Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Скоропашкин: "Исключение "Металлиста" в текущем сезоне было бы неспортивно"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
После того как в Лозанне признали факт договорного матча между "Металлистом" и "Карпатами" в 2008-м, в ПАОКе рассчитывают на то, что УЕФА может исключить харьковчан из ЛЧ. Вчера в УЕФА заявили, что рассмотрят "дело "Металлиста" во вторник, 13 августа. Впрочем, по мнению футбольного юриста Ильи Скоропашкина, исключение харьковчан из нынешней ЛЧ маловероятно.

"Свежий пример - "Фенербахче", который сначала исключили из турнира, а после того как турки подали апелляцию, вернули в соревнования, - говорит Скоропашкин. - Учитывая принцип целостности (к 13 августа команда уже сыграет оба матча квалификации и в случае победы над ПАОКом получит нового соперника. - Авт.), исключение "Металлиста" в текущем сезоне стало бы неспортивным решением.

Кроме того, в прошлом году харьковчане не совершали ничего противоправного, поэтому их право участия в ЛЧ является заслуженным. Другое дело, что решение суда в Лозанне слишком мягкое. Одна команда продала игру за $110 тысяч и заплатила штраф всего в $25 тысяч".

------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/162987
Вот интересные всякие юристы, эксперты- говорят, про факт продажи- покупки матча, как свершившийся акт. Почему не сказать-якобы или предположительно? У меня такое впечатление, что люди смакуют эту чернуху. У меня уже в голове каша от этих судов-пересудов.
Говорят как факт, поскольку было решение Лозанны, которое является последней инстанцией в спортивном споре. Дальше суды - это уже не спортивный, а процедурный спор. Как-то так Smile
(2013-08-07 11:35)Пломбир писал(а): [ -> ]Говорят как факт, поскольку было решение Лозанны, которое является последней инстанцией в спортивном споре. Дальше суды - это уже не спортивный, а процедурный спор. Как-то так Smile

Так то оно так, но после таких решений КАС, я вообще сомневаюсь в целесообразности этой организации. Решение должно основывать на четкой доказательной базе, а не на чьей-то комфортной уверенности и когда отечественные юристы говорят, о доказанном договорняке, они либо заангажированы, либо несостоятельны в юриспруденции. Пример- знакомые юристы, даже не футбольные болельщики, прочитав основания для отклонения поданной аппеляции, говорят, что КАС руководствуясь такими критериями совершил грубую ошибку, притом ,что признал нарушения в ходе расследования этого дела. П.С. Может мы чего-то не знаем, что повлияло на вердикт.
Думаю, никто не знает, что повлияло на вердикт, но, скорее всего, это соображения политико-дипломатического характера.
(2013-08-07 13:47)nato писал(а): [ -> ]Думаю, никто не знает, что повлияло на вердикт, но, скорее всего, это соображения политико-дипломатического характера.
Это 100%.
Ничего ужесточающего от УЕФА не будет,я уверен.
Цитата:Я уже отвечал на этот вопрос. КАС может отменить состоявшееся решение, изменить его или постановить новое решение. Нужно помнить, что КАС - это арбитражный суд, то есть суд, рассматривающий спор. Ужесточение наказания КАС применяет по делам о допинге.
Т.е в УЕФА не идиоты и понимают, что никто сдаваться не собирается и им только один выход- подтвердить решение КАСа и уповать,что Металлист это устроит, в противном случае опять начнутся разбирательства вплоть до ВС Швейцарии, а там вообще могут остаться у разбитого корыта.
ПС.Это цитата с конференции СМС.
Хорошо, допустим Верховный Суд Швейцарии признал решение КАС ошибочным. Что дальше? Возбуждение дела о клевете против вице-президента УЕФА? Кто-нибудь пробовал мочиться против ветра? Попробуйте, очень интересный эффект получается. Вы наивно полагаете, что Платини своего дружбана и себя тоже, выставит в дурном свете? Думаю нет! Но вот тогда начнется травля Металлиста уже на европейском уровне и это ни к чему хорошему не приведет, а мы можем вообще лишиться команды. Я думаю, что юристы эти последствия уже просчитали и выяснили, что мощности струи явно не хватит, чтобы перебить ветер.

С точки зрения юриспуденции Металлист не виновен, но ведь в футболе свои законы, основанные на кумовстве и принципе "ты мне я тебе".
(2013-08-09 11:44)Dias писал(а): [ -> ]Хорошо, допустим Верховный Суд Швейцарии признал решение КАС ошибочным. Что дальше? Возбуждение дела о клевете против вице-президента УЕФА? Кто-нибудь пробовал мочиться против ветра? Попробуйте, очень интересный эффект получается. Вы наивно полагаете, что Платини своего дружбана и себя тоже, выставит в дурном свете? Думаю нет! Но вот тогда начнется травля Металлиста уже на европейском уровне и это ни к чему хорошему не приведет, а мы можем вообще лишиться команды. Я думаю, что юристы эти последствия уже просчитали и выяснили, что мощности струи явно не хватит, чтобы перебить ветер.

