Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Соперник "Металлиста" потратил этим летом на футболистов 15 млн евро
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
«Шальке», соперник «Металлиста» по последнему отборочному раунду Лиги чемпионов, в это летнее межсезонье потратил на покупку новых футболистов 15 млн евро.

Более половины этой суммы съел венгерский форвард Адам Шалаи. «Майнц» на продаже своего лидера заработал 8 млн евро. В прошлом сезоне 25-летний нападающий провел в Бундеслиге 29 матчей и забил 13 голов. Зимой Адама сватали в киевское «Динамо».

3,3 млн евро получил «Бохум» за полузащитника молодежной сборной Германии Леона Горетски. За еще одного игрока второго Бундестима – Кристиана Клеменса – «Шальке» заплатил «Кельну» 2,8 млн евро.

Бразильский защитник дортмундской «Боруссии» Фелипе Сантана обошелся «кобальтовым» в 1 млн евро.

Отметим, что по данным авторитетного немецкого портала transfermarkt.de, самым дорогим игроком «Шальке» является 19-летний Юлиан Дракслер. «Гетце из Гельзенкирхена» оценивают в 22 млн евро. 25-летний Хеведес и 21-летний Пападопулос оценены в 18 млн.

В общей же сложности состав «Шальке» тянет на 160,80 млн евро. Это третий показатель в Бундеслиге. Впереди «Бавария» и «Боруссия».

Для сравнения состав «Металлиста» оценивается в 91,5 млн евро. Самым дорогим игроком в Харькове немцы считают новичка Алехандре Гомеса. Аргентинец оценен в 11 млн. Соса и Шавьер тянут на 9.

«Металлист» на покупку новых футболистов этим летом потратил 18,5 млн евро. В такую сумму обошлись клубу Моледо, Соуза и Гомес.

----------------------------------------------------------------------
http://sport.lb.ua/football/2013/08/09/2...ratil.html
URL ссылки