Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: К.Пивоваров: "Есть много вариантов, начиная с группы с пятью участниками"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Первый вице-президент Металлиста Константин Пивоваров прокомментировал повторный отказ СAS в приостановке решения УЕФА о недопуске клуба в Лигу чемпионов.

- Константин Владимирович, практически каждый день Металлист получает новые извещения от различных судебных инстанций. Самое непонятное, наверное, для большинства болельщиков: почему решение Верховного суда Швейцарии – высшего судебного органа страны приостановить решение СAS об участии Металлиста в договорном матче на данный момент пока никак не влияет на решения УЕФА и Лозанны?

- Пока нельзя говорить о том, что оно никак не влияет, ведь наша апелляция окончательно еще не рассмотрена – рассмотрено только наше прошение о приостановлении решения о нашей дисквалификации из еврокубков. Прошение это отклонено на основании несколько причин. В CAS считают, что недостаточно причин, чтобы остановить действие решения о дисквалификации Металлиста из еврокубков. Если 28 августа мы опять получим негативное решение, которое будет окончательным по нашему вопросу, тогда сможем говорить о том, что решение Верховного суда Швейцарии было проигнорировано или же наоборот. Пока они не игнорируют его, просто считают, что сейчас нет смысла в приостановке дисквалификации.

- То есть сегодняшнее решение промежуточное?

- Да. Окончательное решение об отмене дисквалификации будет вынесено 28 августа.

- Металлист уже точно не сыграет с Шальке. Если окончательное решение о дисквалификации украинского клуба буде вынесено 28 августа, то есть после первого матча ПАОКа, заменившего Металлист в Лиге чемпионов, с Шальке, в таком случае, если Металлист выиграет дело, получив право участвовать в еврокубках, УЕФА придется аннулировать результат матча между греками и немцами?

- Не знаю, как они будут выходить из этой ситуации. Есть много разных вариантов, начиная с группы с пятью участниками, заканчивая чем-то еще. Хотя, я думаю, что аннулировать результат матча Шальке – ПАОК никто не будет. Но как они будут выходить из ситуации в таком случае, я не знаю. Но, раз они знают, на что сейчас идут, знают и то, как будут выходить из сложившейся ситуации.

- Металлист готов предложить свои варианты разрешения проблемы в таком случае? Или это уже забота УЕФА?

- Забота УЕФА.

Анатолий Волков, Football.ua
дополнительные 8 игр в группе это не реально!
(2013-08-20 16:38)domic писал(а): [ -> ]Но как они будут выходить из ситуации в таком случае, я не знаю. Но, раз они знают, на что сейчас идут, знают и то, как будут выходить из сложившейся ситуации.

Их устраивает сложившаяся ситуация, и Металлисту в ней места нет. Вопрос как Металлист заставит уефа уважать свои права?
Никто нас там уже не ждет! Сегодня этому было очередное доказательство!
Вы правы, надо верить! Есть люди для которых наша команда единственная ниточка, держащая их в этой жизни. И они верят, потому что другого у них больше нет. В нашей жизни и так мало позитива и родной Металл, один из того хорошего,что у нас осталось.
(2013-08-20 18:46)sergeo60 писал(а): [ -> ]Наверное остался только один я, наивный дурачек, который ещё верит в чудо...
Наверное потому, что один из моих любимых жанров в кино и литературе - это фантастика.
Всегда верил и надеялся на благополучный исход, пусть даже пройдя тернистый путь и негативные герои должны получить по заслугам.
Конечно, жизнь - это не фильмы и не проза, но в своем жизненном хобби, являющимся футбол, в частности Металлист - иного я позволить своим чувствам немогу.
Да, здесь, среди нас много и их большинство - реалисты, я понимаю, что они (Вы), дорогие друзья верны в своих суждениях. Но я не такой, я всё ещё верю в Наш Металлист, в нашу Путеводную Звезду, в наш шанс и в нашу правду!
Верю в Л.Ч., о возможностях участия в групповом турнире - о которых рассказал Пивоваров, пусть минимальных шансах - но я верю!