Попробуйте посмотреть на вопрос с другой стороны. Если высока вероятность признания ошибки CAS, то нужно ли УЕФА всё то, что вы написали ?
(2013-08-09 11:44)Dias писал(а): [ -> ]Хорошо, допустим Верховный Суд Швейцарии признал решение КАС ошибочным. Что дальше? Возбуждение дела о клевете против вице-президента УЕФА? Кто-нибудь пробовал мочиться против ветра? Попробуйте, очень интересный эффект получается. Вы наивно полагаете, что Платини своего дружбана и себя тоже, выставит в дурном свете? Думаю нет! Но вот тогда начнется травля Металлиста уже на европейском уровне и это ни к чему хорошему не приведет, а мы можем вообще лишиться команды. Я думаю, что юристы эти последствия уже просчитали и выяснили, что мощности струи явно не хватит, чтобы перебить ветер.

С точки зрения юриспуденции Металлист не виновен, но ведь в футболе свои законы, основанные на кумовстве и принципе "ты мне я тебе".

Верховный суд Швейцарии не может признать решение КАС ошибочным , он может установить , что при принятии решения была нарушена процедура - я так понял из всего потока информации, что был по этому вопросу. То есть, Верховный суд разбирает только жалобы на нарушение процедуры судьями КАС.
Но нарушил ли КАС процедуру, мы не знаем - для этого надо иметь весь текст обоснования решения КАС по этому делу , особенно в части вины Красникова .
Виноват Красников -виноват и клуб , не виноват Красников - не виноват и Металлист . Поскольку больше фигурантов от клуба в этом деле нет .
Ни по каким меркам фактов об участии Евгения в "подкупе игроков " нет.но не для суда в Лозанне, поскольку этот суд в своих решениях руководствуется принципом "комфортной уверенности ", при чем этот принцип является одним из главных при рассмотрении дел .
Весь мировой спорт живет , как закрытая секта, и суд они себе придумали такой же .
Весь вопрос в том, признает ли Верховный Суд Швейцарии доказательства: видео с Лащенковым, "комфортную уверенность" Кочетова и заключение аналитиков об отсутствии спортивной борьбы в матче. И признает ли этот суд заключение прокуратуры Украины? Достаточно признать решение правоохранительных органов Украины и все, дело можно закрывать в виду "отсутствия состава преступления".
Здесь двоякое мнение... Дело в том, что у нас любой "договорняк" законом не карается, поэтому и "отсутствие преступления"... Эта отмазка не пройдет... А вот с видео - совсем другая песня...
(2013-08-09 12:01)Кириллович писал(а): [ -> ]Виноват Красников -виноват и клуб , не виноват Красников - не виноват и Металлист . Поскольку больше фигурантов от клуба в этом деле нет .
Ни по каким меркам фактов об участии Евгения в "подкупе игроков " нет.но не для суда в Лозанне, поскольку этот суд в своих решениях руководствуется принципом "комфортной уверенности ", при чем этот принцип является одним из главных при рассмотрении дел .
Весь мировой спорт живет , как закрытая секта, и суд они себе придумали такой же .
До сих пор не могу понять, как они себе там все представляют, что свалили всю "вину" на Красникова? Это что по их мнению, начинающий (тогда ещё) работник клубной структуры, взял из своего кармана 100 тысяч "зеленых" (которых у него тогда наверняка не было) и по своей инициативе "одарил" тех игроков, кто ему понравился? Маразм какой то да и только Durak
(2013-08-10 11:25)Прохожий писал(а): [ -> ]
(2013-08-09 12:01)Кириллович писал(а): [ -> ]Виноват Красников -виноват и клуб , не виноват Красников - не виноват и Металлист . Поскольку больше фигурантов от клуба в этом деле нет .
Ни по каким меркам фактов об участии Евгения в "подкупе игроков " нет.но не для суда в Лозанне, поскольку этот суд в своих решениях руководствуется принципом "комфортной уверенности ", при чем этот принцип является одним из главных при рассмотрении дел .
Весь мировой спорт живет , как закрытая секта, и суд они себе придумали такой же .
До сих пор не могу понять, как они себе там все представляют, что свалили всю "вину" на Красникова? Это что по их мнению, начинающий (тогда ещё) работник клубной структуры, взял из своего кармана 100 тысяч "зеленых" (которых у него тогда наверняка не было) и по своей инициативе "одарил" тех игроков, кто ему понравился? Маразм какой то да и только Durak
Скажу больше - не просто маразм а маразм в квадрате ! Сколько помню себя болельщиком, а это 50 лет, как минимум, впервые слышу, что для нужного результата покупают всю команду . Ведь даже по утверждению наших врагов, все сделал на поле один Лащенков ! Так какой смысл тратить 100 000 зеленых, если этот товарищ и за три сделал бы все, как надо ? Не говорю уже о том, что чем меньше знает людей, тем лучше,а здесь 13человек , по моему! И уверен, что в каждой команде есть человек тренера и президента, который рассказывает о делах внутри и настроениях , а Дыминский все узнал от Гриши ? И от главного фигуранта ? Бред !
Я с первых минут скандала , узнав о записи и о сумме сделки , засомневался в правдивости истории, а по мере продвижения дела,узнав все подробности, прочитав заключения КЭЧИ, КДК, и АК ФФУ , так и не нашел подтверждения факту подкупа .Как и все наивные , верящие в европейскую справедливость люди, я верил, что поскольку фактов против Красникова нет, его оправдают, ибо обвинять без фактов европейцы не должны , а как же , презумпция невиновности, так ее, права личности, растак их и этак !Ага , блин, как же , как же ! Дождался !Главное, оказывается, корпоративная солидарность, и комфортная уверенность !
О чем можно говорить, если УЕФА делает своим вице-президентом олигарха Суркиса ? Они что, не знают , как у нас делаются деньги? Или думают , что шубами одаривал младший брат, придурок, а старший об этом ни сном, ни духом ? Конечно знают ! Они там все борцы с коррупцией, только вот ЧМ по футболу отдают стране, где летом дышать невозможно, не то что играть!
Ладно, что-то меня понесло!)))) а я ж не Остап !-Smile))
(2013-08-10 12:12)Кириллович писал(а): [ -> ]...Сколько помню себя болельщиком, а это 50 лет, как минимум...
Что же Вы молчали? Не так уж много у нас таких вот болельщиков-ветеранов общается на форуме! Для Вас и звание почетное предусмотрено! супер Drinks
Влом было создавать отдельную тему для данного персонажа, поэтому запощу здесь.

