Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлист" (Харьков) - ПАОК (Салоники, Греция) 1:1. Все о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

2013-2014 ГОДЫ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА. ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА "МЕТАЛЛИСТА" НА САЙТЕ ИСТОРИИ И СТАТИСТИКИ КЛУБА

Мирон Маркевич: "Мы прошли дальше – это основное"
[Изображение: 5678-3.jpg]
Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич:

После окончания трансляции сложилось такое ощущение, что на вас не было лица. Вы не довольны итогом?

Мы прошли дальше – это основное. Игрой я не удовлетворен. На футболистов сильно давил результат и то, что нужно пройти дальше. Сыграли мы не так как хотели бы, но, тем не менее, держали руку на пульсе, и не думаю, что сегодня что-то случилось сверхъестественное. Если мы хотим пройти дальше, то просто обязаны поработать над психологией.

Вы сказали сильно давил результат. Результат первого матча?

Да. Выиграли там со счетом 2:0, и ребята думали, что уже все закончено. Я говорил, что ПАОК - команда дисциплинированная и непростая. Можно было где-то поплатиться за такое настроение.

Сложилось впечатление, что сегодня Соуза выпадал из игры. Как вы думаете, он еще не понимает, чего вы от него хотите, или ему не хватает физических кондиций?

Я думаю, что это связано с адаптацией. Кто-то быстрее входит в игру, кто-то медленнее. Он со временем, надеюсь, все требования поймет. В «Металлисте» всегда была важна скорость. Мне бы хотелось, чтобы он быстрее принимал решения на поле и больше работал на скорости.

Что вы сказали футболистам в перерыве? Во втором тайме команда смотрелась свежее…

Что я сказал? Ничего не сказал. Команда вышла на игру немного зажатой. Мы ведь так не играем. Вспоминая матч, который был в Греции – это был далеко не матч Металлиста. Я им сказал, что вы должны снять напряжение и сыграть в свою игру.

Сказывается на игре "Металлиста" отсутствие таранного форварда. Рассматривает ли клуб вариант покупки такого футболиста?

У нас Кристальдо есть. Чисто таранный форвард. С другой стороны, не так легко его найти. Сейчас нас больше волнует проблема с опорным полузащитником – Торрес выпал надолго. А сейчас Девич и Кристальдо – это для нас оптимальный вариант.





Пресс-служба ФК "Металлист"

Хуб Стевенс: "Мы должны были забивать"
[Изображение: 5679-3.jpg]
Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ПАОКа Хуб Стевенс:

Сегодня мы провели хорошую игру. Несмотря на то, что мы не смогли пройти дальше, я увидел, что мы можем собраться и сыграть намного лучше. Также не нужно забывать, что "Металлист" уже выигрывал до этого матча, и сегодня у них было преимущество.

Хотел бы отметить, что нам тяжело играть без болельщиков. На примере "Металлиста" мы еще раз убедились, что значит для команды играть при полном стадионе. Очень жаль, что в Греции мы не смогли сыграть при своих болельщиках.

Второй тайм команда ПАОК больше подавала угловых, и напрашивался выход Нецида на поле. Почему он вышел только за 10 минут до конца матча?

Да, действительно, у нас было много угловых. Не нужно забывать то, что у "Металлиста" много игроков, которые умеют играть головой. Они нам сегодня ничего не позволили сделать в штрафной после подачи угловых. Также хочу отметить, что сегодня мы играли против команды высокого уровня, а не среднего.

Почему все-таки Нецида выпустили только за 10 минут до окончания матча?

Мы думаем, что он не готов еще играть полностью всю игру - у него была травма, и он долго восстанавливался. Мы его подготавливаем шаг за шагом.

ПАОК сыграл 4 тайма против "Металлиста" и из них в трех был лучшим. Что случилось, почему ваша команда не смогла пройти дальше?

Я говорил вчера и подтверждаю это сегодня. Мы должны были забивать. Так как мы пропустили уже два гола в Греции, то нам тяжело было догонять. В первом тайме мы должны были забивать, но этого не сделали. Следует отметить, что в футболе главное – это голы. Также харьковчане уже играют в украинском чемпионате, мы же готовились, проводя сборы и товарищеские матчи. Мы еще не раскачались должным образом.