В свете предвзятого судилища и грязныз греко-уефайских игр у нас все равно остаются:
-Вера в благополучный исход и победу над несправедливостью
-Надежда в то что мы будем играть в этой ЛЧ
-Любовь к нашей команде.
Последние известия из CAS разочаровали (и это очень мягко сказано). Хотя ещё остаются теоретические шансы на участие в ЛЧ в этом сезоне, но, судя по хронологии событий и принимаемым решениям и заявлениям из Швейцарии, именно теоретические. В то же время, как правильно цитировали С.Бубку, пока есть хоть один шанс, ты не проиграл. Поэтому, до 28.08 можно считать, что точка в этом вопросе ещё не поставлена... Также выражаю полную солидарность и поддержку действий клуба по защите своей репутации и репутации Е.А.Красникова в деле о "договорном" матче и желаю успешного, для нас, его завершения.
(2013-08-20 18:46)sergeo60 писал(а): [ -> ]Наверное остался только один я, наивный дурачек, который ещё верит в чудо...
Наверное потому, что один из моих любимых жанров в кино и литературе - это фантастика.
Всегда верил и надеялся на благополучный исход, пусть даже пройдя тернистый путь и негативные герои должны получить по заслугам.
Конечно, жизнь - это не фильмы и не проза, но в своем жизненном хобби, являющимся футбол, в частности Металлист - иного я позволить своим чувствам немогу.
Да, здесь, среди нас много и их большинство - реалисты, я понимаю, что они (Вы), дорогие друзья верны в своих суждениях. Но я не такой, я всё ещё верю в Наш Металлист, в нашу Путеводную Звезду, в наш шанс и в нашу правду!
Верю в Л.Ч., о возможностях участия в групповом турнире - о которых рассказал Пивоваров, пусть минимальных шансах - но я верю!

Ты не одинSmile
Да,я согласен пока есть хоть маленький шанс-НАДА ВЕРИТЬSmile
А то как Металист выиграл ПАОК.
Лично я верю в то что Метал выиграет делоSmile
(2013-08-20 18:46)sergeo60 писал(а): [ -> ]Наверное остался только один я, наивный дурачек, который ещё верит в чудо...
Наверное потому, что один из моих любимых жанров в кино и литературе - это фантастика.
Всегда верил и надеялся на благополучный исход, пусть даже пройдя тернистый путь и негативные герои должны получить по заслугам.
Конечно, жизнь - это не фильмы и не проза, но в своем жизненном хобби, являющимся футбол, в частности Металлист - иного я позволить своим чувствам немогу.
Да, здесь, среди нас много и их большинство - реалисты, я понимаю, что они (Вы), дорогие друзья верны в своих суждениях. Но я не такой, я всё ещё верю в Наш Металлист, в нашу Путеводную Звезду, в наш шанс и в нашу правду!
Верю в Л.Ч., о возможностях участия в групповом турнире - о которых рассказал Пивоваров, пусть минимальных шансах - но я верю!

Тёзка, прям как с меня срисовано. 100% совпадение. Поддерживаю.
(2013-08-20 18:46)sergeo60 писал(а): [ -> ]Наверное остался только один я, наивный дурачек, который ещё верит в чудо...
Наверное потому, что один из моих любимых жанров в кино и литературе - это фантастика.
Всегда верил и надеялся на благополучный исход, пусть даже пройдя тернистый путь и негативные герои должны получить по заслугам.
Конечно, жизнь - это не фильмы и не проза, но в своем жизненном хобби, являющимся футбол, в частности Металлист - иного я позволить своим чувствам немогу.
Да, здесь, среди нас много и их большинство - реалисты, я понимаю, что они (Вы), дорогие друзья верны в своих суждениях. Но я не такой, я всё ещё верю в Наш Металлист, в нашу Путеводную Звезду, в наш шанс и в нашу правду!
Верю в Л.Ч., о возможностях участия в групповом турнире - о которых рассказал Пивоваров, пусть минимальных шансах - но я верю!

Замечательный взгляд на жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dum spiro spero
А как быть с этой информацией , очень похожей на правду в свете сегоднешних решений САС :
Верховный суд Швейцарии не рассматривал дело о договорном характере матча между харьковским "Металлистом" и львовскими "Карпатами", а приостановил решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) по формальным причинам. Об этом сообщил представитель высшего законодательного органа Швейцарской Конфедерации Лоренцо Эглофф в ответ на запрос издания Kyiv Post.

