Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Олег Саленко: "Днепр" слишком много раскрывался, чего "Металлист" не делает"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Гвоздем четвертого тура, конечно же, является матч "Шахтер" - "Динамо", который стоит особняком. Но не только битвой грандов будет жить ЧУ, о чем "Вести" и поговорили с футбольным экспертом Олегом Саленко.

Неожиданно одним из центральных стал поединок в Луганске. "После победы над "Днепром" от "Зари" ждут еще одного чуда, - говорит Саленко. - Но днепряне слишком много раскрывались, чего "Металлист" не делает.

Харьковчане вполне могут выиграть - 2:0. А "Днепр" в свою очередь приедет в Луцк совсем другим: будет жестче относиться к соперникам и играть в более дисциплинированный футбол, хотя "Волынь" - не самый удобный соперник для "Днепра".

В целом весь тур - это встречи соседей по турнирной таблице, что добавляет перца каждому поединку. "Ильичевцу" выпал тяжелый календарь на старте, а в "Карпатах" еще идет перестройка, поэтому ставлю на ничью, - рассуждает эксперт. - То же самое касается "Арсенала" и "Ворсклы". На подъеме сейчас "Говерла", но и запорожский "Металлург" уверенно обыграл "Волынь": я поставил бы на 2:1 в пользу хозяев. Принципиальным будет крымское дерби. Севастопольцы в 2010-м вылетели из ПЛ как раз после поражения от "Таврии" в последнем туре, а сейчас эта команда набирает ход, тогда как у "Таврии" - известные проблемы с кадрами".

Закрывать же тур будут наши полпреды в ЛЕ. "Черноморец" сыграет дома два матча кряду, а донецкий "Металлург" приедет в Одессу после Албании. Но тут я тоже склоняюсь к результативной ничьей, хотя болеть буду за Юру Максимова", - говорит Саленко.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/162465
URL ссылки