Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Дебатик Цурри: "Нам по силам победить "Металлист"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
[Изображение: 1180d.jpeg]

Защитник «Говерлы», проведший 150 матчей в чемпионатах Украины, рассказал о своем возвращении, периоде, проведенном в Турции, и перспективах нынешней команды.

- Могли ли предположить, что когда-нибудь вам придется вернуться в украинский чемпионат?

- Конечно!

Несмотря на то, что, покидая «Ворсклу» в 2010-м, у меня были совсем другие мысли, внутренне я все же оставлял для себя возможность возвращения.

Украина - далеко не чужая для меня страна, здесь я провел свои лучшие годы, успел приобрести многих хороших друзей и не сомневаюсь, что возвращение будет для меня наилучшим вариантом продолжения карьеры.

- Удавалось следить за событиями в украинском чемпионате во время пребывания в Турции?

- По мере возможности старался быть в курсе всех событий. Понятно, что больше остальных интересовали выступления «Ворсклы», в которой я выступал несколько лет, но и другие команды были не менее интересны.

- За время, проведенное в Турции, вы сыграли всего 24 поединка. Чем объясняете более чем скромную игровую практику?

- Дело в том, что, переходя в «Генчлербирлиги», я долечивал травму. Можно сказать, находился далеко не в самом оптимальном физическом состоянии. В итоге, пропустив первое время, я начал играть только спустя полгода. Впрочем, меня ждала другая беда. Дело в том, что в турецком чемпионате тренеры постоянно сменяют друг друга, один поработал - через три месяца на его место пришел другой. Далеко не каждый из этих специалистов видел меня в основном составе команды.

- На бытовом уровне жизнь в Турции понравилась?

- Вполне. Там ведь достаточно высокий уровень жизни, да и на развитие футбола в стране выделяются очень серьезные деньги. Кроме того, албанцы с турками очень похожи по менталитету, поэтому проблем практически не возникало. Да и новых друзей я нашел довольно быстро. К слову, мы общаемся до сих пор.

- Турецкий чемпионат не слабее украинского?

- Мне тяжело сравнивать. Хотя, наверное, в Турции побольше команд, которые реально претендуют на золотые медали. Здесь же за чемпионство борются максимум три-четыре коллектива - все остальные примерно одного уровня. Тем не менее, могу отметить, что за последние три года чемпионат Украины стал значительно сильнее, чем прежде.

- Покидая Украину в 2010-м, вы надеялись, что Турция станет хорошим трамплином для переезда в хороший топ-чемпионат. Были варианты в Западной Европе?

- Мною активно интересовались клубы второй немецкой бундеслиги, но дальше разговоров дело не зашло. Сейчас я в «Говерле», и надеюсь принести пользу этому клубу.

- Зимой ходили слухи, что вы можете вернуться в «Ворсклу». Насколько эта информация отвечает действительности?

- Да, такой вариант действительно имел место. Полтавчане хотели, чтобы я вернулся. Впрочем, мой контракт с турецким клубом действовал тогда еще полгода, а просто так меня никто бы не отпустил. Даже несмотря на мою личную просьбу к руководству.

- Как возник вариант с «Говерлой»?

- Мне поступило предложение поиграть за ужгородцев, и когда я узнал, что команду возглавил Вячеслав Грозный, то особо не раздумывал. Это известный специалист, с которым было бы интересно поработать. Есть перспектива и у самого клуба. Во всяком случае, руководство делает все возможное для успешных выступлений. Уверен, по своему потенциалу «Говерла» может занять место в первой десятке.

- Были знакомы с кем-то из нынешних игроков «Говерлы»?

- Конечно, знал и Лисицкого, и Езерского, и Лысенко, и Балашова - я играл против этих футболистов и прекрасно знаком с их возможностями.

- В последнем матче чемпионата «Днепр» сумел обыграть «Говерлу» лишь минимально. Как оцениваете свой вклад в этот результат?

- Признаться честно, мое физическое состояние пока оставляет желать лучшего - готов только процентов на семьдесят, все-таки я давно не играл. Сейчас надеюсь набрать оптимальную форму через матчи чемпионата.

- Знали, что поединок против команды Хуанде Рамоса стал для вас 150-м в чемпионатах Украины?

- Мне сообщили об этом только после матча. Конечно, приятно провести такое количество поединков. Хочется верить, что сумею достигнуть отметки в 200 встреч, а там видно будет. (Улыбается). Главное не количество, а качество. Для меня важно, чтобы тренер и болельщики были довольны моей игрой.

- В субботу «Говерле» предстоит сыграть с «Металлистом». Насколько изменилась команда Мирона Маркевича за три года вашего отсутствия в чемпионате?

- Я видел последнюю игру харьковчан против «Волыни», и «Металлист» проявил себя с лучшей стороны. Могу сказать, что все линии этой команды играют гораздо лучше, чем три года назад. Предстоящая встреча будет тяжелой, но, думаю, нам не нужно бояться. Главное показать свою лучшую игру.

