Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Металлист - Севастополь. Комментарии футболистов
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Нападающий "Металлиста" Марко Девич, ставший автором дубля в ворота "Севастополя" в седьмом туре премьер-лиги, прокомментировал победу над соперниками из Крыма, добытую в тяжёлой борьбе со счётом 3:1.

"Хорошо, что у меня получилось забить сегодня два гола. Вы сами видели, что игра была очень тяжёлой, счёт почти всю игру был скользким. Мы в начале вышли вперёд, затем могли забить ещё, но состоялся ответный гол "Севастополя".

Мы создали много моментов, особенно во втором тайме, но нас подвела реализация. Это значит, что нам есть ещё над чем работать. И при стандартах гостей в первой половине матча у наших ворот были неприятности. Это тоже не очень хорошо для нас.

Первый гол? Я не ожидал, что поскользнусь. Хотел на противоходе поймать соперника, но вышло чуть по-иному, зато результативно"


Чемпионат

М. Левандовски: "Севастополь" даже не думал играть с "Металлистом" от обороны
24 августа 2013 года, суббота. 22:18
Полузащитник и один из лидеров "Севастополя" Мариуш Левандовски, который был вынужден занять место в воротах после удаления Игоря Литовки, сообщил, что крымский клуб рассчитывал на контратакующую игру во встрече с "Металлистом" в Харькове, которая, напомним, завершилась поражением севастопольцев со счётом 1:3.

"Мы даже не думали о том, чтобы играть с "Металлистом" от обороны на его поле. Команда у харьковчан хорошая, и на своем поле она играет, в принципе, в одной и той же манере. Мы изначально строили свои действия на контригре, а в защите ни в коем случае не должны были садиться сильно низко.

Сознательно ли я занял место Литовки в воротах после его удаления? Я об этом не думал. Должен же был кто-то занять его место в воротах. Сделать это решил я. Планировал ли выиграть дуэль у Кристальдо? Обязательно. Зачем вообще становиться в ворота, если не веришь в то, что удача улыбнётся тебе"

Чемпионат

Защитник "Севастополя" Евгений Новак, ставший автором единственного гола в ворота "Металлиста" в матче седьмого тура премьер-лиги, поделился мнением о поражении своей команды в Харькове, отдав должное вице-чемпионам Украины. Гости из Севастополя, напомним, уступили "Металлисту" со счётом 1:3, завершив игру вдесятером после удаления голкипера Игоря Литовки.

"Металлист" доказал свой класс. У харьковчан хорошая и организованная команда, которая сегодня сыграла так, как она и должна была сыграть на своём поле. Мы допустили две ошибки, и это привело к двум пропущенным голам. Нашим козырем должны были стать стандарты. Мы уделяем на тренировках им достаточно внимания. Однако сегодня благодаря этому смогли забить только один мяч, что стало нам слабым утешением.

Рад ли я своему премьерному голу в матчах премьер-лиги? Признаюсь честно: лучше бы я не забивал, зато "Севастополь" выиграл"

Чемпионат

После победы «Металлиста» над «Севастополем» (3:1) с журналистами пообщался полузащитник харьковчан Олег Красноперов.

- Хотели порадовать болельщиков ко Дню города и Дню Независимости. В такой праздник хотелось их поздравить, особенно после решения УЕФА. Хотели всем поднять настроение. Главное, что мы выиграли и показали неплохой футбол, но в Донецке нам необходимо будет сыграть намного сильнее.

- Как команда приняла решение УЕФА?

- Негативно. А как еще?

- Есть надежда на 28 августа?

- Как говорят, надежда умирает последней.

- В карьере уже бывали случаи, когда полевой игрок в ворота становился?

- Да, бывало такое. Когда играл в Полтаве, Безус становился на ворота. Но вратарь из него неважный (улыбается).

- А из Мариуша?

- Это уже не мне судить (улыбается).

- Сегодня Нойок и Радченко были в заявке. Они не теряют надежду на шанс закрепиться в «Металлисте»?

- У нас абсолютно все ребята хорошие и микроклимат в коллективе прекрасный. Каждый готов выйти на поле в любой момент и заменить партнера.

- Впереди матчи с лидерами. Это своя Лига чемпионов будет?

- Борьба идет за высокие места и каждая игра важна.


footboom.com

Андрей Березовчук: "Соперника мы переиграли полностью"

Послематчевый комментарий футболиста "Металлиста" Андрея Березовчука:

Андрей, поделись впечатлениями о сегодняшней игре…

Считаю, что соперника мы переиграли полностью. И по количеству моментов, и по содержанию игры. Матч получился неплохим, просто надо было более ответственно подойти к реализации тех моментов, которые мы создавали.

А моментов-то хватило бы на 3-4 матча…

Да уж, мяч упорно не шел в ворота. Конечно, могли пропустить контратаку соперника, но хорошо, что этого не случилось, а в конце удалось забить и в третий раз и довести дело до победы.

Решения УЕФА на настроение как-то повлияли?

Все это так долго тянется, поэтому думать об этом смысла нет. Конечно, мы все расстроены, тем не менее, к каждой игре стараемся подходить в хорошем настроении и с полной самоотдачей.

Скоро команда стартует в Кубке Украины. Какие задачи ставите для себя в этом турнире?

Об этом пока не думали. Мы готовимся к следующему матчу и загадывать не хотим.

Удивило, что на "Севастополь" пришел почти полный стадион?