- Верховный суд Швейцарии в соответствии с процедурой удовлетворил запрос харьковского "Металлиста" и его спортивного директора о приостановке решения CAS. Данный вердикт базируется на согласии Федерации футбола Украины (ответчика) с просьбой харьковского клуба. Таким образом, решение Верховного суда вынесено лишь по формальным причинам и без всякого рассмотрения дела по существу, – заявил Эглофф."
Федеральный суд приостановил решение CAS (а не отменил, пока), так как принял наше обращение к рассмотрению и на весь период рассмотрения дисквалификация будет приостановлена. Допинговые дела и неустойки по контрактам они рассматривают по полгода, но в нашем случае может быть и больше. Изначально варианта продолжения было всего 2: существующий и отказ в рассмотрении. Теперь ФСШ будет рассматривать само дело на наличие процессуальных нарушений со стороны CAS, хотя есть прецедент, когда ВСШ отменил решение CAS не на основании процессуальных нарушений, а по сути дела: case of Matuzalém, a Brazilian football player

Может кто меня поправит и уточнит.
(2013-08-20 22:59)nato писал(а): [ -> ]Федеральный суд приостановил решение CAS (а не отменил, пока), так как принял наше обращение к рассмотрению и на весь период рассмотрения дисквалификация будет приостановлена. Допинговые дела и неустойки по контрактам они рассматривают по полгода, но в нашем случае может быть и больше. Изначально варианта продолжения было всего 2: существующий и отказ в рассмотрении. Теперь ФСШ будет рассматривать само дело на наличие процессуальных нарушений со стороны CAS, хотя есть прецедент, когда ВСШ отменил решение CAS не на основании процессуальных нарушений, а по сути дела: case of Matuzalém, a Brazilian football player

Может кто меня поправит и уточнит.
Получается. что у Красникова больше шансов оправдаться, чем у клуба, если бы удалось отменить решение по ЕАК, то и автоматом Металлист перестал бы быть виноватым.
(2013-08-20 23:31)vua72 писал(а): [ -> ]
(2013-08-20 22:59)nato писал(а): [ -> ]Федеральный суд приостановил решение CAS (а не отменил, пока), так как принял наше обращение к рассмотрению и на весь период рассмотрения дисквалификация будет приостановлена. Допинговые дела и неустойки по контрактам они рассматривают по полгода, но в нашем случае может быть и больше. Изначально варианта продолжения было всего 2: существующий и отказ в рассмотрении. Теперь ФСШ будет рассматривать само дело на наличие процессуальных нарушений со стороны CAS, хотя есть прецедент, когда ВСШ отменил решение CAS не на основании процессуальных нарушений, а по сути дела: case of Matuzalém, a Brazilian football player

Может кто меня поправит и уточнит.
Получается. что у Красникова больше шансов оправдаться, чем у клуба, если бы удалось отменить решение по ЕАК, то и автоматом Металлист перестал бы быть виноватым.

А по Красникову ситуация вообще вне плоскости здравого смысла: если CAS и УЕФА руководствуются комфортной уверенностью™ в отношении матча (счет, странное поведение Лащенкова в своей штрафной, и т.д.), то какая может быть комфортная уверенность при обвинении человека?
В Харькове продолжают уверять общественность, что для "Металлиста" еще не все потеряно. Мол, клуб может не только отстоять свое имя, но и даже успеть проскочить в ЛЧ. "CAS установил процедуру рассмотрения спора так, что окончательно решение будет принято 28 августа. То есть до жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, - сказал "Вестям" юрист "Металлиста" Маркиян Ключковский. - Нам известно, что в УЕФА в 2011 году уже готовили экстренный вариант расширения группы до пяти команд, тогда речь шла о швейцарском "Сьоне".
-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/164489
(2013-08-21 01:09)Rooma86 писал(а): [ -> ]В Харькове продолжают уверять общественность, что для "Металлиста" еще не все потеряно. Мол, клуб может не только отстоять свое имя, но и даже успеть проскочить в ЛЧ. "CAS установил процедуру рассмотрения спора так, что окончательно решение будет принято 28 августа. То есть до жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, - сказал "Вестям" юрист "Металлиста" Маркиян Ключковский. - Нам известно, что в УЕФА в 2011 году уже готовили экстренный вариант расширения группы до пяти команд, тогда речь шла о швейцарском "Сьоне".
-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/164489

Не доверяю я этому юристу-болтуну! С самого начала дела и до сегодня от его частых интервью не было никакого толку (разве что только ему в виде рекламы)
Пора перестать говорить глупости , и дезинформировать болельщиков ! Диквалификация неотвратима, и никаких новых обстоятельств , для того чтобы САС приостановил ее, нет !
Мимо этой ЛЧ мы проехали, и теперь надо сделать все возможное, чтобы не проехать мимо следующей ! Работать , господа юристы, и поменьше болтать языком !
(2013-08-21 07:42)Кириллович писал(а): [ -> ]Пора перестать говорить глупости , и дезинформировать болельщиков ! Диквалификация неотвратима, и никаких новых обстоятельств , для того чтобы САС приостановил ее, нет !
Мимо этой ЛЧ мы проехали, и теперь надо сделать все возможное, чтобы не проехать мимо следующей ! Работать , господа юристы, и поменьше болтать языком !

