Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: УЕФА подтвердил, что может исключить "Металлист" из Лиги Чемпионов
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
УЕФА подтвердил, что может исключить "Металлист" из Лиги Чемпионов

УЕФА может наказать "Металлист", исключив из Лиги Чемпионов, после того как Спортивный арбитражный клуб в Лозанне признал матч харьковского клуба со львовскими "Карпатами" в 2008 году договорным.

Об этом Европейский футбольный союз сообщил в ответе на запрос UA-Футбол по этому вопросу.

"УЕФА принял к сведению решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу договорного матча в чемпионате Украины между "Металлистом" и "Карпатами", сыгранного 19 апреля 2008 года. Как следствие, дисциплинарные органы УЕФА рассмотрят возможность допуска харьковского клуба к розыгрышу Лиги Чемпионов-2013/2014, полагаясь на статьи 2.04.g) и 2.05 правил соревнований", - говорится в заявлении УЕФА.

Напомним, что 2 августа Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынес вердикт по матчу "Карпаты" - "Металлист", признав его договорным.

Ранее также стало известно, что харьковский клуб может быть наказан трехлетним отлучением от еврокубков.

http://www.ua-football.com/foreign/champ...f7040.html
Не понимаю того, что творится в футболе, о каких правах человека может идти речь? На заводе могли за какой-то поступок наказать только раз, если же кто-то умудрялся виновника наказать за один и тот же проступок двумя какимо-то пунктами, то ему пришлось бы в письменной форме давать объяснения в профком и заводскому юристу. Здесь получается наказывают столько сколько кому вздумается.
Регламент ЛЧ, ст. 2.04 g писал(а):it must not have been directly and/or indirectly involved, since the entry into force of Article 50(3) of the UEFA Statutes, i.e. 27 April 2007, in any activity aimed at arranging or influencing the outcome of a match at national or international level and must confirm this to the UEFA administration in writing.
Регламент ЛЧ, ст. 2.05 писал(а):If, on the basis of all the factual circumstances and information available to UEFA, UEFA concludes to its comfortable satisfaction that a club has been directly and/or indirectly involved, since the entry into force of Article 50(3) of the UEFA Statutes, i.e. 27 April 2007, in any activity aimed at arranging or influencing the outcome of a match at national or international level, UEFA will declare such club ineligible to participate in the competition. Such ineligibility is effective only for one football season. When taking its decision, UEFA can rely on, but is not bound by, a decision of a national or international sporting body, arbitral tribunal or state court. UEFA can refrain from declaring a club ineligible to participate in the competition if UEFA is comfortably satisfied that the impact of a decision taken in connection with the same factual circumstances by a national or international sporting body, arbitral tribunal or state court has already had the effect to prevent that club from participating in a UEFA club competition.
(2013-08-05 13:45)retvizanAS писал(а): [ -> ]На заводе могли за какой-то поступок наказать только раз, если же кто-то умудрялся виновника наказать за один и тот же проступок двумя какимо-то пунктами, то ему пришлось бы в письменной форме давать объяснения в профком и заводскому юристу. Здесь получается наказывают столько сколько кому вздумается.

А с заводов разве не увольняли, если человек получал судимость ?
Суркис фактически подсобил, что бы Металлист исключили из еврокубков на несколько лет, что позволит Динамо беспрепятственно попадать в ЛЧ.
Я очень надеюсь, что сейчас Грыше популярно обьясняют методами регионалов - что в его ЛИЧНЫХ интересах условная дисквалификация. А то может быть выезд на охоту, несвежий пончик или случайный камаз в лоб....
(2013-08-05 14:31)Безумный суслик писал(а): [ -> ]Я очень надеюсь, что сейчас Грыше популярно обьясняют методами регионалов - что в его ЛИЧНЫХ интересах условная дисквалификация. А то может быть выезд на охоту, несвежий пончик или случайный камаз в лоб....

Он уверен, что теперь его как европейского футбольного чиновника не тронут, побояться.
Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассмотрит вопрос правомерности участия харьковского "Металлиста" в Лиге чемпионов сезона-2013/2014, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе организации.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) 2 августа вынес решение о дисквалификации шести бывших игроков футбольного клуба "Карпаты" (Львов) на три года по делу о договорном матче в 2008 году. Матч между "Карпатами" и харьковским "Металлистом" состоялся 19 апреля 2008 года и завершился победой "Металлиста" со счетом 4:0.

