Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлист" (Харьков) - "Волынь" (Луцк) 4:0. Всё о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

2013-2014 ГОДЫ. 23-Й ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА "МЕТАЛЛИСТА" НА САЙТЕ ИСТОРИИ И СТАТИСТИКИ КЛУБА

Мирон Маркевич: "Футболисты должны сами выходить на поле и доказывать все своей игрой"
[Изображение: 5700-3.jpg]
Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист» Мирон Маркевич

Судя по тому, как Гомеса провожали харьковские болельщики, когда вы его заменили, он им понравился. А вам?

Я ориентируюсь на харьковских болельщиков. Если им понравилось – мне также.

Что происходит с Марлосом? В последнее время его трудно узнать…

У каждого футболиста бывают дни, когда он не в форме. Я думаю, что Марлос - это футболист, который себя еще проявит. Надо подождать.

В 2011 году вас удалил арбитр, и это был единственный момент, когда вы были так явно не довольны судейством до сегодняшнего дня…

Я не понимаю, почему за фол последней надежды не удалили футболиста "Волыни». Выход один на один Сосы - его остановили руками. Тем более, Эдмара практически сразу удалили. Нелогично это выглядело. В принципе, Бойко - хороший судья, один из самых перспективных, но почему он так себя повел – я не знаю. Хочу отметить, что это не тот судья, который будет себе что-то придумывать. Он действительно хороший арбитр.

После удаления "Металлист» не стал играть хуже?

Нам, наверное, нужно играть вдесятером. Это уже не в первый раз так происходит.

В третьем матче забивает Бланко, причем забивает красиво. Как удалось его преобразить после определенного "незабивного» периода?

Он сам себя преобразил. Я лишь помогаю. Футболисты должны сами выходить на поле и доказывать все своей игрой. Я могу лишь помочь. Бланко старается и хочет играть, и я рад за него.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Виталий Кварцяный: "Могли сыграть лучше, 4-0 - это много"
[Изображение: 5701-3.jpg]

Послематчевый комментарий главного тренера ФК "Волынь" Виталия Кварцяного

Картина, в принципе, ясна. "Металлист" укомплектован хорошими футболистами, индивидуально сильными и технически подготовленными. Все ребята с характером, быстро работают. Могу еще полчаса перечислять их позитивные футбольные качества. Мы себя похвалить за это не можем. Наделали ошибок… Создали два стандартных положения и пропустили два гола. Команда уже не могла полноценно собраться и настроиться на командную игру и потихоньку рассыпалась.

Старались создавать моменты и не уходили в защиту все равно. Могли сыграть лучше, 4-0 - это много. Я не ожидал такого от некоторых футболистов, есть и некоторые молодые игроки, которые могли бы более нестандартно себя проявить, могли быть веселее, с азартом, но вышли перепуганные. Вот чего мы больше всего боимся в украинском футболе – игры на себя в такой латиноамериканской манере, которая является приоритетной сегодня в футболе. Этим мы обеднены в детских школах. Футболисты научены играть в одно-два касания, когда надо быть быстрым с мячом. Индивидуально мы не можем тягаться с такими игроками. Хотя на тренировках отрабатываем, что-то получается.

Это все пресс квалифицированной команды, которая не позволила нам сегодня что-то сделать.

На 15 минуте вам пришлось выпустить Шершуна на позицию опорника. Как он сыграл, на ваш взгляд?

Медленный, это не его место. Взяли его из-за того, что он опытный игрок и играл до этого на позиции центрального защитника. Просто я думал, что Карасюк молодой и будет волноваться… Он когда-то играл опорника, но сегодня был медленным. Это наши проблемы, но у нас нет игрока быстрее, того, кого можно было бы поставить в центре поля. Скоба уже отдал свои лучшие качества украинскому футболу… Игрок должен быстро бегать и отдавать длинные передачи, как Соуза, к примеру. Он за первый тайм отдал 4 длинные передачи, из которых две привели к голевым моментам: Девич получил и убегал, а Шиков на нем получил желтую - штрафной. Соуза тоже не бегал, но он играл очень грамотно, как диспетчер, видел глубину атаки. Мы этого не видим, хоть и говорим об этом. У нас нет быстрых нападающих.

Кто более-менее сыграл из вашей команды сегодня, кого выделите?

Сегодня, я думаю, в какой-то степени командной надежности, хотя нет такого мастерства – Симинин. Неплохо он работал, и ему можно поставить три с двумя минусами. Остальные сыграли плохо. Немчанинов мог сыграть сильнее, Карасюк тот же. Боятся играть. Говорю им всегда: «работайте с мячом», а они боятся.