Болельщики в нас верят и это главное. Мы стараемся радовать их своей игрой и положительными результатами.


http://www.metalist.ua/news/5766.html

Кристиан Вильягра: "Игра была непростой"

Послематчевый комментарий футболиста "Металлиста" Кристиана Вильягры:

Со стороны могло показаться, что мы сегодня выиграли легко, но, на самом деле, игра была непростой. Тем более, когда они забили нам гол. Благодаря нашим усилиям нам удалось почти сразу же выйти вперед, а там и забить третий мяч.

Было много моментов…

Да уж, сегодня моментов было множество. Правда, не смогли много забить, но, надеюсь, что в следующих матчах мы наверстаем упущенное.

Алехандро Гомес тоже никак не может отличиться…

К сожалению, да. Но, самое главное, что у него есть моменты, и, я думаю, его скоро "прорвет".

Как в команде восприняли решение по Лиге Чемпионов?

Мы переживали по поводу этого решения. Но сколько уже можно, мы смотрим вперед и думаем о Чемпионате Украины. Это самое главное! Мы хотим добиться только максимального результата!


http://www.metalist.ua/news/5765.html
Левандовски: "Здесь и Буффон бы не отбил"


Полузащитник "Севастополя" Мариуш Левандовски - о матче седьмого тура чемпионата Украины по футболу против "Металлиста" (1:3). После удаления голкипера крымчан Литовки, польскому футболисту пришлось занять место в воротах.

- Сколько раз в своей жизни ты пропускал голы?
- Один, сегодняшний мяч. Почему стал на ворота? Помню, в "Шахтере" была подобная ситуация, когда вратарь получил красную карточку и мне пришлось стать на ворота. Тогда все прошло благополучно. Сегодня тоже решил взять игру на себя, думал потащить пенальти. Но здесь, наверное, и Буффон бы не отбил. Что касается самой игры, то все знают силу нашего сегодняшнего соперника. Мы пытались играть в открытый футбол, не закрываться, грамотно действовать на контратаках. Думаю, это у нас получалось неплохо. Были шансы сравнять счет - при счете 2:1 Ярошенко выбегал на свидание с вратарем. Концовка игры была за "Металлистом", они создали намного больше моментов, имели преимущество, однако мы старались играть в свой футбол и увезти домой минимум одно очко. Не получилось. Значит, наши матчи еще впереди.

- Да и ты мог забить после подачи от углового флажка...
- Да, не дотянулся мяча, коснулся лишь кончиком бутсы. Вы все видели. Еще раз скажу - мы хоть играли на контратаках, но старались не садиться у своих ворот, встречать соперника уже в центре поля. Считаю, у нас это неплохо получалось. Шансы на положительный исход были.

- Чувствовалась нехватка Кузнецова и Симоненко?
- У нас есть другие футболисты, которые могут выйти на поле. Сегодня сыграли другие игроки, сделали это не хуже. Чем больше игроков будет одного уровня - тем лучше для "Севастополя", мы будем двигаться вперед.

- Тренер часто апеллировал к арбитру...
- Все ошибаются. Возможно, было несколько моментов в центре поля, когда мы отбирали мяч и могли провести быстрые атаки. Арбитр фиксировал все мелкие фолы. Но ведь у "Севастополя" были и другие моменты, где можно было забивать свои мячи. А у тренера может быть свое виденье данной ситуации. Расстроило только удаление Литовки - у Игоря дисквалификация, третий вратарь сломал руку... Наверное, будем привлекать вратарей дублирующего состава.

- Шесть набранных очков на старте. Это много или мало?
- В матчах с грандами украинского футбола мы сыграли лучше, чем многие думали о нас. А потенциал, поверьте, еще выше. Просто нужно молодым ребятам раскрыться, набраться опыта. Чем больше будет таких серьезных матчей - тем быстрей они повзрослеют. Ведь далеко не все футболисты играли на уровне Премьер-лиги ранее, хотя потенциал у них огромный. В матчах с "Шахтером" или "Металлистом" ребята получают нужный опыт, не боятся играть в футбол. Уверен, игра "Севастополя" будет становится лучше с каждой игрой.

- Какая задача поставлена на сезон?
- Каждая команда, которая выходит в Премьер-лигу, хочет здесь закрепиться. Так что самое главное - не вылететь. Но потенциал гораздо выше этих задач. Это нужно доказать и на поле.

Евгений Ренев, "Террикон" из Харькова
Один из лидеров "Металлиста", Клейтон Хавьер, пропустивший два последних месяца из-за травмы, уже вернулся в Харьков и даже дебютировал в новом сезоне.

-Твой выход на замену трибуны восприняли также эмоционально, как и победу "Металлиста"...

-Да, это очень приятно. Хотя, признаюсь честно, ожидал такой теплый прием от харьковчан. Ведь когда уезжал на реабилитацию в Бразилию, то получал письма от болельщиков через социальные сети, многие звонили и говорили теплые слова. Любому футболисту, да и человеку, приятно чувствовать такую поддержку.

-Ты вышел уже в компенсированное время. Не расстроился?

-Времени было не так много, но ведь главное было для меня - вернуться в команду, войти в игру, вновь почувствовать харьковский газон, атмосферу на стадионе. Для этого меня и выпустили.

-Игра "Металлиста" за время твоего отсутствия изменилась?

-Я так не думаю. Просто команда еще набирает свой ход, нужный ритм игры, работаем над новыми игровыми связками. С каждой игрой мы будем прибавлять. Уверен, все будет хорошо.

-Еще веришь в возможность сыграть в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов?

-Конечно, я в это очень надеюсь. Мы не покладая рук продолжаем работать, набирать форму. Хочется хорошо выглядеть и продемонстрировать свой лучший футбол в Лиге чемпионов. Мы готовимся к этому.
-----------------------------------------------------------------------
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/5219b096.html
URL ссылки