам ничего создать.

- Справедлив ли счет?

- Я все уже сказал. Могло быть 3:3 или 3:0. Но счет 2:0.

- Как вы будете планировать следующую игру в Харькове?

- Я сейчас больше думаю о следующей игре чемпионата Украины, она будет непростой. О ПАОКе подумаем потом. Могу сказать, что мы будем играть сильнее.

- Как считаете, отсутствие болельщиков на трибунах повлияло на игру ПАОКа?

- Конечно, при своих фанатах ПАОК играл бы агрессивнее. Но так получилось, и это не наша вина.

- Вы ждали от ПАОКа большего?

- Да я и сейчас говорю, что ПАОК – хорошая и квалифицированная команда, обученная и дисциплинированная. У нас была непростая игра.

Михаил ШАПОВАЛОВ из Салоник, Sport.ua

Хуб СТЕВЕНС: «Получили очень болезненный и серьезный урок»

Главный тренер ПАОКа Хуб Стевенс прокомментировал поражение своей команды от «Металлиста» (0:2) в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

- Сегодня я увидел два разных ПАОКа. В первом тайме команда играла очень хорошо, но мы пропустили с пенальти, и я не понимаю, почему команда так плохо сыграла во втором тайме. Первые 40 минут мы играли организованно и дисциплинированно, у нас многое получалось. Во втором тайме игроки хотели что-то изменить за счет индивидуальных действий, забывая об игре на команду. Думаю, дело не в качестве игроков, а в их менталитете. Мы проиграли матч в первые 40 минут, когда не использовали свои возможности, чтобы забить. У нас впереди много работы. И поверьте, что мы улучшим свою игру.

- ПАОКу не хватило только настроя на игру? Или были и другие психологические проблемы?

- Я задаюсь вопросом, почему в первые 40 минут игры у нас был хороший настрой, а затем мы его потеряли.

- Почему ПАОК не смог забить? Это нехватка удачи, нехватка умения игроков или что-то еще?

- В какой-то момент мы потеряли организацию и дисциплину, позволив им забить гол. А такой команде, как «Металлист», не нужно много шансов, чтобы забить. Они воспользовались первой же возможностью.

- За счет чего команда может играть лучше? За счет роста мастерства имеющихся игроков или за счет трансферов?

- Сегодня мы получили очень болезненный и серьезный урок. Я надеюсь, что футболисты осознают свои ошибки.

- Работали ли вы на тренировках над ошибками, приведшими к роковому пенальти?

- Конечно, мы должны работать не только над менталитетом команды, но и над качеством игры. На примере с «Ниццей» мы видели, что каждый гол помогает команде играть лучше и лучше. После пенальти у нас было 50 минут, чтобы забить. Но этого не произошло, во второй половине игры ПАОК просто перестал играть в футбол.

- Что вы думаете об ответной игре в Харькове? На основании чего вы будете формировать состав на следующую игру?

- Очень тяжело что-то изменить в менталитете команды за несколько дней. В первые 40 минуты мы играли хорошо, но затем команда попросту сложила руки, потеряла организацию. Конечно, новые игроки могут усилить команду, но мы увидели, что те игроки, что у нас есть, также могут показывать хороший футбол. Я поговорю с ребятами. Если кто-то не хочет играть в тот футбол, который я им предлагаю, мы найдем на их место новых исполнителей. Мы постараемся учесть наши ошибки перед игрой в Харькове.

- Только что тренер «Металлиста» заявил, что недоволен первым таймом. Оправдались ли ваши ожидания от игры «Металлиста»?

- Меня сейчас не интересует «Металлист», меня интересует мой ПАОК.

- Сегодня ПАОК продемонстрировал слабость в обороне и полузащите. Стоит ли купить новых игроков, или можно обойтись уже имеющимися?

- У нас все есть, нам хватает исполнителей. Но сегодня наши футболисты не смогли продемонстрировать свои лучшие качества. Легко говорить, что нам необходимо усиление. Но в первые 40 минут игры наши футболисты показали, что могут демонстрировать хорошую игру.

Михаил ШАПОВАЛОВ из Салоник, Sport.ua


Послематчевый комментарий Папа Гуйе (Видео)


Послематчевый комментарий Себастьяна Бланко (Видео)


Послематчевый комментарий Марко Девича (Видео)


Послематчевый комментарий Мирона Маркевича (Видео)


Девич правит бал - Отчет от УЕФА

[Изображение: 1978114_w2.jpg]
©Vasilis Ververidis

Два гола Марко Девича во многом обеспечили команде Мирона Маркевича путевку в раунд плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. На выезде, при пустых трибунах, харьковчане обыграли греческий ПАОК и могут в хорошем настроении готовиться к домашней встрече.

Вице-чемпионы Украины начали матч очень осторожно, выжидая, пока иссякнет задор хозяев, которые в середине первого тайма создали очень опасный момент у ворот Владимира Дишленковича. На счастье гостей, оказавшийся с ним с глазу на глаз Гиоргос Георгиадис с близкого расстояния не смог переправить мяч в сетку.

