Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Эдмар: Знаем за счет каких качеств можно победить "Шахтер"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Полузащитник "Металлиста" Эдмар поделился своим мнением о предстоящем матче между "Шахтером" и "Металлистом".

- Чувствуете в себе силы обыграть действующего чемпиона на "Донбасс Арене"? Не боитесь действующего чемпиона?

- Боимся? Нет, мы никого не боимся. Мы, скорее, уважаем наших соперников, но не боимся. У нас есть силы и амбиции бороться за первое место в Премьер-лиге.

- Считаете ли вы "Шахтер" главным конкурентом в борьбе за первое место в Премьер-лиге? Если да, то насколько победа над "горняками", да еще и на их поле, придаст уверенности в борьбе за золотые медали?

- Они долгое время являются чемпионами Украины, постоянно участвуют в Лиге чемпионов. Конечно, мы считаем их главными конкурентами, но есть еще 3-4 команды, которые также претендуют на высокие места. В субботу, безусловно, нас ждет важный матч, но и после него есть еще большое количество матчей в Премьер-лиге, в том числе и решающих.

- После двух матчей дисквалификации вы возвращаетесь в основной состав команды. Насколько вам будет тяжело противостоять в центральной зоне новичкам "Шахтера": Фреду, Бернарду, Фернандо?

- Я еще не знаю, буду ли играть в матче с "Шахтером" - это должен решить Мирон Богданович. Что касается новичков "Шахтера", то, конечно, они - игроки высокого уровня. Я смотрю большое количество футбольных матчей, в том числе и слежу за чемпионатом Бразилии, так вот Бернард считается сейчас одним из самых перспективных футболистов. Но и другие ребята, повторюсь, на высоком уровне.

- За счет каких качеств ваша команда может добиться победы в игре с "Шахтером"?

- Главное - выполнить установку от главного тренера. Необходимо также полностью выложиться на поле и, конечно, быть одним целым – именно за счет этих качеств можно победить "Шахтер".

- Из "Шахтера" за последние полгода ушло 4 игрока, которые были лидерами, а новички все еще проходят процесс адаптации. Этот факт может помочь "Металлисту" в предстоящем матче?

- Я всегда говорю, что незаменимых игроков нет. Из "Шахтера" ушли ведущие футболисты – Мхитарян и Фернандиньо, которые набрали форму. Сейчас они играют в других командах, но у "Шахтера" есть игроки, которые их могут заменить. Не стоит забывать, что вышедшие на поле новички будут играть с удвоенной мотивацией.

Террикон
А Бернард хоть одну тренировку провел с командой? Или он ещё не приехал?
Фред и Фернандо находятся в процессе адаптации, которая может растянуться на несколько лет...
Про Факундо Ферейру молчу вообще... Жаль его.
Каким новичкам собирается противостоять Эдик? Шиндеру, Воловику, Гречишкину? На поле выйдет ослабленный старый состав, плюс украинская защита, которая лажает вместе с вратарем. Единственное опасение - грубая игра под прикрытием судей((
Эдик политкорректен ))
URL ссылки