Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Пять дуэлей четвёртого тура УПЛ
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Крымское дерби, Шелаев против родной команды – помимо дерби "Шахтёр" — "Динамо", в четвёртом туре будет хватать интересных противостояний.

Крымское дерби

Крымское дерби возвращается в календарь премьер-лиги. Спустя два с половиной года "Севастополь" и "Таврия" в матче между собой определят, кто более достоит звания сильнейшей команды автономной республики. В сезоне 2010/2011 "Таврия" дважды обыгрывала своих соседей – 2:1 дома и 1:0 на выезде. Причём, последний проигрыш стоил "Севастополю" места в элите.

Сейчас, ситуация изменилась. И хотя после трёх сыгранных туров турнирные показатели команд практически одинаковы – у подопечных Кононова один набранный балл, "Таврия" пока без очков, именно "Севастополь" считается фаворитом противостояния. У команды Кононова и состав посильней, и игра выглядит более сбалансированной и солидной. Плюс, наверное, не стоит лишний раз говорить об организационных и кадровых проблемах симферопольского клуба.

Впрочем, дерби на то и дерби, что даже аутсайдер может преподнести сюрприз, а все командные проблемы отходят на второй план. Плюс, команде Христопулоса терять очки уже нельзя, иначе клуб, который покинет элиту, определится ещё до окончания первой части чемпионата.

Кварцяный против "Днепра"

Наставник луцкой "Волыни" Виталий Кварцяный сыграет против своего "любимого клуба". Несколько раз лучане под руководством эпатажного тренера отбирали жизненно важные очки у "Днепра", а в сезоне 2011/2012 и вовсе выбили "Днепр" из Кубка Украины. А вскоре наставник луцкого клуба был отправлен в отставку, якобы за несдержанность в нескольких флеш-интервью после матчей чемпионата Украины. Причём, владелец "Днепра" Игорь Коломойский заявления тренера назвал комедией.

В субботу у Кварцяного будет ещё один шанс огорчить и Коломойского, и наставника "Днепра" Хуанде Рамоса. Правда, для этого "Волыни", разгромно проигравшей в прошлом туре запорожскому "Металлургу", придётся очень постараться: днепропетровцы приедут в Луцк после домашней неудачи в матчи с "Зарёй".

Грозный против запорожского "Металлурга"

Неудачники прошлого сезона – "Говерла" и запорожский "Металлург", лишь по счастливой случайности, хотя правильнее будет сказать по недоразумению, оставшиеся в премьер-лиге, матчем в Ужгороде откроют программу второго игрового дня. Мало того, что обеим командам, дабы не повторять сценарий прошлого сезона, очки в таких встречах терять нельзя, так ещё эта игра станет очень принципиальной для наставника хозяев Вячеслава Грозного. В своё время специалист работал в Запорожье, и впервые в истории вывел "Металлург" в финал Кубка страны, в котором его подопечные уступили киевскому "Динамо".

Да и в целом, Грозному, появившемся тогда у руля "Металлурга" в десятом туре, удалось создать в Запорожье довольно симпатичную команду, занявшую по итогам сезона восьмое место в чемпионате и составе которой выступали Нагорняк, Кутарба, Митрески, Попов, Шищенко, Алиев, Кривенцов, Чигринский, Штанюк, Корытько и Квирквелия. Так что опытного специалиста, занимающегося сейчас строительством новой "Говерлы", есть отличный шанс напомнить о себе Запорожью.

Шелаев против "Зари"

Рекордсмен чемпионата Украины по количестве сыгранных матчей в высшем дивизионе Олег Шелаев приедет в родной город и, вполне вероятно, учитывая лимит на легионеров и сыгранный во вторник "Металлистом" матч против ПАОК, выйдет на поле в матче против команды, в которой делал первые шаги в большом футболе. Шутка ли, но свой первый матч в элите 36-летний полузащитник сыграл без малого 20 лет – в ноябре 1993.

Покинув "Зарю" и Луганск в 1996-м, Шелаев сменил за это время пять клубов, успев выиграть Кубок Украины и по нескольку комплектов серебряных и бронзовых наград. Сам полузащитник говорил о желании завершить карьеру футболиста в родном клубе, но пока трудолюбие и опыт игрока востребованы в "Металлисте", ему приходится напоминать о себе луганским болельщикам играя за харьковскую команду.


Приёмов против донецкого "Металлурга"

Воспитанник одесского футбола начал профессиональную карьеру в Германии, продолжил в России, а его первым украинским клубом стал донецкий "Металлург", куда игрок попал в 2005-м году. Через пару сезонов Приёмов перешёл в "Шахтёр", но там у него не сложилось, причём последствии стороны расстались не по-доброму. После этого Владимир оказался в "Черноморце", потом поиграл даже в первой лиге, и снова отправился в Россию – в "Крылья Советов".

Сейчас Приёмов вновь игрок одесского "Черноморца", а в воскресенье полузащитник может сыграть против своей бывшей команды, в которой он мог оказаться и в этом сезоне. Для донецкого "Металлурга", провалившего выездной матч против албанского "Кукеси", игра с "Черноморцем" — шанс реабилитироваться, для Приёмова – возможность доказать дончанам, что они ошиблись, не подписав новый контракт с футболистом.

Чемпионат.com
URL ссылки