Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Официально: Верховный суд Швейцарии приостановил решение CAS
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
[Изображение: 5722-3.jpg]

16 августа Верховный суд Швейцарии приостановил решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о признании матча "Металлист"-"Карпаты" договорным.

"Это решение Верховного суда Швейцарии означает, что решение, вынесенное CAS 2 августа, утрачивает свою силу до рассмотрения Верховным судом Швейцарии апелляции "Металлиста" по существу. Таким образом у УЕФА нет формальных оснований для того, чтобы не допускать ФК "Металлист" к матчам плей-офф. В данной ситуации УЕФА должно отменить свое решение или, по крайней мере, приостановить. И уже мы обращаемся в УЕФА и CAS с соответствующей просьбой и информируем их о решении Верховного суда Швейцарии и надеемся на скорейшее решение" - сказал юрист "Металлиста" Маркиян Ключковский.

Он отметил, что юристы клуба продолжат работу в Верховном суде Швейцарии по рассмотрению апелляции "Металлиста" по существу.

"Мы будем просить Верховный суд Швейцарии отменить решение CAS вообще. Параллельно мы будем вести процесс с CAS по отмене решения УЕФА" - заявил Ключковский.

"Мы действуем, исходя из того, что доказательства, используемые для установления вины "Металлиста" в участии в договорном матче, являются не убедительными и по законодательству Швейцарии - незаконными. Настолько быстрое решение Верховного суда Швейцарии о приостановлении решения КАС свидетельствует о том, что суд видит потенциально серьезные вопросы и недостатки в доказательствах, которые были использованы в решении КАС. "Металлист" серьезно рассчитывает на то, что решение КАС будет отменено. Пока же хочу заметить, что любые действия, которые будут противоречить решению Верховного суда Швейцарии - высшего судебного органа Швейцарии - могут рассматриваться как неуважение к суду" - добавил Маркиян Ключковский.

Пресс-служба ФК "Металлист"
То-есть мы будим играть в лиги чемпионов?!)
Еще не известно. Это зависит от решения УЕФА
(2013-08-16 12:05)metalist2013 писал(а): [ -> ]
(2013-08-16 11:39)VladMIR писал(а): [ -> ]
(2013-08-16 11:34)nato писал(а): [ -> ]VladMIR, что ж вы такой депрессивно-настроенный-то???

Я реалист, поэтому понимаю, что гундосый костями ляжет, но нас до ЛЧ не допустит.
Все пессимисты называют себя реалистами, а на самом деле, они обычные пессимисты!
Ну почему же все? Grin
(2013-08-15 19:19)Прохожий писал(а): [ -> ]
(2013-08-15 18:51)Владимир Марков писал(а): [ -> ]Эдик просто в шоке, он сейчас в Киев, в аэропорту...

Пусть немного передохнет и что бы был как огурчик к матчам с Шальке Good
(2013-08-15 19:41)Прохожий писал(а): [ -> ]
(2013-08-15 19:37)Athletico писал(а): [ -> ]Прохожий, с Шальке? О.о

А почему "О"? Или уже все шансы потеряны? Завтра, надеюсь у нас у всех настроение улучшится!
Я вчера как в воду смотрел! Good
(2013-08-16 12:09)romanian писал(а): [ -> ]Еще не известно. Это зависит от решения УЕФА

Это не зависит НА ДАННОМ этапе от решения УЕФА. Мяч перешел к CAS.
(2013-08-16 12:13)domic писал(а): [ -> ]Это не зависит НА ДАННОМ этапе от решения УЕФА. Мяч перешел к CAS.

ээээ. Не понял. Суд приостановил решения CAS. Теперь УЕФА должно отреагировать на это событие. Или мяч у CAS потому что Металлист обжаловал отлучение на год?
(2013-08-16 12:15)sergeo60 писал(а): [ -> ]
(2013-08-16 12:13)domic писал(а): [ -> ]
(2013-08-16 12:09)romanian писал(а): [ -> ]Еще не известно. Это зависит от решения УЕФА

Это не зависит НА ДАННОМ этапе от решения УЕФА. Мяч перешел к CAS.