После пресс-конференции после первого матча вы сказали, что команде не хватало сплоченности. Сегодня мы увидели, что это было исправлено. Можно ли считать, что это был шаг к дальнейшему развитию команды?

По результатам этой игры я могу сказать, что мы можем развиваться. Мы играли против хорошей команды. Этот опыт нам поможет в дальнейшем и даст нам возможность набирать свой ход.

В первой игре в Греции не было болельщиков, а сегодня - полный стадион. Есть ли разница для команды?

Мы бы хорошо себя чувствовали, если бы сыграли в Греции с болельщиками. Замечательно, когда фанаты поддерживают команду. Причина того, что мы не прошли дальше не в этом. Мы пропустили голы. Нам не хватило забитых мячей.

Вы говорили с Лукасом, был ли в том моменте пенальти?

С Лукасом я не говорил, но я слышал от главного арбитра, что игрок просит пенальти. В данном случае нам просто не повезло. Мы можем много рассуждать на эту тему, но если рефери пенальти не назначил – значит его не было.

Такое ощущение, что Мигель получил задание играть персонально с Девичем? Справился ли он с этим заданием?

Девич хороший форвард, и мы не в состоянии были за ним уследить.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Послематчевые флеш-интервью игроков




Соса: "Сегодня мы играли чуть-чуть спокойнее"

Капитан Металлиста Хосе Соса дал интервью телеканалу 2+2, в котором прокомментировало матч с ПАОКом, перспективы команды в плей-офф и вердикт Лозанны.
[Изображение: 5676-3.jpg]
- Понятно, что всегда хочется выигрывать, но сегодня мы играли чуть-чуть спокойнее, старались играть умно и не тратить много сил, ведь достигли хорошего результата в Греции. Главное было не пропустить. Были и у нас моменты, но не получалось забить, однако все равно рады, что прошли в следующий этап.

- Как на латиноамериканцев Металлиста повлияло решение Лозанны?

- Никакого давления не было, потому что с нами разговаривало руководство клуба, которое сказало, что юристы и адвокаты этим делом занимаются. Наша дело — играть в футбол.

- С кем бы хотели встретиться в следующем этапе?

- Не знаю. Конечно, мы со своей стороны работаем и тренируемся, чтобы хорошо выглядеть и играть. Знаем, что в каждом следующем этапе команды будут только сильнее. Кто бы не достался, это будет хороший матч для зрителей и для нас.

Football.ua

Себастьян Бланко: "Очень рад, что мои голы помогают команде добывать результат!"

[Изображение: 5680-3.jpg]
Послематчевый комментарий футболиста "Металлиста" Себастьяна Бланко:

Конечно же, мы очень хотели победить, но играли, все-таки, держа в уме результат первого матча. Самое главное на данный момент, что мы достигли необходимой цели – прошли дальше. Теперь нам нужно хорошо отдохнуть и подготовиться к следующему матчу.

В первом тайме команда играла медленно…

Да, ПАОК не давал нам разгуляться. Игра была немного напряженная, но во втором тайме нам удалось ускориться и гол пришел сам собой. А с ним и нужный для нас результат.

Два матча, два гола. Будешь продолжать в таком темпе?

Очень хотелось бы. Но, все-таки, голы не главное, я рад, что с моими голами к "Металлисту" приходит результат. Нужно продолжать работать и с забитыми мячами придут и победы!

Пресс-служба ФК "Металлист"

Эдмар: "Мы больше играли на результат"

[Изображение: 211798.jpg]

После матча с ПАОКом (1:1) хавбек Металлиста Эдмар дал интервью телеканалу 2+2.

- Эдмар, были ли проблемы с мотивацией?

- В принципе, мы знали, что после победы в гостях со счетом 2:0 ПАОК будет очень опасным для нас. В начале матча главное для нас было — не пропустить. Мы ждали, как греки будут себя вести, немного отдали им инициативу. В первом тайме были моменты, но мы больше играли на результат.

- Играть на результат – очень опасно. Почему не было агрессивной игры, чтобы первыми забить и решить исход противостояния?

