Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлист", УЕФА и другие. 10 риторических вопросов
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
"Металлист", УЕФА и другие. 10 риторических вопросов


Это не позиция автора. Это система тезисов, логически вытекающих из истории предмета. Автор предпочел сформулировать их в виде риторических вопросов.

1. Является ли «Металлист» единственной командой УПЛ, которая могла бы дать основания для обвинения в «договорняке»?

2. Является ли совпадением то, что эти основания были найдены давним и заклятым «другом» главного тренера «Металлиста»?

3. Почему ход делу был дан только два года спустя? Является ли совпадением то, что именно в том сезоне «Металлист» многими стал восприниматься, как команда, способная побороться за участие в ЛЧ?

4. Является ли совпадением то, что негативные новости о ходе процесса регулярно появлялись накануне важных для «Металлиста» матчей? Являются ли три вышеупомянутых совпадения закономерностью и системой?

5. Может ли руководитель клуба, дисквалифицированного УЕФА в его каденцию, впоследствии войти в руководящий орган УЕФА?

6. Имеет ли он теперь отношение к своему бывшему клубу?

7. Является ли очередным совпадением то, что систематически откладываемые решения по «Металлисту» были приняты ровно в такие сроки, чтобы остановить Харьков практически на пороге ЛЧ, и чтобы изменить что-либо было уже фактически невозможно?

8. Можно ли понять тех украинских любителей футбола, которые с одобрением встретили дисквалификацию клуба УПЛ, демонстрирующего самую яркую игру в этом сезоне? Движет ли ими обостренное чувство справедливости?

9. Почему у остальной футбольной Украины происходящее с «Металлистом» ассоциируется со словом «отсрочка», в то время как происходящее с его недавним конкурентом – со словом «агония»?

10. Почему, когда мы сегодня слышим: «Рыба гниет с головы», то в голову приходит отнюдь не «Металлист»?

Риторический вопрос — это вопрос, ответ на который не требуется, или не ожидается, в силу его крайней очевидности.

Вместе с тем, автор не ставил своей целью разжигание страстей и сталкивание своих читателей лбами. Посему я, впервые за десять месяцев, воспользуюсь своим правом запрета на комментарии.

Считаю своим долгом также предупредить самых продвинутых, что попытки комментировать данный материал после моих следующих статей будут пресекаться, а сообщения, содержащие данные комментарии – удаляться. (Выделенное шрифтом в самом блоге автором. Думаю, что здесь обсуждать можно)
Очень адекватное мнение болельщика из Одессы. Всегда с удовольствием читаю его разборки больших гонок. Думаю надо Гражданину Левченко вдали от Родины почитать блог Юрича. Добавил бы от себя еще один риторический вопрос:
11. Почему, если Зальцбург не играет вместо Фанербахче, ПАОК играет вместо Металлиста?
12. Случайно ли нищие Карпаты, распродающие игроков, так оперативно находят деньги, чтобы выплатить судебные расходы ФФУ судьям для ускорения процесса?

Вот еще один риторический вопрос. И таких вопросов полно и все знают на них ответы, но только "комфортная уверенность" заглушает голос разума.
Огромное вам спасибо за эту подборку риторических вопросов на которые ответы так очевидны! А нельзя ли этого одессита пригласить к нам на форум? Было бы здорово здесь читать его разборы полетов с возможностью обсуждения!
На самом деле ряд риторических вопросов можно и продолжить.
13. Не странно ли выглядит абсолютное совпадение суммы в 110 тыс. $ якобы заплаченной игрокам Карпат за якобы сданный матч с суммой долга Карпат Федориву - те же 110 тыс $.
14. Не странно ли выглядит совпадение дат назначения Маркевича главным тренером сборной и начала договорнякового дела - 1 февраля 2010-го.
15. Не странно ли выглядит категоричность Кочетова в свете следующей хронологии событий:
2010-02-15 Кочетов: "Карпаты" отстаивают не принципы "фэйр-плей", а свои деньги" (через две недели после начала расследования по "договорняку")
2010-03-28 "Сложные биомеханические"
2010-03-31 Ярославский: "Суркисы должны либо продать "Динамо", либо покинуть пост президента ФФУ"
2010-04-16 Кочетов: "Выводы прокуратуры и наши могут отличаться"
?
(2013-08-22 10:27)metallfan.il писал(а): [ -> ]Огромное вам спасибо за эту подборку риторических вопросов на которые ответы так очевидны! А нельзя ли этого одессита пригласить к нам на форум? Было бы здорово здесь читать его разборы полетов с возможностью обсуждения!

Юрич регулярно ведет колонку на sport.ua после завершения тура о впечатлении от игры четырех участников Больших гонок (с его точки зрения) Grin. Материал объективен, читать приятно и легко. Рекомендую. С этого же сайта и его риторические вопросы.
Слушание по делу "Металлиста" состоится во вторник
Добавлено: 22.08.13 20:56
Источник: Футбол Новости - Террикон


Слушание по апелляции "Металлиста" на решение УЕФА о дисквалификации из еврокубков сезона 2013/2014 состоится в ближайший вторник, 27 августа. Об этом сообщает пресс-релиз Спортивного арбитражного суда Лозанны, датированный сегодняшним числом.

Окончательное решение, как и планировалось, будет вынесено не позднее 28 августа.


Ну вот, посмотрим, какие после этого появятся риторические вопросы.
URL ссылки