Думаю на данном этапе всё-таки к УЕФА.

нет, САС потом УЕФА, в их (уефы) решении написано, что решение окончательное
(2013-08-16 12:15)sergeo60 писал(а): [ -> ]Думаю на данном этапе всё-таки к УЕФА.

На данном этапе к CAS. Стопудово.
(2013-08-16 12:14)romanian писал(а): [ -> ]ээээ. Не понял. Суд приостановил решения CAS. Теперь УЕФА должно отреагировать на это событие. Или мяч у CAS потому что Металлист обжаловал отлучение на год?
УЕФА может положить на ВСШ,но не может забить на КАС.А КАС не может проигнорировать ВСШ,я так думаю.Smile

ПС.Я представляю как сейчас масковские греки на говно исходят.Grin
(2013-08-16 12:24)sergeo60 писал(а): [ -> ]Мы наверное о разных вещах думаем, хоть и цель одна.
Нам кроме судебных вопросов необходимо решение УЕФА, о продолжении участия МХ в Л.Ч. - никакие решения судов без разрешения УЕФА не добавят нам радости участия в еврокубках. А ВСШ уже приостановил решение КАС от 2 августа, на основании которого УЕФА и выключило нас от участия в Л.Ч.

По логике того, на чем базируется решение УЕФА правильно, но думается, не правильно из процедурных соображений.
В регламенте УЕФА, насколько я его читал, ничего нет о том, что УЕФА САМО должно перекраивать свои решения из-за того, что какой-то там суд что-то там постановил (утрированно) по какому-либо доказательству, использованному ими для своего решения.
ППП - Проснулся, посмотрел, порадовался Smile
Пивоваров: К сожалению, КАС отказал нам в прошении о приостановлении решения АК УЕФА. Беспрецедентное решение...... Юристы сейчас изучают наши дальнейшие возможности.
(2013-08-16 13:12)romanian писал(а): [ -> ]Пивоваров: К сожалению, КАС отказал нам в прошении о приостановлении решения АК УЕФА. Беспрецедентное решение...... Юристы сейчас изучают наши дальнейшие возможности.

Для наперсточников правил не существует.
Какое хорошее было утро.....
Пивоваров: Судя по всему решение КАС было написано еще вчера, потому что в нем нет ни малейшего упоминания о решении ВСШ, которое мы им с самого утра переслали.
(2013-08-16 13:12)romanian писал(а): [ -> ]Пивоваров: К сожалению, КАС отказал нам в прошении о приостановлении решения АК УЕФА. Беспрецедентное решение...... Юристы сейчас изучают наши дальнейшие возможности.
Единственный выход это просить ВСШ приостановить решение КАС.
Пивоваров: Юристы изучают. Видимо подадим еще одну аппеляцию, ссылаясь на решение ВСШ. Будем бороться до конца...Уверен, что ВСШ "оценит" отношение КАС к их решениям в будущем в ходе рассмотрения нашего дела.
Блин, это ж надо какой беспредел творится в "найчеснейших" европейских организациях. Похоже на то, что кто-то мутит воду, либо сурок либо греки.
(2013-08-16 13:33)avrelian писал(а): [ -> ]Блин, это ж надо какой беспредел творится в "найчеснейших" европейских организациях. Похоже на то, что кто-то мутит воду, либо сурок либо греки.

Еще не вечер. САС мог отказать в приостановке решения УЕФА на основании старого обращения и на основе старых доводов. Сейчас ситуация изменилась, поэтому при новом обращении с новыми основаниями они не смогут отказать без "неуважения к суду".
(2013-08-16 13:28)kostazz писал(а): [ -> ]Пивоваров: Юристы изучают. Видимо подадим еще одну аппеляцию, ссылаясь на решение ВСШ. Будем бороться до конца...Уверен, что ВСШ "оценит" отношение КАС к их решениям в будущем в ходе рассмотрения нашего дела.

А время для этого есть?
Страниц: 1 2 3
URL ссылки