Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Украина. Сборная тура
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Football.ua выбирает сборную пятого тура чемпионата Украины.
[Изображение: 212264.jpg]

Виталий Постранский (Заря)

Постранский на протяжении всего стартового отрезка сезона выглядит просто здорово. Матч против Карпат провел черту под его хорошей игрой. Заря в трудном матче сумела добыть очко во многом благодаря отличным сэйвам Постранского в трудных ситуациях.

Интересный факт. Воспитанник львовского футбола Постранский сменил за свою карьеру 13 клубов, но в первой команде Карпат не провел ни одной игры.

Дарио Срна (Шахтер)

Таврия так и не нашла игрока на левый фланг для помощи Путрашу, поэтому Срна вольготно чувствовал себя. Он без проблем подключался к атакам, бил по воротам и создал немало неприятностей защитникам Таврии.

Интересный факт. 12 из 16-ти передач Срны в штрафную площадь были точными — высокий показатель для крайнего защитника.

Пабло Фонтанелло (Черноморец)

Лидер обороны Черноморца разошелся не на шутку, в третий раз кряду он попадает в сборную тура. Снова на его счету большое количество выигранных единоборств, надежная игра против острых форвардов соперника и много удачных действий. Кроме того, Фонтанелло еще и победный мяч в этот раз забил.

Интересный факт. Фонтанелло провел 20 единоборств за матч (80%), для него это нормальный показатель. Интересно, что его партнер по центру обороны Бергер принял участие лишь в трех.

Игорь Пердута (Ворскла)

Ильичевец попыталя дать нагрузку по своему сильному флангу Бутко — Федотов, однако далеко не самый опытный Пердута, для которого эта позиция еще и не самая любимая, сыграл просто отлично в противостоянии с мощным дуэтом.

Интересный факт. 30 ТТД в обороне совершил Пердута, и 29 из них были удачными. Например, на нем четыре раза нарушила правила, тогда как он сам ни разу не сфолил.

Сергей Рудыка (Металлург З)

Неясно, возомнил ли капитан Металлурга себя местным Пирло, но две голевые передачи на Матеуса и Штурко он отдал в стиле известного итальянца. Кроме того, нельзя не отмечать его большую работоспособность в середине поля и лидерские качества.

Интересный факт. Рудыка выиграл 47% единоборств, но интересно, что в атаке этот процент намного лучше — 64%.

Кирилл Ковальчук (Черноморец)

Черноморец всей командой просто здорово отработал в середине поля. Особенно в этом плане следует отмечать Кирилла Ковальчук. Центральный хавбек одесситов, несмотря на усталость, провел просто отличный по объему работы поединок.

Интересный факт. Восемь из десяти попыток отбора мяча Ковальчуком были удачными — больше всех в туре.

Диего Соуза (Металлист)

Наверняка лучшая игра в исполнении Соузы после перехода в Металлист. Сам он забил не без помощи ошибки голкипера, но держал под контролем игру в середине поля, даже когда остался без поддержки номинальных опорных хавбеков.

Интересный факт. Все пять передач в штрафную от Соузы были точными, а, например, полюбившийся многим с первого взгляда Гомес все семь раз направлял пас противнику.


Владимир Приемов (Черноморец)

Приемов рискует превратиться в черное имя для Динамо. Весной он принес ничью своему Кривбассу, а теперь забивает за новую команду на поле киевлян. Кроме того, Приемов проделал огромную работу по организации опасных моментов у ворота Динамо.

Интересный факт. Третью часть своих передач восемь из 23-х Приемов отдал на Антонова.

Фред (Шахтер)

Хотя Фреду далеко не в каждом матче удается показать свои лучшие качества, порой его прорывает на большие свершения. В Симферополе он провел отличный поединок, забивал и отдавал голевые передачи, а еще постоянно создавал угрозы воротам Таврии.

Интересный факт. На счету Фреда шесть попыток (три удачных) острых передач, именно острых, а не обостряющих.

Луис Адриано (Шахтер)

Пока в Шахтере не определись с новым лучшим бомбардиром забивать "вынужден" Луис Адриано. Бразилец дважды поразил ворота Таврии своими точными ударами, да еще немало работы в линии атаки сделал.

Интересный факт. Всего шесть единоборств за матч провел Луис Адриано, для единственного нападающего команды это совсем маленький показатель.

Марко Девич (Металлист)

Разборки прямо на поле с Хосе Сосой не мешают Девичу показывать свои лучшие качества бомбардира. Девич вновь выстрелил дуплетом в ворота своей бывшей команды.

Интересный факт. За весь матч Девич отдал только 16 точных передач, но зато целых 25 раз потерял мяч.


Football.ua
А почему "не мешают" Девичу, может они ему ПОМОГЛИ?! )))
На этот раз в сборную 5-го тура по версии «Футбольного клуба» вошли 4 игрока, сменивших летом клубы, а Марко Девич – первый, кто попадает в ее состав в третий раз!


Виталий ПОСТРАНСКИЙ:
Именно благодаря его уверенным и спокойным действиям «Заре» во Львове удалось обновить клубный рекорд. Постранский дважды вышел победителем в дуэлях с Александром Гладким, справился с непростым ударом Младена Бартуловича со штрафного и не дрогнул во время финального штурма «Карпат».

Павел КСЕНЗ. Своим появлением на месте правого защитника новобранец «Металлиста» не просто облегчил Мирону Маркевичу решение задачи лимита на легионеров, он выглядит как минимум не хуже Кристиана Вильягры, а, судя по играм с ПАОКом и «Волынью», и перспективнее его. В новом для себя амплуа бывший воспитанник «Динамо» вполне способен попасть на карандаш и тренерскому штабу сборной, о чем ранее Павел не мог даже и мечтать.