- УЕФА исключила «Металлист» из Лиги чемпионов, и это наверняка повлияет на психологическое состояние харьковчан перед выездом в Ужгород...

- Сложно сказать, поможет ли это «Говерле» или мы наоборот попадем под горячую руку. В любом случае убежден, что нам по силам победить «Металлист». Я много раз обыгрывал харьковчан в составе «Ворсклы», поэтому не вижу в этом проблемы для моей нынешней команды. У нас хороший сплоченный коллектив, который способен решить эту задачу.

http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...llist.html
Ну а что ему еще говорить?
Цитата:Я много раз обыгрывал харьковчан в составе «Ворсклы», поэтому не вижу в этом проблемы для моей нынешней команды. У нас хороший сплоченный коллектив, который способен решить эту задачу.
ого, даже много раз, когда ж эти много раз были? просто интересно, балабол.
Немного да, балабол. Я два раза насчитал Smile
15-й чемпионат Украины. Высшая лига 18 2005-12-04 "Металлист" (Харьков) "Ворскла" (Полтава) 0:1
18-й Кубок Украины (1/2 финала, переигровка) 2009-05-13 "Ворскла" (Полтава) "Металлист" (Харьков) 2:0
http://metalist-kh-stat.net.ua/statistika/vs/238/
(2013-08-15 09:33)Владимир Марков писал(а): [ -> ]Ну а что ему еще говорить?

Сказать он бы должен на поле, своей и командной игрой, а не языком. Нужно прочитать эту писанину нашим игрокам, чтобы прониклись, значит, мощью ( Lol ) соперника.
(2013-08-15 10:03)domic писал(а): [ -> ]Немного да, балабол. Я два раза насчитал Smile
15-й чемпионат Украины. Высшая лига 18 2005-12-04 "Металлист" (Харьков) "Ворскла" (Полтава) 0:1
18-й Кубок Украины (1/2 финала, переигровка) 2009-05-13 "Ворскла" (Полтава) "Металлист" (Харьков) 2:0
http://metalist-kh-stat.net.ua/statistika/vs/238/

Они наверное и ничьи с нами как победы воспринимают Smile
Не цепляйтесь к Маркову Smile Все правильно он пишет. Современный подход к даче вьюх, чтобы подогреть интерес к матчу.
Знакомые в Ужгороде сообщили, что билеты купить уже невозможно. К чему бы это?
(2013-08-15 14:55)Владимир Марков писал(а): [ -> ]Знакомые в Ужгороде сообщили, что билеты купить уже невозможно. К чему бы это?
К тому что приезжает хорошая команда Smile
Участие Марко Девича в матче против Говерлы под вопросом. В конце первого тайма против греков он получил травму.Ее сложность определит завтра снимок и врачи
(2013-08-15 15:11)Владимир Марков писал(а): [ -> ]Участие Марко Девича в матче против Говерлы под вопросом. В конце первого тайма против греков он получил травму.Ее сложность определит завтра снимок и врачи

Очень неприятное известие. Именно против греков? Не израильтян?
да, конечно против израильтян, просто греков очень ненавижу))))
(2013-08-15 15:11)Владимир Марков писал(а): [ -> ]Участие Марко Девича в матче против Говерлы под вопросом. В конце первого тайма против греков он получил травму.Ее сложность определит завтра снимок и врачи

Что за беда то с травмами!face-angry
(2013-08-15 15:16)Владимир Марков писал(а): [ -> ]да, конечно против израильтян, просто греков очень ненавижу))))

Кто же их теперь любит? Мне однажды удалось напоить одного среднестатистического немецкого туриста и завести разговор о греках...
Ждем дебюта Нойока ? Или все-таки Шелаев ?
Дишленкович, Ксёнз, Эдмар, Красноперов. ИМХО.
Или в центре защиты кто то.
(2013-08-15 15:41)romanian писал(а): [ -> ]Дишленкович, Ксёнз, Эдмар, Красноперов. ИМХО.
Или в центре защиты кто то.
Эдик-то 2 матча пропускает,так что точно в защите кто-то
Ой. Точно.
Значит в цз кто то
(2013-08-15 15:56)Stasok писал(а): [ -> ]Эдик-то 2 матча пропускает,так что точно в защите кто-то

А есть уже решение о двух матчах ? Я что-то не встречал пока, правда не сильно и искал.
Стандартное по прямой красной...Я полагаю заменят Моледо на Березовчука,МБМ не поменяет Папу по понятным причинам.Ксенз,Володя,Олег Красноперов,Березовчук(запас при заранее решенном исходе Нойок, Шелаев)

И Пшеня конечно)....Короче говоря,скамейка из украинцев на мой взгляд достаточно грозная)
Страниц: 1 2
URL ссылки