Сегодня Марко Девич, забив два гола, вступил в клуб Олега Блохина. Не жалеете, что когда-то отпустили Девича и Папа Гуйе в "Металлист"?

Нет. Мы до игры поздоровались, обнялись. Приятная спортивно-футбольная ностальгия. Мы не могли ему создать такие условия. Он разыгрался и стал серьезным футболистом. Нам приятно, что он забил два, хоть это для нас плохо, конечно. Он чувствует момент. Потенциал растет. Это не предел, и, я надеюсь, что в Лиге Чемпионов он будет забивать много.

Папа... Мы тогда вылетели в первую лигу, и у нас не было потенциала в финансовом плане. Мне приятно, что они у меня играли, и я рад, что они приносят спортивную пользу харьковчанам. Болеем за Харьков.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Пресс-конференция после матча Металлист - Волынь (видео)

Флеш-интервью после матча Металлист - Волынь (видео)



Полное видео матча!


Ну что сказать? - молодцы! Новички - красавцы! Начал радовать Бланко. Хорошие удары у него получаются, пасы - конфетка! Девич - эгоист))))) Что они с Сосой не поделили кто знает? Гомес.... no comments. Однозначная замена Тайсону, думаю, даже переплюнет его)))))))) Очень понравился - дриблинг, скорость, виденье поля - все при нем. Соуза набирает форму и это приятно. Пасы со смыслом, уже почти хватает на весь матч)). Защита - скала!
С победой всех!!!
Бланко-это талантище))))Всех с Победой!МХ это суперкласс)))))
Как же этот Цыганченок ищет нарушения нами регламента)) Только бы нам насолить.
Лучший матч сезона однозначно.
Все красавцы,Гомес прекрасен просто нет слов был лучшим сегодня,все хорошо выглядели.Ощущение что волынь играла в меньшинстве а не мы.Всех с победой.
Очень качественный матч.
Порадовали Ксенз, Соуза, Гомез и Бланко.
Получил огромное удовольствие от сегодняшней игры, хотя бы не сказал, что она была выдающейся. Но играли великолепно: понравился новичок Гомес, всё при нём и пас и видит поле и техника хорошая, и первую игру сыграл почти полностью. Хорош был сегодня и Ксёнз, пожалуй сыграл получше Вильягры. Я проголосовал за Моледо. Парень сегодня показал свой потенциал полностью и пожалуй он посильнее нашего ветерана Папы. Единственное, что огорчило это непонятный конфликт между Сосой и Девичем, а так же Цыганык, которому очень хотелось, чтобы "МЕталлист" нарушил Регламент. Всех с победой!!!
Почему не один из журналистов на пресс-конференции не спросил про конфликт Сосы с Девичем?
Владимир, что-то у Вас на сайте угрозу выбило)

По матчу: как всегда в 10м))))

Моледо? Да этот парень ураган!
Гомес просто шикарен
Себа приходит в себя
Очень радует Ксенз!
Соуза начинает немного быть похожим на себя
Конфликт Марко и Хосе думаю на нервах, но профессионалу нужно себя держать в руках!
Эдик как обычно!
Ребятам спасибо!
Всех с победой!!!!!!!!!
Игра ОЧЕНЬ понравилась!!!
Если честно, даже немного жаль Волынь.
Надеюсь, Маркевич быстро вправит мозги 2 горячим хлопцам...

(2013-08-10 23:26)metalist2013 писал(а): [ -> ]Почему не один из журналистов на пресс-конференции не спросил про конфликт Сосы с Девичем?

Во втором тайме оба взяли себя в руки, и это самое главное. Подобный вопрос на конференции лично мне кажется неэтичным. А так - мало ли? Бывает.
(2013-08-10 23:29)nato писал(а): [ -> ]Всех с победой!!!!!!!!!
Игра ОЧЕНЬ понравилась!!!
Если честно, даже немного жаль Волынь.
Надеюсь, Маркевич быстро вправит мозги 2 горячим хлопцам...

(2013-08-10 23:26)metalist2013 писал(а): [ -> ]Почему не один из журналистов на пресс-конференции не спросил про конфликт Сосы с Девичем?