"УЕФА принял к сведению решение CAS. Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит вопрос участия "Металлиста" в Лиге чемпионов сезона-2013/2014, основываясь на регламенте турнира", - говорится в заявлении УЕФА.
--------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/162830
Похоже наиболее шустрые СМИ отправили запрос в УЕФА по этому делу, на что получили стандартный для подобной ситуации ответ.
УЕФА придумывает наказание


Айболит писал(а):Погубят тебя, Бармалей, слишком широкие возможности!
(2013-08-03 14:07)Saddius писал(а): [ -> ]А по мне, не стоит говорить про катастрофу, при грамотном использовании имеющихся средств. Раз мы шли в Лозанну, значит у нас были какие-то доказательства нашей невиновности. Значит надо подавать в Швейцарский суд, я не знаю как в Cas, но вот тут уже нужно будет доказать и предоставить реальные улики, что мы виновны, ведь презумпцию невиновности еще никто не отменял. А это дело затянется уж точно и УЕФА не сможет нас до этого в чем-то обвинять и наказывать.

(2013-08-05 14:57)domic писал(а): [ -> ]Похоже наиболее шустрые СМИ отправили запрос в УЕФА по этому делу, на что получили стандартный для подобной ситуации ответ.

Муть это все. Еще КДК вообще не было никакого решения тк к этому времени МХ не отправил бумагу в УЕФА... "НИОЧЕМ"
(2013-08-05 15:16)Пломбир писал(а): [ -> ]Муть это все. Еще КДК вообще не было никакого решения тк к этому времени МХ не отправил бумагу в УЕФА... "НИОЧЕМ"

А ты пошли запрос. Уверен, получишь такой же ответ. О каком-то конкретном решении речь ведь не идет. А по сути, да, "НИОЧЕМ" и есть. Новость с равным успехом на отражение сути можно озаглавить как:
УЕФА подтвердил, что может НЕ исключить "Металлист" из Лиги Чемпионов
Я же поэтому и говорю, что ниочем)) У них заготовленный ответ. При том для УЕФА от Украины трудится один всем известный провокатор из СМИ...
Металлист и Европа - Гомес в безопасности ?

В последнее дни было получено известие о том, что новый клуб аргентинца Алехандро Гомеса рискует получить трехлетний запрет на участие в еврокубках.

По некоторым сведениям, имеющимся у TuttoCalcioCatania.net, неучастие в еврокубках Гомесу врядли угрожает.

Украинская команда будет лишена трех очков и бронзовой медали в сезоне 2007/2008, оштрафована на $ 25 000. На пять лет отстранен спортивный директор клуба, Евгений Красников.

tuttocalciocatania.net
Вот только не совсем понятно, участие в ЕК не угрожает по мнению издания только Гомесу или Металлисту вообще.
(2013-08-05 16:18)domic писал(а): [ -> ]Металлист и Европа - Гомес в безопасности ?

В последнее дни было получено известие о том, что новый клуб аргентинца Алехандро Гомеса рискует получить трехлетний запрет на участие в еврокубках.

По некоторым сведениям, имеющимся у TuttoCalcioCatania.net, неучастие в еврокубках Гомесу врядли угрожает.

Украинская команда будет лишена трех очков в лиге, бронзовой медали в сезоне 2007/2008, оштрафована на $ 25 000. На пять лет отстранен спортивный директор клуба, Евгений Красников.

tuttocalciocatania.net
Очень интересный второй абзац. Ну а 3 очка, как я понимаю, это в сезоне 2007/2008
Да, конечно 2007/08. Я подкорректировал.
(2013-08-05 16:20)domic писал(а): [ -> ]Вот только не совсем понятно, участие в ЕК не угрожает по мнению издания только Гомесу или Металлисту вообще.

Наверное потому, что им Гомес интересен, как бывший представитель лиги Smile
(2013-08-05 14:02)domic писал(а): [ -> ]
(2013-08-05 13:45)retvizanAS писал(а): [ -> ]На заводе могли за какой-то поступок наказать только раз, если же кто-то умудрялся виновника наказать за один и тот же проступок двумя какимо-то пунктами, то ему пришлось бы в письменной форме давать объяснения в профком и заводскому юристу. Здесь получается наказывают столько сколько кому вздумается.

А с заводов разве не увольняли, если человек получал судимость ?
Судимость это совершенно друое дело.
И еще не совсем понятно, с какого момента наступают санкции для Красникова и игроков? Если с момента игры 2007/2008 то уже можно работать дальше. Я нигде не видел информацию о дате вступления приговора
Страниц: 1 2
URL ссылки