Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Коллина выгнал украинского арбитра за пьянку
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
На состоявшейся в начале прошлой недели встрече с журналистами руководитель украинских арбитров Пьерлуиджи Коллина умолчал об одном крайне любопытном факте: лично им от судейства пожизненно был отстранен рефери Премьер-лиги Андрей Кузьмин (на фото) из Николаева. «Взгляд» разузнал, в чем причина.

Это не первый случай, когда Коллина по-тихому убирает кого-то из судей. Ранее до достижения возрастного ценза (48 лет) вешали свисток на гвоздь такие достаточно известные арбитры как Игорь Ищенко (из-за некачественного выполнения работы), Орест Шмигельский (лишний вес и, как следствие, проблемы со сдачей нормативов), Владимир Головко (проблемы со зрением). Их «убирали» без лишнего шума и пыли, хотя Коллина все же объявлял, что судить они больше не будут. А вот о Кузьмине — ни слова.

Очевидно, причина в том, что николаевский рефери попался на... пьянстве! В первом туре текущего чемпионата страны он получил назначение на матч «Таврия» (Симферополь) — «Заря» (Луганск), о чем есть соответствующая информация на сайте как комитета арбитров, так и симферопольского клуба. Однако эту игру в итоге отсудил не он, а одессит Андрей Лисаковский. По информации «Взгляда», в день матча Кузьмина обнаружили в абсолютно нетрезвом состоянии без каких-либо шансов на то, что он придет в себя к началу поединка.

После этого в срочном порядке из Одессы и был вызван Лисаковский, а Кузьмин отправлен восвояси. Впоследствии Коллина продемонстрировал, что к ошибкам своих подопечных на футбольном поле он относится куда более лояльно, чем к поведению в жизни, и пожизненно дисквалифицировал николаевского рефери, а информация о нем была оперативно убрана с сайта комитета арбитров.

Взгляд
Потягивая из бокала граппу Коллина выгнал украинского арбитра за пьянку.
А не жестковатое ли наказание - пожизненна дисквалификация? Пьянка не делает судье чести. Его можно было, например, отстранить на год, но пожизненное??? По-моему Коллина себя богом возомнил.
(2013-08-16 10:55)nato писал(а): [ -> ]А не жестковатое ли наказание - пожизненна дисквалификация? Пьянка не делает судье чести. Его можно было, например, отстранить на год, но пожизненное??? По-моему Коллина себя богом возомнил.

Все правильно!!! Алкаш легко продастся, ему не место в проффутболе!!!
Слабый был арбитр. Пьянка в день матча - это только подтверждение вопиющего непрофессионализма.
(2013-08-16 10:59)vua72 писал(а): [ -> ]
(2013-08-16 10:55)nato писал(а): [ -> ]А не жестковатое ли наказание - пожизненна дисквалификация? Пьянка не делает судье чести. Его можно было, например, отстранить на год, но пожизненное??? По-моему Коллина себя богом возомнил.

Все правильно!!! Алкаш легко продастся, ему не место в проффутболе!!!

А вот не известно, алкаш или нет. Это был единичный случай или регулярный. В любом случае, ПОЖИЗНЕННАЯ дисквалификация - слишком жестокое наказание. Я говорю о несоизмеримости наказания с правонарушением.

Возможно я мыслю "гражданскими" категориями, когда за прогул увольняют по статье, но работодатель не вправе запретить работнику заниматься этим видом деятельности в будущем.

В конце концов, из-за его действий профессиональный футбол не пострадал. Но, что-то я не заметила Коллиновской жестокости за очевидные судейские прегрешения на поле!!
С одной стороны, вроде многовато. Пожизненно. Выгнать из УПЛ - очевидно, дать дисквалификацию на несколько лет. А пожизненно вроде много.

Но с другой... Ужраться до невменяемости в день матча - это ж просто вопиющий случай. Он ведь по сути мог сорвать матч, если бы вовремя не заметили и не было запасных судей. Или вышел бы не до конца трезвым.
Такой пример непрофессионализма - показательное наказание. Может, и логично.
Я просто допускаю один исключительный случай, когда человек мог сорваться на почве каких-то личных трагедий или переживаний. Поскольку информации нет - может это уже был пятисотый эпизод, я исхожу из того, что это был первый подобный "несчастный" случай.

Лично я категорически решительно настроена против пьянок и всегда искренне удивляюсь, с какой нежностью и заботой на нашей территории относятся к пьяным. Но это отступление от темы.

Кстати, а что в регламенте об этом говорится?
(2013-08-16 11:05)nato писал(а): [ -> ]
(2013-08-16 10:59)vua72 писал(а): [ -> ]
(2013-08-16 10:55)nato писал(а): [ -> ]А не жестковатое ли наказание - пожизненна дисквалификация? Пьянка не делает судье чести. Его можно было, например, отстранить на год, но пожизненное??? По-моему Коллина себя богом возомнил.

Все правильно!!! Алкаш легко продастся, ему не место в проффутболе!!!

А вот не известно, алкаш или нет. Это был единичный случай или регулярный. В любом случае, ПОЖИЗНЕННАЯ дисквалификация - слишком жестокое наказание. Я говорю о несоизмеримости наказания с правонарушением.

Возможно я мыслю "гражданскими" категориями, когда за прогул увольняют по статье, но работодатель не вправе запретить работнику заниматься этим видом деятельности в будущем.

В конце концов, из-за его действий профессиональный футбол не пострадал. Но, что-то я не заметила Коллиновской жестокости за очевидные судейские прегрешения на поле!!

Футбол - особый вид человеческой деятельности, тут и законы особые Smile, и арбитраж, если я правильно понимаю, не основной вид заработка, а так - икорка на бутерброд.
(2013-08-16 11:50)Drema87 писал(а): [ -> ]Такой пример непрофессионализма - показательное наказание. Может, и логично.
Согласен полностью.C нашими горе рефери только так и нужно.
URL ссылки