Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Последние новости от вице-президента Металлиста (утро 20-08-2013)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Pivovarov K.
Добрый вечер,
Есть несколько новостей.
Но сначала еще раз поясню процедуру рассмотрения нашей апелляции на решение о дисквалификации Металлиста.
Сама апелляция рассматривается панелью из трех арбитров. Арбитры САС это уважаемые опытные юристы из разных стран, обычно имеющие свою практику. Полный список арбитров предоставляется сторонам. Администрация САС выбирает на свое усмотрение одного арбитра, и каждая из сторон тоже имеет право на выбор арбитра.
Панель проводит слушания и выносит решение.
Если необходимы срочные обеспечительные меры в виде приостановки решения, к которому апеллируют, то решение о такой приостановке выносит не панель, а чиновник САС.
УЕФА сегодня согласился на ускоренную процедуру рассмотрения нашей апелляции, таким образом панель будет заседать в понедельник вторник следующей недели, а окончательное решение будет вынесено 28 августа.
Мы арбитра назначили, УЕФА тоже.
Чего мы завтра ждем, так это обеспечительной меры, а это решение принимает чиновник САС.

Кроме того УЕФА очень резко ответили на наше желание лететь завтра в Германию. Они крайне категорично написали, что в среду назначена игра между Шальке и Паок, и наше или наших болельщиков появление в Германии будет крайне неуместно и опасно.

В итоге мы ждем решения САС завтра в 13.00 о приостановке либо не приостановке дисквалификации. Если нет, то с Шальке мы не играем. Готовимся к слушаниям, выигрываем(надеюсь) апелляцию и тогда УЕФА каким то образом до групповой жеребьевки восстанавливает нас в еврокубках.

Если будет обеспечительная мера завтра, то сыграем. Если нет, то будем надеяться на окончательное решение 28го числа. Как нас будут восстанавливать если решение будет в нашу пользу это вопрос УЕФА. То, что они согласились на такой график рассмотрения говорит о том, что они такую возможность предусматривают.

Хотелось бы и вас всех поблагодарить за поддержку того, что мы делаем. А делаем мы 100% возможного(или даже больше)) в конечном итоге все что это мы делаем для болельщиков.

-То есть команда, если и полетит в Германию, то после 13-00? Правильно?
-Да

- Ну как мы можем играть с Шальке, если УЕФА только 28 числа огласит о том, что приостанавливает или неприостанавливает нашу дисквалификацию? Играть с Шальке после 28-го и уже после их матчей с ПАОКом что ли? Такого тоже не может быть. Я так понял, что от ЛЧ в этом сезоне мы уже отстранены с ваших слов Константин. А вам просто не правильно объяснили юристы мало разбирающиеся в тонкостях регламента турниров футбольных.
- Можете не сомневаться, все юристы которые у нас работают по этому делу разбираются в тонкостях очень хорошо. И объясняют они все тоже правильно. И я стараюсь тоже понятно объяснять вам. Только во всей этой истории так много нелогичных и странных событий и решений, что все что дальше будет происходить вряд ли имело раньше похожие прецеденты, и поэтому вряд ли может быть предсказуемо.


Доброе утро.
Пока никаких новостей. Ждем 13.00.

- а еще СМС отмалчивается на наши вопросы по показаниям всех игроков Карпат, может там тоже большинство на допросе дали показание, что взятка была? а для УЕФА наверное это и есть главный фактор для вынесения вердикта "договорной матч".
- Ни один из игроков не подтвердил в суде, что игра была договорной. Более того, несмотря на то, что в решении около 15 страниц потрачено на описание того, почему нужно принять к рассмотрению нелегальную видеозапись, там нет ни одного упоминания о деньгах. А это между прочим 110 тысяч на команду. Как то их должны были передать, распределить... Об этом ни слова. Это даже нигде не фигурировало. Денег не было. Так кто и о чем договаривался???
Радует, что Константин Владимирович общается на гостевой, но надо как-то заманить его на форум Думаю
Нас эффектно бортанули, ей Богу сурок к этому причастен. И решение САС повремени, и апелляция, при которой "не заметили" решение ВСШ, и вторая апелляция, которая тянется до момента прилета греков, и наиболее возможное решение завтра о том, что вернуть ничего нельзя. Мафия.

ogonb

Не сцать и не боятся! Стоим до последнего и верим в команду! Она того заслуживает

С Суркисов и Кочетовых ответ позже спросим. За что и ради чего топили украинский клуб, который набрал ход и радует болельщиков всей Украины.
Верю в команду...верю в то, что завтра Металлист будет восстановлен в ЛЧ...УДАЧИ...
ВЕРИМ В КОМАНДУ!!!
Да всё млин, козлы вонючие своё дело сделали, тут млин и слепому видно, что отношение к нам было уж очень предвзятым. Нет слов... Стяуа играет... Фенербахче и Бешикташ тоже матчи плей-офф играют... Хотя там дохлые случаи вообще... То, что турков уберут с дисквалификацией - это дело десятое... Но нас, где нет чётких доказательств, с комфортной уверенностью, одним днём турнули и апелляцию отклонили.... Нет слов... Эмоции через край... Они крайне категорично написали, что в среду назначена игра между Шальке и Паок... Твари продажные...

