Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Краснопёров: С "Шахтёром" будем играть на победу
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Полузащитник "Металлиста" Олег Красноперов оценил победу "Днепра" над "Шахтёром" и рассказал о предстоящем матче с "горняками".

Хавбек "Металлиста" Олег Краснопёров по праву может считаться одним из самых незаменимых игроков в команде Мирона Маркевича. Во второй части прошлого сезона, после переезда в Харьков из Полтавы, полузащитник пропустил только один матч в чемпионате, да и тот – из-за перебора жёлтых карточек. В нынешнем первенстве Краснопёров принял участия во всех семи сыгранных "Металлистом" матчах, лишь в двух случаях не доиграв встречу до финального свистка.

В небольшом интервью "Чемпионат.com" перед важнейшим матчем против донецкого "Шахтёра" полузащитник харьковчан рассказал о своих впечатлениях от победы "Днепра" над командой Мирчи Луческу, подготовке к игре с "горняками" и желании добиться положительного результата на "Донбасс Арене".

— Олег, как проходит подготовка к центральному матчу тура против донецкого "Шахтёра"?

— Всё нормально, ничего особенного, готовимся в обычном режиме.

— Видели ли вы матч седьмого тура между "Днепром" и "Шахтёром"? Можно ли сказать, что "Днепр" показал, как надо обыгрывать "горняков"?

— Очень понравилось, как действовал "Днепр", они заслуженно победили. Постараемся сыграть на таком же уровне, как и "Днепр". Надеемся, что удача будет на нашей стороне.

— Вы ожидали такой уверенной победы команды Рамоса?

— Ну конечно, вся Украина не ожидала, что "Днепр" обыграет "Шахтёр" с таким счётом. Думаю, что "Днепр" своей игрой доказал, что они хорошая команда.

— В позапрошлом чемпионате "Металлист" обыграл "Шахтёр" на выезде, а вы побеждали донецкий клуб в составе "Ворсклы". За счёт чего можно обыграть команду Луческу?

— В первую очередь, за счёт командных действий и того, стопроцентной самоотдачи всех игроков. Самое главное, чтобы на поле была команда. И тогда будет положительный результат.

— Устроит ли "Металлист" ничья на "Донбасс Арене"?

— Знаете, это такой вопрос… Будем играть на победу, а там будь что будет.

— Улучшилась ли атмосфера в команде с возвращением в строй Клейтона Шавьера?

— Конечно, улучшилась. Мы давно ожидали его возвращения, ведь это ведущий игрок "Металлиста". Нам только поможет его возвращение.

— Завтрашнее решение Лозаннского суда в команде ожидается с каким-то особым энтузиазмом или команда уже сосредоточилась сугубо на матчах чемпионата Украины?

— Честно говоря, мы уже устали от этой ситуации и этих раздумий. Что будет, то будет. Конечно, надеемся на лучшее, а там как получится.

Чемпионат.com
— Завтрашнее решение Лозаннского суда в команде ожидается с каким-то особым энтузиазмом или команда уже сосредоточилась сугубо на матчах чемпионата Украины?

— Честно говоря, мы уже устали от этой ситуации и этих раздумий. Что будет, то будет. Конечно, надеемся на лучшее, а там как получится.



от ожидания этого решения уже все устали,не только игроки,чем меньше их об этом будут спрашивать ,тем лучше ,а завтра будет то,что решили сегодня,и многие знают,что они решили.
Игрок "Металлиста" Олег Красноперов в интервью каналу "Футбол" рассказал о том, за счет чего команда может обыграть "Шахтер" в ближайшем матче:

- Конечно, у нас много легионеров, которые должны поймать кураж, чтобы с такой командой, как "Шахтер", показать свои лучшие качества, почувствовать игру. Думаю, это только на пользу: сейчас мы играем меньше, не два раза в неделю, как хотелось бы. За счет таких игр, думаю, все будет хорошо.

http://terrikon.com/posts/165327
URL ссылки