Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Металлист — Шальке. Реакция прессы и Гельзенкирхена
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Вашему вниманию слова действующих лиц и немецкой прессы на жребий плей-офф раунда Лиги чемпионов, который гельзенкирхенскому Шальке ответ в соперники харьковский Металлист.

[Изображение: 211987.jpg]

Йенс Келлер (тренер Шальке): Это команда с большими деньгами и соответствующим качеством.

Роман Нойштедтер (игрок Шальке): Это хороший и интересный жребий. Украинский футбол очень развился за последние годы. Команды стали сильнее, так что нам предстоит тяжелое противостояние. Я лично буду рад сыграть с Шальке у себя на родине.

Sueddeutsche Zeitung: Путь в Лигу чемпионов Шальке заграждает не самый приятный соперник. В плей-офф четвертый клуб Бундеслиги встретится с украинским вице-чемпионом. Шальке предстоит тяжелое противостояние и дальняя поездка.

Bild: Шальке встретится с вице-чемпионом Украины харьковским Металлистом. Приемлемый соперник, учитывая то, что Кёнигсблау могли заполучить ПСВ или Фенербахче. Однако УЕФА возбудил дисциплинарное дело в отношении Харькова. Клубу грозит исключение из международных состязаний. Однако что произойдет, если дело дойдет до дисквалификации, пока неясно. Менеджер Шальке Хорст Хельдт: "По нашим данным никакая другая команда не заменит Металлист. Мы автоматически пройдем дальше. Однако мы на это не рассчитываем".

Berliner Morgenpost: Клубы еще не пересекались друг с другом, однако у Шальке был не самый лучший опыт встреч с украинскими клубами. В третьем раунде Кубка УЕФА 2004/05 гельзенкирхенцев одолел донецкий Шахтер. А у Байера уже есть опыт встреч с крепкой харьковской командой.

Харьков в прошлом сезоне занял второе место после Шахтера. Клуб поддерживается 27-летним миллиардером Сергеем Курченко. Бизнесмен считается одним из самых влиятельных олигархов Украины, имеющим хорошие отношения с президентом Виктором Януковичем. Курченко – Абрамович украинской Премьер-Лиги. Он обеспечивает Металлисту дорогой состав, вооруженный шестью бразильцами и шестью аргентинцами, среди которых и бывший игрок Баварии Хосе Эрнесто Соса.

Отметим также, что дортмундское издание Ruhrnachrichten и бременское Weser Kurier все еще называет владельцем клуба Александра Ярославского.

Football.ua
URL ссылки