[Изображение: e974b22af120.jpg]


(2013-08-20 01:00)todenis писал(а): [ -> ]Да всё млин, козлы вонючие своё дело сделали, тут млин и слепому видно, что отношение к нам было уж очень предвзятым. Нет слов... Стяуа играет... Фенербахче и Бешикташ тоже матчи плей-офф играют... Хотя там дохлые случаи вообще... То, что турков уберут с дисквалификацией - это дело десятое... Но нас, где нет чётких доказательств, с комфортной уверенностью, одним днём турнули и апелляцию отклонили.... Нет слов... Эмоции через край... Они крайне категорично написали, что в среду назначена игра между Шальке и Паок... Твари продажные...

[Изображение: e974b22af120.jpg]
Металлист-чемпионФакЗастрелитьЗастрелить
Если я правильно поняла, то сейчас в развитии событий мы догнали Фенер и Бешикташ. Только они подали апеляцию месяц назад и ее приняли сразу, а в нашем случае со второго раза. Позволила им продолжать участие в ЕК та самая мера, которую мы сегодня ожидаем к 13.00, но она же им ничего не гарантирует в дальнейшем. Я так понимаю, у турков нет никакого решения ВСШ, но, возможно, они тоже туда обратятся, но будет это уже после жеребьевки. Тогда наше дальнейшие участие в ЕК для уефа даже очень кстати. Если турков выдворят, естественно.
Вижу и еще один плюс - нормальная подготовка к важному матчу с кротами. А так, если сдвинут во времени, получим три подряд тяжелейших матча и погоню за двумя зайцами одновременно. Исход таких погонь можно предпложить заранее...
Если все получится 28 августа и уефа включит нас в жеребьевку пусть даже и ЛЕ, лично я сильно расстроена не буду)) Чем второй Кубок может помешать завоеванию самого важного Кубка страны?
(2013-08-20 09:35)oleko писал(а): [ -> ]Я так понимаю, у турков нет никакого решения ВСШ

Нет и не должно быть. Туркам было проще тормознуть, потому что они не оспаривали в CAS факт договорняка и CAS с их делом не знаком. Но тут палка о двух концах. Они теперь не могут обратиться в ВСШ как мы, и не могут обратиться в ВСШ непосредственно по допуску, в случае если CAS отклонит апелляцию, потому что это запрещено УЕФА.
Ну тогда что может помешать уефа вышвырнуть турков из ЕК? В нашем же случае они этого сделать не смогут, потому что идет еще "живой" процесс, т.к. ВСШ зафиксировал нарушения и будет проверять. Это может занять несколько недель в сентябре, а может и всю осень. Если после этого дело отправят обратно в лозанну, можно прибавлять еще месяца 2, а то и больше. Вообщем, групповой этап можно будет спокойно играть. Вот только в Лиге Чемпионов ли?
По Фенеру и Бешикташу САС примет окончательное решение 28 и 30 августа. Так у них на сайте написано. У них дисквалификация пока только приостановлена.
P.S.: кстати, новости этой темы обновляются в первом сообщении.
(2013-08-20 11:03)oleko писал(а): [ -> ]Ну тогда что может помешать уефа вышвырнуть турков из ЕК? В нашем же случае они этого сделать не смогут, потому что идет еще "живой" процесс, т.к. ВСШ зафиксировал нарушения и будет проверять. Это может занять несколько недель в сентябре, а может и всю осень. Если после этого дело отправят обратно в лозанну, можно прибавлять еще месяца 2, а то и больше. Вообщем, групповой этап можно будет спокойно играть. Вот только в Лиге Чемпионов ли?

По логике действий уефа больше имеет смысл задать вопрос: а будут ли вообще еврокубки. Время уходит, ситуация заходит все глубже в тупик. Доброй воли уефа не проявляет. Нам может помочь обращение в ВСШ (как крайняя мера) для восстановления в кубках. Это война, война без правил, война с шулером. Может помочь правдивая информация в Европе, но нужны ли мы им? Сегодня решение уефа может быть приостановлено, но формально они смогут тянуть еще неделю. С другой стороны, через 2 часа можно будет вступить в переговоры о выходе из ситуации с наименьшими потерями. Шум и признание нечистоплотности не нужны самой уефа.