Почему "дезинформировать"? О том, что мы выиграем, никто и не говорит. Говорят - шансы есть! Так что пока решение не оглашено - это не конец.

Как мне кажется, большинство болельщиков благодарны руководству клуба именно за то, что те в своей борьбе идут до конца (не только мое мнение). Если юристы или представители клуба начнут говорить, что шансов никаких, это будет означать сразу множество вещей, как минимум, что они сдались, при этом все еще имея шансы, что они приняли наказание, а, следовательно, признали его правоту. Не слишком ли это большая жертва клуба тем, кто хочет слышать только хорошие новости?

Что касается работы юристов - лично я не могу оценить ее качество в силу того, что я ни капельки ни юрист, но разве нынешний, пусть и промежуточный результат, приостановление дисквалификации Красникова, не является тем обстоятельством, ради которого надо идти дальше, не смиряясь с приговором? Ведь если бы "спеклись" после первого отказа, и этого бы не было!

Если для того, чтобы не разочаровываться, вам проще не обнадеживаться - это ваше право. Но надежда дает гораздо больше шансов невозможного, и нельзя себя лишать чуда.

P.S. Если юристы не будут "болтать языком" - они и на процессе ничего сказать не смогут.
Хочу поддержать nato. Мы не знаем всех нюансов этих процессов для того, чтобы обвинять юристов в некомпетентности. Не думаю, что руководство клуба настолько недальновидно, что наняло слабых юристов. Вообще, пересматривая, анализируя информацию о нашем деле, складывается впечатление, что все там распланированно, предусмотрены контрвыпады на наши действия. На чаше весов честь Металла и репутация УЕФА, КАС. Надеюсь, что после прохода ПАОКа, греческого лобби уже не будет.
(2013-08-21 08:36)nato писал(а): [ -> ]
(2013-08-21 07:42)Кириллович писал(а): [ -> ]Пора перестать говорить глупости , и дезинформировать болельщиков ! Диквалификация неотвратима, и никаких новых обстоятельств , для того чтобы САС приостановил ее, нет !
Мимо этой ЛЧ мы проехали, и теперь надо сделать все возможное, чтобы не проехать мимо следующей ! Работать , господа юристы, и поменьше болтать языком !

Почему "дезинформировать"? О том, что мы выиграем, никто и не говорит. Говорят - шансы есть! Так что пока решение не оглашено - это не конец.

Как мне кажется, большинство болельщиков благодарны руководству клуба именно за то, что те в своей борьбе идут до конца (не только мое мнение). Если юристы или представители клуба начнут говорить, что шансов никаких, это будет означать сразу множество вещей, как минимум, что они сдались, при этом все еще имея шансы, что они приняли наказание, а, следовательно, признали его правоту. Не слишком ли это большая жертва клуба тем, кто хочет слышать только хорошие новости?

Что касается работы юристов - лично я не могу оценить ее качество в силу того, что я ни капельки ни юрист, но разве нынешний, пусть и промежуточный результат, приостановление дисквалификации Красникова, не является тем обстоятельством, ради которого надо идти дальше, не смиряясь с приговором? Ведь если бы "спеклись" после первого отказа, и этого бы не было!

Если для того, чтобы не разочаровываться, вам проще не обнадеживаться - это ваше право. Но надежда дает гораздо больше шансов невозможного, и нельзя себя лишать чуда.

P.S. Если юристы не будут "болтать языком" - они и на процессе ничего сказать не смогут.

Дорогая nato , не надо говорить, что шансов никаких нет в борьбе ( причем борьбе долгой!)за отмену "приговора" от САС, но и не надо утверждать, что у нас есть шансы на благоприятный исход 28 августа . Неужели Вы не поняли , что нет у юристов Металлиста аргументов для отмены дисквалификации от УЕФА, поскольку ВС швейцарский приостановил решение САС по формальным признакам( как оказывается , по согласию сторон , ФФУ и Металлиста! )а не по существу, и те же самые аргументы в пользу дисквалификации, на которых основывался вчерашний отказ чиновником САС, просто будут узаконены полным составом суда !
А подпитывать иллюзии разговорами о включении Металлиста пятым участником в группу ЛЧ ,нечестно по отношению к доверчивым душам большинства болельщиков команды !
Страниц: 1 2
URL ссылки