- У нас была задача посмотреть, как они будут себя вести в начале матча. Возможно, нужно было играть агрессивнее, но главное, что мы прошли дальше – это сейчас для нас очень важно.

- Почему Металлист проводит второй тайм лучше, чем первый?

- Это хороший вопрос. Мы тоже изучали этот момент. Конечно, нужно стремиться с начала матча и до конца проводить в одном темпе.

- Дальше вас ждет соперник серьезнее. Что ожидаете от этих поединков?

- Будет очень сложно – мы знаем об этом. Для нас главное – работать на каждой позиции, наладить взаимопонимание на поле, чтобы не допускать ошибки. Как я уже говорил, нужно проводить весь матч в одном темпе.

Football.ua

Красноперов: "Мы были немного скованными"

[Изображение: 211799.jpg]

В интервью телеканалу 2+2 полузащитник Олег Красноперов делится впечатлениями от повторного матча с ПАОКом (1:1).

- Почему такой сложный матч для вас сегодня вышел?

- Мы уже сыграли четыре тура в чемпионате. Я думаю, чуть наелись, не такие были скорости, плюс к тому — боялись пропустить гол. А вот когда забили, то раскрепостились и довели спокойно игру.

- Как в перерыве Маркевич вас мотивировал?

- Он сказал, чтобы мы расслабились. Мы были немного скованными и не играли так, как умеем.

Football.ua

Нецид: Мы поплатились за ошибки недельной давности

После матча "Металлист" – ПАОК (1:1) харьковчане не особо шли на контакт с прессой. Как сказал после матча Мирон Маркевич, участие в плей-офф Лиги чемпионов является успехом для его команды, но вот качество игры оставляет желать лучшего. Отчего интерес журналистов удовлетворил экс-форвард московского ЦСКА Томаш Нецид.

- Сегодня наша команда показала очень неплохой футбол, но мы поплатились за ошибки недельной давности. В Греции мы создали очень много моментов, могли обеспечить комфортный счет для поездки в Харьков. Но своими шансами не воспользовались, а затем расслабленность привела к двум пропущенным мячам. Отсутствие болельщиков на домашнем матче? Вполне возможно, что и это сказалось на собранности команды, ведь полный стадион дает свой заряд. К примеру, даже сегодня в Украине были наши фанаты. Несмотря на заполненный стадион, греческая поддержка чувствовалась.

- "Металлист" уже на ходу, ПАОК лишь втягивается в сезон. Этот аргумент служит оправданием?

- Прежде всего, у харьковчан очень сильная команда. Я слышал о "Металлисте" еще в России, когда выступал за ЦСКА. Понятно было, что легкой жизни ожидать не стоит. Что касается физической подготовки, то здесь проблем нет. Мы хорошо провели сборы, набрали хорошую форму. Другое дело, что двусторонки и товарищеские встречи все равно нельзя сравнивать с официальными матчами. Нехватка серьезных игр имела место быть.

- Ты провел на поле около 10 минут, но забил единственный гол своей команды. Удалось войти в игру?

- Я хотел бы отметить своих партнеров. Мне ассистировал Атанасиадис, а затем классную передачу делал Олисе, но немножко не повезло. Наверное, проблема с реализацией сейчас является ключевой для нашей команды. Будем над этим работать. К старту чемпионата должны быть готовы на 100 процентов. Да и к Лиге Европы отнесемся со всей серьезностью, еврокубки второстепенными для нас точно не будут.