Нет ли возможности закрепить первое сообщение темы?
Решение по отстранению Металлиста принимала "рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям (прям ЧК какой то). В состав группы (или группировки) входят:
The Emergency Panel is composed of
five members of the duly elected
Executive Committee, namely:
a) the UEFA President,
b) the First Vice-President,
c) the vice-president chai
ring the Finance Committee and
d) two other members of
the Executive Committee appointed by the UEFA
(информация с оф.сайта УЕФА)
Ну первый похоже сам Платини, а кто остальные?

Вот уже подсказали
а) Платини
b) турок Шенес Эрзик
c) киприот Мариос Лефкаритис
теперь понятно, почему очень сильно отмазывают турок и тянут греков...
Сейчас всё в обсуждениях решения кас и уефа сводится к видеозаписям, которые были сделаны с явным нарушением действующего законодательства Украины и Швейцарии. Подчёркиваю - в первую очередь даже Швейцарии, поскольку кас обязан руководствоваться именно её действующими Законами.
В кас, вынося свои вердикты, прекрасно понимали степень недопустимости подобных материалов в качестве доказательств виновности (не могли не понимать) и, тем не менее - вынесли неутешительное для нас решение. Кем бы они все не были в этом кас, но они точно не круглые дураки и явно понимают какой может оказаться обратная реакция и какими для них могут быть последствия на подобным образом вынесенное решение (а именно - решение только на основании незаконно полученного видео). Последствия хотя-бы со стороны ВСШ (как минимум), если не считать полный провал имиджа.
Тогда почему они всё-таки его (это решение) вынесли не в нашу пользу?
С некоторой долей вероятности предполагаю, что помимо этих, уже изрядно затёртых обсуждениями левых видеозаписей, в материалах передававшихся в кас есть ещё нечто документальное, достаточно весомое, чтобы независимо от видео послужить, ну как минимум предлогом для кас к вынесению обвинительного вердикта. На голой незаконной видеозаписи делать обвинительный приговор, да ещё на таком уровне - мне кажется просто смешно. Если это действительно так и такие (оставшиеся в тени для открытого обсуждения) Х-материалы имеются - почему они остаются в тени и на них никто сейчас нигде не ссылается?
.............................................................................................................................................................
Всё написанное выше - исключительно из категории моих догадок, поскольку мозг уже начинают плавиться от фактического непонимания ситуации, как ни пытаюсь её перевернуть и объяснить хотя-бы с точки зрения элементарной логики...
Ещё раз повторю: кас могу назвать кем угодно - но только не слабоумными и не идиотами неспособными просчитать последствия от своих действий с учётом "завтрашнего дня".
Уже и СМС и Вице-Президент и не один раз говорили, что нет ничего кроме видео. А Вы все продолжаете что-то искать и верить... Лучше бы так верили в наш Клуб и его будущее, как в сокрытие "документального, весомого и неопровержимого"...
...я в наш клуб верю с 1981 года... и за все эти годы вера моя не стала слабее, уж поверьте на слово...
Дело Металлиста "шито белыми нитками" (М.Б.Маркевич) и с этим все согласны, но тогда пусть уефа пропишет в своих правилах, что ни один клуб не имеет право оспаривать обвинение в свой адрес. Давайте уефа, не стесняйтесь! Чего уж там. Запишите, что если клуб назвали свиньями, то они обязаны на поле стать на четвереньки и хрюкать, а не станут - дисквалификация в низшую лигу. А чего стесняться то? А то, понимаете ли, какой-то Металлист возомнил, что он имеет право на правосудие?

Выхожу с форума и бегу за платком, чтобы вытереть яд с зубов, капает, и может испортить клавиатуру.
хм...13:00-никаких новостей...Или это образно сказано было?не удивлюсь,если в итоге скажут решение ближе к ночи-когда команда уже никак не успеет прилететь в Германию
Думаю, что уефа сделает все, чтобы Металл не сыграл в ЛЧ. "Круговая порука мажет, как копоть..." (Наутилус-Помпилиус)
Думаю, можно и завтра в 7 утра вылететь 21.08.2013 - только бы до этого времени решение уефа о восстановлении в ЛЧ было, поскольку после того, как что-то скажет кас - ещё они должны свою дисквалификацию отменить.
Страниц: 1 2 3
URL ссылки