Конфа Андронова на rsport.ru писал(а):Как Вам жеребьёвка ЛЧ? Металлист помоему наигрался, даже если его не дисквалифицируют. Или Вы думаете иначе?

Да нет, бояться Шальке нечего, с ними можно играть, они не лучше гладбахской Боруссии прошлого года.

http://rsport.ru/conference/20130125/641...=657785746

Как-то сдержанно, не находите ?
(2013-08-10 13:32)domic писал(а): [ -> ]Влом было создавать отдельную тему для данного персонажа, поэтому запощу здесь.

Конфа Андронова на rsport.ru писал(а):Как Вам жеребьёвка ЛЧ? Металлист помоему наигрался, даже если его не дисквалифицируют. Или Вы думаете иначе?

Да нет, бояться Шальке нечего, с ними можно играть, они не лучше гладбахской Боруссии прошлого года.

http://rsport.ru/conference/20130125/641...=657785746

Как-то сдержанно, не находите ?
я тоже не захотел его постить на форумеSmile
(2013-08-10 10:51)Пломбир писал(а): [ -> ]Здесь двоякое мнение... Дело в том, что у нас любой "договорняк" законом не карается, поэтому и "отсутствие преступления"... Эта отмазка не пройдет... А вот с видео - совсем другая песня...

Насколько я помню, то прокуратура не нашла самого факта подкупа, хотя данный факт не подлежит наказанию по УК Украины даже если бы был найден. Я говорю именно об этом.
(2013-08-10 12:29)Прохожий писал(а): [ -> ]
(2013-08-10 12:12)Кириллович писал(а): [ -> ]...Сколько помню себя болельщиком, а это 50 лет, как минимум...
Что же Вы молчали? Не так уж много у нас таких вот болельщиков-ветеранов общается на форуме! Для Вас и звание почетное предусмотрено! супер Drinks

Виноват ! Надо было зарегистрировавшись сразу кричать : Робяты, старикан пришел !-Smile а если серьезно, то я очень рад, что интернет дает мне возможность почувствовать себя не одиноким болельщиком у телевизора , а в компании таких же , как я. В молодости это была брехаловка в парке Шевченко, сейчас интернет.)))
(2013-08-10 13:42)Rooma86 писал(а): [ -> ]я тоже не захотел его постить на форумеSmile

Я не затем запостил, что нашел слово "Металлист", а обратил внимание ,что сей дыркофан не проехался по нам в своём обычном стиле и даже не позлорадствовал.
(2013-08-10 15:08)Кириллович писал(а): [ -> ]Виноват !

Ну а раз виноваты, то придётся отработать ...

Очень ждем воспоминаний в этой теме или в этом разделе форума.

Со сроками не торопим Grin
Страниц: 1 2
URL ссылки