ua-football.com
Сыграли на результат. Прагматично и надежно. Не понравилась игра в защите в концовке - могли и надежней. А так - все молодцы... Никого не хочу критиковать. Соус сегодня понравился - видно желание...
Поздравляю всех с ПЛЕЙ ОФФ Лиги Чемпионов УЕФА!!!!!
Выстояли...да да, именно выстояли! Игра - сплошной сумбур (кроме некоторых отрезков 1-го тайма).
В последних матчах потерял свою игру Азеведо. Соуза все никак не может найти свою игру, а уже пора! Марлос тоже заметно сдал по сравнению с прошлым сезоном.
Бланко стал играть немного лучше, но все равно далеко не так как все давно от него ждут (но хоть стал голы забивать)!
Игра в воротах Дишленковича не дает того относительного спокойствия, когда в воротах стоит Саша Nono
Моледо с Папой совершают иногда похожие ошибки (в "Паповском" стиле)! Короче, работать и работать! Если пройдем в группу ЛЧ, то с такой игрой там делать нечего Nono
(2013-08-07 22:04)Прохожий писал(а): [ -> ]Выстояли...да да, именно выстояли! Игра - сплошной сумбур (кроме некоторых отрезков 1-го тайма).
В последних матчах потерял свою игру Азеведо. Соуза все никак не может найти свою игру, а уже пора! Марлос тоже заметно сдал по сравнению с прошлым сезоном.
Бланко стал играть немного лучше, но все равно далеко не так как все давно от него ждут (но хоть стал голы забивать)!
Игра в воротах Дишленковича не дает того относительного спокойствия, когда в воротах стоит Саша Nono
Моледо с Папой совершают иногда похожие ошибки (в "Паповском" стиле)! Короче, работать и работать! Если пройдем в группу ЛЧ, то с такой игрой там делать нечего Nono

По поводу Дишлековича готов поспорить: всегда хватаюсь за сердце, когда ему отдают пас назад защитники... Володя в этом плане намного надежней. Выходы на мяч - дело поправимое, наверстает. Главное - игровая практика.
Не понимаю выражений "Если пройдем дальше, то стакой игрой там делать нечего " ! Все игры отличаются друг от друга , разные задачи , разное состояние игроков. Сегодня команда играла прагматично, как говорят, от результата . И я считаю, что правильно сделали . Не такая слабая команда ПАОК , чтобы размахивая шашками бежать вперед за победой. Была играина результат , и он был достигнут! А все остальное лирика! Будут другие команды , и другая игра! А какая не знает никто !
(2013-08-07 22:14)Кириллович писал(а): [ -> ]Не понимаю выражений "Если пройдем дальше, то стакой игрой там делать нечего " ! Все игры отличаются друг от друга , разные задачи , разное состояние игроков. Сегодня команда играла прагматично, как говорят, от результата . И я считаю, что правильно сделали . Не такая слабая команда ПАОК , чтобы размахивая шашками бежать вперед за победой. Была играина результат , и он был достигнут! А все остальное лирика! Будут другие команды , и другая игра! А какая не знает никто !

Полностью согласен с Вами. Задача - пройти как можно дальше в ЛЧ. Играли на удержание и это нормально!!! Будет другая ситуация - будет другая игра....
Прослушал комментарий Сосы каналу "2+2" и с мнением капитана согласен. Ребята, есть игры на публику, а есть игры на результат. Металл играл на результат и винить игроков в том, что игра не зрелищная язык не повернется. Дай бог, чтобы Металлист попал в групповой этап, а вот там будут игры совсем другие. Тут главное, чтобы УЕФА не обкакала сам процесс.
[Изображение: 497557.jpg]
Хавбек «Металлиста» прокомментировал игру против ПАОКа

Хавбек «Металлиста» Эдмар в прямом эфире «2+2» прокомментировал игру против ПАОКа.

- Были ли проблемы с мотивацией?

- В голове держали счет выездной игры. ПАОК – опасная команда. Мы знали, что главным моментом было не пропустить. Ждали как они будут вести себя в первом тайме. Немного отдали инициативу. Мы больше играли на результат.

- Играть на результат довольно опасно. Могло случить все, что угодно. Почему не было агрессивной игры и настроя на быстрый гол?

- Была задача смотреть на то, как будет играть ПАОК. Наверное, была ошибка в том, что мы играли не очень агрессивно. Главное, что мы прошли дальше. Это важно для нас.

- С начала сезона «Металлист» второй тайм играет лучше, чем первый…

- Хороший вопрос. Мы тоже это изучали. Стремимся к тому, чтобы играть с самого начала матча.

- Следующий соперник будет гораздо сложнее…

- Сложно что-то предполагать. Мы знаем, что у нас будет сложный соперник. Самая главная задача для нас – работать над игрой, чтобы было взаимопонимание между игроками.

