Полная версия: Говерла U-21 - Металлист U-21. 0:1
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Текстовая онлайн-трансляция

Начало матча в 17:00
1' Матч начался. Шестипалов и Андриевский развели мяч с центра поля.
4' Без моментов игра. Присматриваются друг к другу команды.
7' Первая организованная атака в матче. Андриевский отдавал на Козака, тот налево на Азацкого - вне игры.
9' Ряшко подал со штрафного на линию вратарской, откуда Микуляк пробил с лета - выше ворот.
12' Азацкий выходил один на один после паса Андриевского, но вратарь удар отбил.
16' Угловой от Говерлы закончился неудачно - защитники отбились.
20' С линии вратарской бил Микуляк. Сначала попал в Денчука, потом не попал в пустые ворота.
23' [Изображение: 1.gif] После передачи Азацкого и рикошета мяч попал в руку защитника Говерлы. Пенальти! Бойчук развел мяч и вратаря по разным углам! 0:1!
26' Бойчук пробивал низом метров с 14-ти - вратарь на месте!
29' Азацкий прошел левым флангом, отдал на Козака, который продлил мяч дальше, откуда Бойчук умудрился не попасть в ворота!
32' Передача слева на Шестипалова ударом не закончилась - защитник выбил мяч на угловой. Подача Андриевского ударом не завершилась.
35' Бабич пробивал с 25-ти метров - очень неточно!
37' Справа навешивал в штрафную Гагун - Денчук!
38' Ряшко навешивал со штрафного - мяч ушел выше ворот.
42' Микуляк пробивал в ближний угол со штрафного метров с 25-ти - Денчук сыграл уверенно!
45' Курта заработал штрафной, Микуляк пробил в стенку - угловой. Снова Микуляк подал с угла поля - теперь Денчук сыграл кулаками. С отскока пробивал Бабий - мимо.
45' Первый тайм окончен.
46' [Изображение: 5.gif] Тройная замена у Говерлы. Вместо Езерского вышел Вагин, вместо Сербула - Гаврилешко и вместо Микуляка - Огар.
46' Второй тайм начался.
50' Угловой у хозяев подавал Ботвинник - защитники выбили.
55' Теперь угловой от Металлиста. Андриевский подал справа - вратарь вынес еще на один угловой. Слева подавал Радченко - снова угловой. Снова Андриевский навесил - Бойчук вне игры.
58' Битва угловых на Авангарде. Теперь Ботвинник подавал от флажка. На этот раз защита снова оказалась сильнее атаки.
61' Желтая Куксенко.
65' Андриевский отдал направо на Бойчука, тот пробил с 18-ти метров - мимо!
67' Штрафной подавали хозяева на дальнюю штангу - Денчук перевел на угловой.
70' Шопин отдал на Андриевского, тот пробил с 22-х метров - мимо.
72' Ряшко подавал штрафной - снова защитники первые на мяче.
74' Андриевский пробил после паса Радченко в штрафную - вратарь отбил мяч.
79' Штрафной снова подавал Ряшко и снова безуспешно.
81' Гаврилешко прорвался правым краем, вошел в штрафную и пробил метров с 12-ти - Денчук парировал мяч!
83' Бойчук получил пас Андриевскогои пробил неточно с 12-ти метров.
84' Удар Курты издали - неточно.
90' Ткачук пробил с линии штрафной - вратарь.
90' Матч окончен.

Андрей Анищенко: "Ни одна победа не дается просто так"

Сегодня свой очередной календарный матч провела молодежная команда "Металлиста". В Мукачево, на поле местного стадиона "Авангард" наши футболисты встречались с резервным составом ужгородской "Говерлы". В прошлом туре наша команда добилась первой домашней победы в первенстве (над луцкой "Волынью" со счетом 2:1), поэтому сегодня усердно стремилась добиться и первой выездной виктории. И это у наших парней получилось – единственный и победный гол забил Богдан Бойчук.

Андрей Анищенко, тренер наших молодых футболистов, поделился впечатлениями от игры с клубной пресс-службой.

Андрей, с первой выездной победой и несколько слов о том каким трудом она вам далась?

Спасибо большое! Конечно, ни одна победа не дается просто так. И сегодня мы много сил затратили, чтобы добиться победы. Сегодня было желание у команды, чтобы продолжить более приятную серию. Было большое старание на поле, был характер. Играли мы с западноукраинской командой, которая всегда отличается своей неуступчивостью, бойцовским характером. И сегодня мы старались в этих компонентах им не проиграть.
Немного жесткое поле с непредсказуемым отскоком мяча в Мукачево. И это немножко мешало созидательным действиям. Возможно, именно по этим причинам сегодня было минимум голевых моментов со стороны обеих команд. Предпосылки у нас были, но не всегда доводили до логического решения.

А почему играли именно в Мукачево? В Ужгороде проблема с полями?

Их молодежная команда все время там играет, это выбор хозяев, от нас здесь ничего не зависит. Сам стадион уютный, но просто поле жесткое было и это несмотря на то, что его вчера полили. Но сегодня уже оказалось, что совсем засохло.

Пенальти, который принес нам победу, насколько справедливым был?

Мяч попал в руку игрока соперника. Арбитр поставил пенальти без колебаний, да и сами хозяева особо не возмущались.

Есть шансы у кого-то из подопечных сыграть завтра в матче основных составов?

Честно говоря, нет, потому что там полная обойма – 16 полевых футболистов и два вратаря. Так что ожидаем завтра хорошей игры и победы нашей команды, будем поддерживать ее на стадионе.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Послематчевые флеш-интервью

Пресс-служба ФК "Металлист
Наконец-то наши мальки победили самостоятельно, без помощи старших товарищей Smile