Родриго МОЛЕДО. Еще одно удачное летнее приобретение харьковчан. Если раньше столпом их обороны был Папа Гуйе, то теперь в центре защиты «Металлиста» предпочтительнее смотрится такой же рослый бразилец. В игре с «Волынью» он не только отличался надежностью, но и удачно выбирал время для выходов вперед. В одном из эпизодов должен был забивать ударом через себя, однако на пути мяча оказалось плечо защитника.


Пабло ФОНТАНЕЛЬО. Центральный защитник «Черноморца» отработал в матче с «Динамо» безукоризненно. Особой порции комплиментов аргентинец заслужил за то, что здорово снимал верховые мячи, чем существенно помог нейтрализовать вышедшего на замену во втором тайме Дьемерси Мбокани. Ну а решающий гол Фонтанельо головой после розыгрыша углового – вишенка на торте «моряков».

Андерсон САНТАНА. Отработал на левой одесской бровке от и до. Именно его активность стала главной причиной того, что правый динамовский фланг, на котором действовали Гусев и Ленс выглядел таким малоэффектвиным. Один из своих рейдов в первом тайме едва не завершил голом – метил в дальний угол, и попади в створ, неизвестно, выручил бы «Динамо» Коваль.

Дуглас КОСТА.
Как и в остальных матчах старта сезона, был чрезвычайно активен не только на более привычном для него правом фланге, но действовал и по всему фронту атаки. Постоянно держал в напряжении вратаря и оборону соперника. Словно на лыжах удрав от четырех опекунов, создал первый гол, который и стал победным.

ФРЕД. О новичке «Шахтера», судя по всему, уже можно утверждать: пришелся ко двору. В матче с «Таврией» открыл счет, оказавшись в нужное время в нужном месте на добивании после прохода Косты. Вынудил Даценко срезать мяч в свои ворота, доведя счет до крупного.

Кирилл КОВАЛЬЧУК. Вместе с Гаем проделал колоссальный объем работы в центре поля, связав по рукам и ногам динамовских оппонентов. Поначалу очень шустрый Аруна в итоге стал чаще принимать неверные решения и ошибаться. А вышедший на поле во втором тайме Безус в условиях постоянного давления несколько раз терял мяч, и это выливалось в острые контратаки одесситов, которые часто начинал именно Ковальчук.

Франк Джа ДЖЕДЖЕ: Провел, пожалуй, свой лучший матч в текущем сезоне. Действовал на полных оборотах, ничуть не снизив игровой активности по сравнению с четверговым поединком против «Црвены Звезды». Отлично цеплялся за мяч, постоянно открывался, хорошо взаимодействовал с Сантаной.

Алексей АНТОНОВ. Форвард, без которого уже трудно представить нынешний «Черноморец», внес существенный вклад в победу над «Динамо». Именно две его голевые передачи помогли состояться успеху «моряков». Не гнушался футболист и отходить в оборону, когда давление киевлян возростало.

Марко ДЕВИЧ. Первый игрок в текущем чемпионате, включенный «Футбольным клубом» в символическую сборную тура в третий раз. Однозначно на данный момент – лучший форвард, обладающий украинским паспортом, что не может не радовать Михаила Фоменко. Похоже, 2013-й вообще станет лучшим в карьере Марко, поймавшего волну и ставшего невероятно эффективно использовать голевые моменты. Забил прекрасный гол «Волыни» со штрафного, а еще раз отличился за счет грамотного выбора позиции.

ТРЕНЕР ТУРА – Роман ГРИГОРЧУК. В споре полпредов Украины в Лиге Европы наставник «Черноморца» решил действовать без авантюризма, максимально используя контратаки. Компактность линий «моряков» стала для «Динамо» реальной проблемой. И что главное – если бы не доля везения киевлян с голом Сидорчука, одесситы поехали бы домой без «пробоины». Но и даже с ней их результат впечатляет – они обыграли «Динамо» на его поле второй раз в истории чемпионатов Украины.
[Изображение: 5-turische.jpg]
В сборные тура «Футбольного клуба» своих игроков делегировали:

8 – «Шахтер»: Коста (2), Кучер, Пятов, Ракицкий (2 раза), Срна (2), Тайсон, Тейшейра, Фред.
6 – «Черноморец»: Антонов (2), Безотосный, Фонтанельо, Сантана, К.Ковальчук, Джедже.
6 – «Заря»: Игнатьевич, Каменюка, Хомченовский (2), Шунич, Чайковский, Постранский.
5 – «Динамо»: Аруна, Коваль, Мбокани (2), Тремулинас, Хачериди (2).
5 – «Днепр»: Зозуля, Жулиано, Мазух, Коноплянка (2), Селезнев (2).
5 – «Металлист»: Азеведо (2), Бланко, Девич (3), Ксенз, Моледо.
3 – «Волынь»: Симинин, Бикфалви, Кинаш.
1 – «Ворскла»: Дедечко (2).
1 – «Ильичевец»: Ордец.
1 – «Арсенал»: Боровик.
1 – «Металлург» Д: Морозюк.

Тренеры сборных тура:

По 1 разу: Вячеслав Грозный («Говерла»), Виталий Кварцяный («Волынь»), Мирча Луческу («Шахтер»), Хуанде Рамос («Днепр»), Роман Григорчук («Черноморец»).

«Футбольный клуб»
URL ссылки