Во втором тайме оба взяли себя в руки, и это самое главное. Подобный вопрос на конференции лично мне кажется неэтичным. А так - мало ли? Бывает.
Не совсем они себя взяли в руки! Когда Соса повязку начал смотреть кому отдать, то напрашивалось, что Марко (все же ветеран команды, рекордсмен и находился близко), а нет же, начал было Бланко отдавать, но там ему с командного пункта дали команду, что бы Папе отдал!
Не нравится мне капитанство Сосы!
Куда справедливей было бы выбрать из таких заслуженных ветеранов клуба как: Горяинов, Эдмар, Папа или Девич!
Ссора на поле , это не проблема, проблемой будет ее продолжение ! Уверен - пройдет !
А вот матч сегодня показал нам прекрасное приобретение, Гомеса, все более уверенную игру Бланко ( бланковеды, ау !), первую игру в исполнении Соузы, за которую я поставил бы твердую четверку, на такую же твердую четверку сыграл и Ксенз , и показал, что он может заменять Вильягру, пока что в ЧУ, но все в его ногах, и в голове !-Smile
Всех с уверенной победой !
Друзья, только что говорил с Марко, не стоит это всё выеденного яйца. В запале два мужика ругнулись - и никаких проблем. Многие хотят желтизну какую-то найти, уже мне звонили и хотели услышать какие-нибудь шокируюшие подробности. Не опускайтесь до этого. У нас сейчас в команде атмосфера более чем хороша...
Вроде и победили, а со стадиона я шел понурив нос. Очень меня расстроил этот конфликт. Куда девались все сказки о дружном коллективе? О том, что проблемы Девича с аргентинцами присутствуют ходили давно слухи. Вот и пару матчей назад, я в очередной раз себя поймал на мысли что голы забитые Девичем празднует только несколько человек из команды. Как Марко забивает, Соса, вместо того чтобы бежать поздравлять, трусит к скамейке водичку попить. Мысль тогда закралась, но я ее отгонял. Ну мало ли, показалось! Ан нет! Такой неприкрытой агрессии и неприязни к своему партнеру я давно не видел на футбольном поле. И меня эта ситуация расстроила даже больше чем Лозанна. Ведь ситуацию ни Маркевич, ни Курченко решить не смогут. Ярославский смог бы, а они - нет! Получается что если вопрос внутри команды не решится, будут крупные проблемы.

По матчу. Все молодцы! Ксенз красавчик просто. Моледо всё лучше и лучше. Соуза очевидно прогрессирует! Бланко слабовато, если бы не гол. Гомес отлично - видно что у него голова варит как надо! Эдмар - хороших слов найти не могу, лучше промолчать.
Но этот жест капитана...кому он требовал замену? Если себе, то это маленькие дети могут из-за обиды такое делать, а если для Марко, то у Сосы явная мания величия! И эти его резкие жесты в адрес нашего героя-бомбардира, это как то недостойно капитана Nono
(2013-08-10 23:44)Владимир Марков писал(а): [ -> ]Друзья, только что говорил с Марко, не стоит это всё выеденного яйца.
Дай то бог...!
(2013-08-10 23:34)Прохожий писал(а): [ -> ]
(2013-08-10 23:29)nato писал(а): [ -> ]Всех с победой!!!!!!!!!
Игра ОЧЕНЬ понравилась!!!
Если честно, даже немного жаль Волынь.
Надеюсь, Маркевич быстро вправит мозги 2 горячим хлопцам...

(2013-08-10 23:26)metalist2013 писал(а): [ -> ]Почему не один из журналистов на пресс-конференции не спросил про конфликт Сосы с Девичем?

Во втором тайме оба взяли себя в руки, и это самое главное. Подобный вопрос на конференции лично мне кажется неэтичным. А так - мало ли? Бывает.
Не совсем они себя взяли в руки! Когда Соса повязку начал смотреть кому отдать, то напрашивалось, что Марко (все же ветеран команды, рекордсмен и находился близко), а нет же, начал было Бланко отдавать, но там ему с командного пункта дали команду, что бы Папе отдал!
Не нравится мне капитанство Сосы!
Куда справедливей было бы выбрать из таких заслуженных ветеранов клуба как: Горяинов, Эдмар, Папа или Девич!

Вы меня извините, но я с Вами не согласен ! А Ваше предложение поставить капитаном Папу,или Девича ....это даже не смешно ! Соса по характеру капитан ! А Девич , по характеру, провокатор и нарцисс !
(2013-08-10 23:47)Tottall писал(а): [ -> ]Но этот жест капитана...кому он требовал замену?
Себе 100%

(2013-08-10 23:47)Кириллович писал(а): [ -> ]Соса по характеру капитан ! А Девич , по характеру, провокатор и нарцисс !
Вы готовы аргументировать и по Сосе и по Девичу?
Страниц: 1 2 3 4 5
URL ссылки