Но постепенно "Металлист" прибрал инициативу к рукам и перед уходом в раздевалку заработал пенальти за игру рукой Мигела Витора. Девич пробил с 11-метровой отметки не наилучшим образом - кипер ПАОКа Хакобо едва не перевел мяч на угловой, но снаряд все-таки влетел в сетку.

А во втором тайме Девич и вовсе блеснул мастерством. Убежав из центра поля по левому флангу в отрыв, он на входе в штрафную обвел вратаря и с очень острого угла великолепным обводящим ударом поразил цель во второй раз - 2:0, и "Металлист" получил то, о чем Маркевич мечтал накануне.

В концовке поединка вышедший у хозяев на замену Звонимир Вукич заметно оживил игру своих партнеров, но это был не более чем эпизод. Одержав уверенную победу в Салониках, харьковчане вряд ли пропустят в раунд плей-офф греков.

УЕФА


— Ещё немного, и я сойду с ума!
— Я уже сошёл, у меня глаз дёргается!
— А я себе палец пришил!
как по мне то "судейка" был ужасный!S_1
Всех с победой! Фух, надо отдышаться.
Всех с первой игрой и первой победой в ЛЧ УЕФА! Мы этого давно ждали, и вот дождались наконец!
Дишленкович с самого начала вселял уверенность, что ворота будут на замке!
Папа и Моледо - два дополняющих друг друга и так похожих по манере игры защитника! Создается впечатление, что они уже давно вместе играют!
Азеведо - труженник от 1-й до последней минуты, в каждом матче!
Соуза лучше чем в первых своих 2-х матчах за МХ, но во втором тайме подседает.
Соса - провел отличный матч! Выцарапывал мячи из чужих ног, отдавал хорошие пасы!
Марко - заставил меня из атеиста стать верующим! Моя религия - Девичизм, ему отныне я молюсь каюсьаплодисменты
да, судейство было не оченьface-angry часто свистел в нашу сторону. не замечал их оффсайдов в первом тайме (или это больше вина бокового?) и был момент, когда они выпустили мяч за боковую, а свисток смолчалface-angry
Но, главное - ПОБЕДА!!! хорошая, в 2 мяча! Девич - красавец. Беру свои слова годичной давности назад, когда говорил, что возвращение Марко ничего не принесет.
Всех с Победой!!!!! А какая могла быть точка......
Ну и - Первый После Бога!!!!!!
(2013-07-30 22:58)tim76 писал(а): [ -> ]да, судейство было не оченьface-angry часто свистел в нашу сторону. не замечал их оффсайдов в первом тайме (или это больше вина бокового?) и был момент, когда они выпустили мяч за боковую, а свисток смолчалface-angry
Но, главное - ПОБЕДА!!! хорошая, в 2 мяча! Девич - красавец. Беру свои слова годичной давности назад, когда говорил, что возвращение Марко ничего не принесет.
Да, судейка дерьмовенький (в нашу сторону) S_1
Всех с первой победой в Лиге чемпионов! УРА!!!
Всех с победой ! Первый тайм, как всегда этим летом, а во втором полностью контролировали игру. Жаль не забил Кристальдо, но это уже не важно-не сомневаюсь в выходе в следующий этап . Еще раз всех с Победой !








Красавы Металлист, вот он какой положительный дебют в Лиге чемпионов!!!!!
[Изображение: BQcpW2CCcAASCjB.jpg:large]
темненькая болельщица на видео - это жена Марко? вроде похожа на фотках с их свадьбы.
Сечас слушал Цыганыка и аж выключил телек. какое он тупое , но самовлюбленное чмо. с половины ни фига не понимает, но несет пургу. сейчас выдал, что Бланко говоил н а своем португальском. Блин, ладно ты на звук не понимаешь, но в португальском больше шипящих звуков - этим он и отличается от более гортанного испанского. но Бланко - из Аргентины, сам же сказал. А в Аргентине - язык то испанский... этот Цыганык хоть географию в школе изучал, историю, кто, кого в латинской Америке завоевывал... ладно в футболе не разбирается, хоч і лізе на телеекран, но тут... слов нет

Жаль, что Чурри не забил, но верю, что в Харькове у него все получится!
[Изображение: BQcuIaoCQAIUGwY.jpg:large]
Поздравляю с первой победой в Лиге Чемпионов!!!!!!!! Так держать!!!!!!
У меня пока только эмоции!!!!!!! И восторг!!!!!
Ребята, всех с ПОБЕДОЙМеталлист-чемпион
А через недельку устроим горячий прием греков в ХарьковеОУЖС
Добавлено видео флеш-комментариев игроков и Маркевича.
В первом тайме и не надеялся на такой результат! Поэтому сейчас двоякие чувства. Удача и мастерство сегодня были на нашей стороне. Слава богу что Марко в форме!
Страниц: 1 2
URL ссылки