Sport.ua
[Изображение: 51993079-495f-1a0a-495f-1a0599ad4f97.photo.0.jpg]
Полузащитник «Металлиста» прокомментировал игру харьковчан против греческого ПАОКа

- Почему такой тяжелый матч получился?

- Мы уже сыграли четыре тура в чемпионате. Думаю, что уже чуть «наелись», не такие скорости были. Боялись пропустить первыми. Когда забили – раскрепостили и спокойно вели игру.

- Что говорил в перерыве Мирон Маркевич?

- Сказал, чтобы мы расслабились. Мы были слишком скованными, не играли так, как умеем.

Sport.ua
Как же я рад за Себу))))....И за Команду разумеется)))
Результат то на результат. Но играли с гирями на ногах (( Видимо как не пытались отстраниться, но твиттеров со вчерашней новостью от УЕФА всё таки начитались ((
Так что можно сказать браво.
Кто очень не понравился - Краснопёров. Очень плохой матч. Много невынужденного брака. Что касается подкатов - хорошо, всё остальное - плохо.
Бланко сначала был хорош, но к концу первого тайма начал бокопорить.
Но как же только мудро поступил Маркевич, что заменил не его. Надеюсь этот гол придаст ему уверенности. Стоит отдать должное. Бланко постепенно набирает.
Ребята! Может немного не в тему, но услышал что Торрес вылетел на пол-года, вроде кресты, кто знает правда?
(2013-08-07 23:21)stas01 писал(а): [ -> ]Ребята! Может немного не в тему, но услышал что Торрес вылетел на пол-года, вроде кресты, кто знает правда?

Та да((((.....Блин,это очень неприятная травма(((...Напасть какая-то!Нужно бы в церковь сходить.
Дела по нашему лазарету. Торрес вылетает на днях в Аргентину, проблема серьезная, предварительный срок - 4 месяца. Что касается Хавьера - через 15 дней наш парень должен прибыть в Харьков. Уже для окончательного восстановления и вливания в наш дружный, как никогда, коллектив...
(2013-08-07 23:24)пуля писал(а): [ -> ]
(2013-08-07 23:21)stas01 писал(а): [ -> ]Ребята! Может немного не в тему, но услышал что Торрес вылетел на пол-года, вроде кресты, кто знает правда?

Та да((((.....Блин,это очень неприятная травма(((...Напасть какая-то!Нужно бы в церковь сходить.
Вот только не надо в средневековье ударяться!
Чако - быстрой поправки и возвращения в строй!
С травмами надо что то делать, так скоро пол-команды останется face-angry

Самое светлое пятно матча это - Бланко и его прогресс в этом сезоне!
И наоборот - регресс Марлоса в этом сезоне очень огорчает!
Молодцы, но полноценно радоваться не получается (
Поздравляю всех!!!!! Мы проходим дальше!
Игра, похоже, проходила под давлением СМИ, ожидания наказания и еще невесть чего. Но текущая цель достигнута, ура!
Скорейшего выздоровления и возвращения на поле Чако.
Капитан Металлиста Хосе Соса дал интервью телеканалу 2+2, в котором прокомментировало матч с ПАОКом, перспективы команды в плей-офф и вердикт Лозанны.
[Изображение: 5676-3.jpg]
- Понятно, что всегда хочется выигрывать, но сегодня мы играли чуть-чуть спокойнее, старались играть умно и не тратить много сил, ведь достигли хорошего результата в Греции. Главное было не пропустить. Были и у нас моменты, но не получалось забить, однако все равно рады, что прошли в следующий этап.

- Как на латиноамериканцев Металлиста повлияло решение Лозанны?

- Никакого давления не было, потому что с нами разговаривало руководство клуба, которое сказало, что юристы и адвокаты этим делом занимаются. Наша дело — играть в футбол.

- С кем бы хотели встретиться в следующем этапе?

- Не знаю. Конечно, мы со своей стороны работаем и тренируемся, чтобы хорошо выглядеть и играть. Знаем, что в каждом следующем этапе команды будут только сильнее. Кто бы не достался, это будет хороший матч для зрителей и для нас.

Football.ua
Страниц: 1 2
URL ссылки