Полная версия: Заря U-21 - Металлист U-21. 1-0.

4 тур молодежного первенства U-21. Луганск, стадион "Авангард". Начало матча в 17-00.

Арбитр - Сергей Даньковский

"Заря": Полтавцев, Жичиков, Тертышный, Рудюк, Сухаров (Квасов 46), Мягков, Малышев (Игнатенко 46), Жарый, Квашук (Моисеев 60), Манджгаладзе, Луканов

Запас: Чижиков, Гаркуша, Каррильо, Шершень

"Металлист": Денчук(к), Шопин, Ковтун, Куксенко, Азацкий, Ткачук (Барилко 77), Андриевский (Шестипалов 87), Краев (Копына 69), Козак, Чегурко (Голубка 66), Радченко (Бойчук 46)

Запас: Буфанов, Троценко

Гол: Манджгаладзе 21

Предупреждения: Куксенко 38, Бойчук 49

Текстовая онлайн трансляция матча

Запас: Буфанов, Копына, Шестипалов, Бойчук, Голубка, Барилко, Троценко
  "Металлист": Денчук(к), Шопин, Ковтун, Куксенко, Азацкий, Ткачук, Андриевский, Краев, Козак, Чегурко, Радченко
  Запас: Чижиков, Квасов, Игнатенко, Моисеев, Гаркуша, Каррильо, Шершень
  "Заря": Полтавцев(к), Жичиков, Тертышный, Рудюк, Сухаров, Мягков, Малышев, Жарый, Квашук, Манджгаладзе, Луканов
1' Матч начался
2' Радченко справа прошел, навесил - партнеры к мячу не успели
3' Краев пробил из-за пределов штрафной - защитники блокировали
6' Квашук после паса Жичикова бил с 14 метров - сантиметров не хватило - мяч зацепил перекладину и ушел выше
8' Хозяева активно играют флангами. Наши защитники пока уверенно защищаются
12' Азацкий бросил в прорыв Шопина, тот откатил на Краева - тот с 15 метров пробил в кипера
14' Радченко подал угловой - Ковтун сбросил мяч во вратарскую, но Полтавцев поймал его
17' Андриевский навесил со штрафного. Азацкий головой пытался пробить - неудачно
21' [Изображение: 1.gif] Ошибка в центре поля, передача на правый фланг Луканову, тот скинул в штрафную на Манджгаладзе. Последний открыл счет в матче
24' Азацкий с центра поля на Радченко, тот в штрафной пробил в дальний угол ворот - вратарь в прыжке мяч поймал.
27' Радченко с линии штрафной пробил - мяч оказался легкой добычей для вратаря
36' В центре поля проходит игра. Не беспокоят команды вратарей
39' Штрафной разыграли хозяева - защитники выбили
41' Андриевский подал угловой, а Азацкий пробил головой - выше ворот пролетел мяч.
45' Первый тайм окончен
46' Начался второй тайм
46' [Изображение: 5.gif] Вместо Сухарова на поле вышел Квасов, а вместо Малышева - Игнатенко
49' [Изображение: 6.gif] Андриевский вывел один на один Бойчука. Тот, обыгрывая вратаря, упал... Арбитр показал нашему форварду желтую карточку
50' Манджгаладзе со штрафного навесил - наши защитники выбили мяч
54' Андриевский с 22 метров пробил - мяч прошел рядом со штангой
56' Козак с 23 метров пробил - мимо
62' Жарый с 25 метров пробил - Денчук поймал
67' Андриевский подал угловой - вратарь выбил мяч, еще раз прострелил в сторону ворот - вратарь поймал мяч
70' Манджгаладзе подал угловой - Луканов головой пробил мимо
73' Три в три вышли наши ребята на защитников Зари - но разыграть мяч не удалось
75' Голубка подал угловой - защитники выбили мяч
76' Андриевский после сольного прохода пробил с 17 метров - мимо
80' Денчук выручил после выхода один на один Квасова
82' Андриевский со штрафного - выше
83' Еще один удар со штрафного выше от Андриевского
86' Голубка подал угловой - защитники выбили мяч
90' В последние минуты харьковчане продолжают настойчиво атаковать, но подобрать ключи к воротам Зари не удается
90' Матч окончен

Андрей Анищенко: "Не нашлось футболиста, который сделал бы последний, завершающий удар…"

Молодежная команда «Металлиста» сегодня провела свой четвертый поединок в рамках первенства Украины U-21. В Луганске наши футболисты встретились с местной «Зарей». Судьбу поединка решил единственный гол на 24-й минуте встречи.

После матча наставник харьковчан Андрей Анищенко сделал экспресс-анализ игры для клубной пресс-службы
.

Андрей, в прошлом интервью Вы говорили, что у команды много ошибок в обороне, отсюда и такое количество пропущенных мячей…

Сегодня мы пропустили один гол и то — с полуошибки. Чисто случайно. Игрок поскользнулся, упал, и соперник вышел один на один. Ну, а за исключением этого, можно сказать, что команда сыграла в обороне хорошо.

Другое дело, что с атакой отложили ребята все на второй тайм. Всё думают, что мяч залетит сам, не используют много моментов, которые имеют. Ну, и конечно, нам остро не хватает забивного нападающего. Как, впрочем, большинству команд не только молодежного чемпионата, но и премьер-лиги.

То есть главной проблемой остается завершение атаки…

На данный момент – да. Было у нас давление, было движение… В конце матча, когда соперник практически уже встал, ребята не смогли его дожать. Замены вроде и освежили на какое-то время игру, но… Не нашлось футболиста, который сделал бы последний, завершающий удар.

Череда поражений – очень важно, чтобы ребята не надломились психологически…

Здесь каждый из них должен сам вести работу над собой. Естественно, что мы с ними разговариваем, беседуем, пытаемся на тренировках дать им почувствовать уверенность в своих силах. Да, сегодня непростой период для них, для нас, но тем ценнее будет то, как мы выйдем из этой полосы.

То есть упаднического настроения в команде нет.

Абсолютно! Мы всегда стараемся искать не только негатив, но и позитив. Да, это трудно - несколько игр подряд не выигрывать, надо закалять характер, волю, найти тот стержень, который будет вести их дальше как в футболе, так и в жизни.