Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Будем бороться за золото, иного нет у нас пути и точка!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Итак, вернулся я из Россию. Отпуск у меня был краткосрочный – всего 10 дней. Так вот, как раз в самой середине отпуска ко мне пришла весть об исключении Металлиста из еврокубков. Да, шок, даже нет слов, чтобы выразить своё возмущение таким вот решением – исключить команду из Лиги Чемпионов… К этой Лиге Чемпионов команда шла очень долго и в труднейшей борьбе справедливо заслужила право играть в этом турнире… и тут – вот такое решение от чиновников Европейского футбольного союза. Нельзя же так… СНОВА У НАШЕЙ КОМАНДЫ ОТНИМАЮТ МЕСТО В ЕВРОКУБКАХ НЕ ПО СПОРТИВНОМУ ПРИНЦИПУ (год 2002 я ещё не забыл), но тут более сильно обидели, взяли за основу недоказанное сфальсифицированное дело, и просто так «выбросили» нас из престижнейшего турнира!!!! Как так??? За что?? Почему? Сегодня я уже немного успокоился, то есть не так бурно реагирую… боль-то по прежнему такая же!!! Надеюсь мы после этого станём по спортивному злее и выйдем на более высокий уровень. Помните, как от нас в 2005 году ушло пол-команды (Данилов тогда очень и очень нагадил нам), ЯРОСЛАВСКОГО ЭТО ЗАДЕЛО И КОМАНДА ИЗ СЕРЕДНЯКА ЗА ПАРУ ЛЕТ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ТРЕТЬЮ СИЛУ, а теперь, надеюсь, мы поднимемся ещё выше и станем лидерами украинского и европейского футбола. У нас всё есть для этого – дружная, сплочённая, высокопрофессиональная команда из талантливых игроков, умный, всё понимающий опытный тренер, амбициозный президент, болельщики с горячими сердцами, у руководителей клуба есть желание общаться с болельщиками и помогать им в организации выездов.
Рад, нашему первому месту, с нетерпением жду матча в Донецке.
Вот интересная на мой взгляд таблица.
Сезон Команда идущая на первом месте после 7-ми туров Показатели Металлиста после 7-ми туров Кто стал чемпионом
2004-2005 "Шахтёр" - 21 очко 11 очков, 6 место Шахтёр
2005-2006 "Шахтёр" - 21 очко 12 очков, 6 место Шахтёр
2006-2007 "Шахтёр" - 19 очков 11 очков, 5 место Динамо
2007-2008 "Шахтёр" - 19 очков 11 очков, 5 место Шахтёр
2008-2009 "Металлург" (Д) - 18 очков 12 очков, 4 место Динамо
2009-2010 "Динамо" - 19 очков 13 очков, 5 место Шахтёр
2010-2011 "Шахтёр" - 19 очков 10 очков, 7 место Шахтёр
2011-2012 "Шахтёр" - 19 очков 15 очков, 3 место Шахтёр
2012-2013 "Шахтёр" - 21 очко 14 очков, 4 место Шахтёр
2013-2014 "Металлист" - 19 очков 19 очков, 1 место ????
В шести случаях из 9 (это 67 %), команда лидирующая после 7-го тура становилась чемпионом страны!!!
Ни разу за свою историю так высоко после 7 туров Чемпионата Украины в высшей лиге Металлист не поднимался.
"Металлист" продолжает увеличивать показатели клубных рекордов: безпроигрышная серия уже насчитывает 23 матча, выигрышная победная домашняя серия − 13 матчей, серия с забитыми голами - 23 игры!
На данный момент у нас в УПЛ лучшая разница забитых и пропущенных голов +12. В нашей команде играет лучший бомбардир чемпионата. Мы ещё дома не играли с лидерами, ещё не окончились летние отпуска у всех харьковчан и особенно у студентов города, а у нас домашняя посещаемость уже 26842... Представляю как посещаемость будет повышаться дальше!
Кстати, букмекеры не очень-то верят в победу Шахтёра 31-го августа, коэф. 1,75. А вот в победу горняков в чемпионате букмекеры по-прежнему крепко верят, хотя и подняли шансы нашего Металлиста с 15,0 перед стартом чемпионата до 7,0 на сегодняшний день.
Чемпион
суббота - 17.05.2014
Премьер-Лига 2013/2014, победитель турнира
1. Шахтёр (Донецк) - 1.15
2. Металлист (Харьков) - 7.00
3. Динамо (Киев) - 11.00
4. Днепр (Днепропетровск) - 20.00
5. Любая другая - 500.00
• Надежда — посох любви: отправляйся, вооружившись им против внушений отчаяния. (Шекспир «Два веронца»)
Верю в светлое будущее нашей команды. О своём пребывании в России, об отношении россиян к объединенному чемпионату и вообще об отношении соседней державы к нашей Украине напишу чуть позже, много интересного я наблюдал в России, и много кое-чего поразительно неприятного слышал от россиян.
Спасибо за интересный взгляд на ситуацию с борьбой за золото.
Мы никогда так мощно не начинали. Обычно в начале ни шатко ни валко, разгоняемся ближе к середине осени. В этом году тоже не форсировали, а постепенно сыгрываемся и добавляем.
Толик, с возвращением тебя!
Спасибо тебе коллега-статистик за как всегда интересные выкладки-анализы Good

(2013-08-27 17:12)Han писал(а): [ -> ]...О своём пребывании в России, об отношении россиян к объединенному чемпионату и вообще об отношении соседней державы к нашей Украине напишу чуть позже, много интересного я наблюдал в России, и много кое-чего поразительно неприятного слышал от россиян.
Ну кто бы сомневался, что "старшие братья" думают и говорят об Украине с высоты хозяев NonoЗлость Представляю, чего тебе наговорили Swoon
(2013-08-27 17:52)Прохожий писал(а): [ -> ]Ну кто бы сомневался, что "старшие братья" думают и говорят об Украине с высоты хозяев NonoЗлость Представляю, чего тебе наговорили Swoon

типа в Украине о России лучше отзываютсяSmile
(2013-08-27 18:30)Rooma86 писал(а): [ -> ]
(2013-08-27 17:52)Прохожий писал(а): [ -> ]Ну кто бы сомневался, что "старшие братья" думают и говорят об Украине с высоты хозяев NonoЗлость Представляю, чего тебе наговорили Swoon

типа в Украине о России лучше отзываютсяSmile
Чаще всего лучше.
URL ссылки