Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Тайсон: "В матче с Металлистом должны показать свой максимум"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Полузащитник донецкого Шахтера Тайсон пообщался с прессой в преддверии грядущего матча с Металлистом.

- Тайсон, ты по-прежнему не намерен отмечать гол в ворота Металлиста, если его забьешь?

- Честно говоря, не знаю. Все зависит от игры. Но больше даже зависит от самого гола.

- Чем, по твоему мнению, опасен Металлист?

- Опасен не только Металлист, но все остальные украинские команды. Со всеми играть достаточно сложно.

- Если сравнивать нынешний Металлист с Металлистом, в котором ты играл. Стала ли команда сильнее?

- В принципе, старые игроки остались. Да, есть и новички, но команда осталась такой же сильной, как и была. Мы должны сыграть хорошо. Никому не нравится проигрывать.

- С кем из игроков Металлиста ты больше всего общаешься и дружишь?

- У меня там много хороших друзей. Но отдельно я могу выделить Кристиана Вильягру.

- По твоему мнению, Металлист и Шахтер похожи по стилю игры?

- Они очень разные.

- Тайсон, ты пропустил два тура. Это сказалось на твоей форме?

- Нет, потому что я тренировался как всегда. Так что ничего не изменилось.

- Что сказал Луческу после поражения от Днепра?

- Не могу сказать, что он сильно ругался. Никто не любит проигрывать. Он недоволен, и мы, конечно, тоже.

- Металлист в этом сезоне исключен из еврокубков. Общался ли ты со своими бывшими партнерами? Как они восприняли этот удар?

- Нет, я ни с кем об этом не говорил. Сейчас я в другой команде, и меня не должно касаться, что происходит внутри Металлиста.

- Есть мнение, что эта ситуация придаст Металлисту мотивации в чемпионате Украины…

- Мотивация остается мотивацией. Металлист – хорошая команда, которая всегда будет стремиться к лучшему.

- Марко Девич – лучший бомбардир чемпионата. Знаешь, как его остановить?

- У меня была возможность с ним играть. Это очень сильный футболист. Честно говоря, даже не знаю, как его остановить. Будет трудно.

- Завтра жеребьевка Лиги чемпионов. Шахтер узнает своих соперников. У тебя есть желание встретиться с кем-то из великих клубов.

- У меня нет предпочтений. Мы готовы играть с любым соперником.

- Как на вас скажется поражение от Днепра?

- Игра с Днепром была очень сложной. С Металлистом также будет непросто. Мы хотим выиграть и для этого должны показать свой максимум.

- Для Шахтера непривычно быть не на первом месте. Победа над Металлистом позволит Шахтеру вновь вырваться в лидеры. Вас это дополнительно мотивирует?

- Конечно, нас это мотивирует. Если мы выиграем, то вернемся на первое место. Так что в течение всей недели мы готовимся к предстоящей игре, тренируемся и очень хотим выиграть.

- Насколько для вас важна поддержка болельщиков в такой ответственной игре?

- Для меня очень важна поддержка трибун. Хочу, чтобы болельщики приходили и поддерживали нас. Ведь они – дополнительный игрок на поле.

- Бернард уже приступил к тренировкам. Вы с ним общались? Он рвется в бой?

- Бернард – великолепный игрок, футболист национальной сборной Бразилии. У него огромное желание выходить на поле и играть

Андрей Шкуренко, Football.ua
[Изображение: 38f3-Tajson.jpeg]

Полузащитник «Шахтера» - о «Металлисте», его игроках и тренерах.

– Тайсон, какой урок вынесла команда после поражения от «Днепра»?

– Пока еще нельзя говорить о том, какой урок мы вынесли. Поражение в том матче было очень неприятным. Если вы спросите, то всем нам было очень больно. Сейчас мы учимся, разбираемся и постараемся не повторять тех ошибок.

– «Металлист», как и «Шахтер», демонстрирует атакующий, агрессивный футбол. С такими командами играть интереснее?

– «Металлист» очень сильная команда, в ее составе выступают квалифицированные футболисты. Играть же с такими соперниками намного интереснее, потому что когда обе команды смело идут в нападение, то на поле появляется больше свободных зон и возможностей для построения атак.

– Во время выступления за «Металлист» ты работал с Мироном Маркевичем, который уже долгое время возглавляет харьковскую команду. Как можешь охарактеризовать его с профессиональной и человеческой точки зрения?

– Это профессионал с большой буквы и очень важный человек в моей жизни. Когда я переехал в Украину, он очень помог мне. Желаю Мирону Маркевичу исключительно наилучшего и при встрече непременно обниму его.

– Можешь сравнить Маркевича и Луческу? Что есть у них общего?

– Оба большие профессионалы. Но таких людей нельзя сравнивать.

– Кто из твоих бывших партнеров по «Металлисту» может представлять наибольшую опасность для «Шахтера»?

– Пожалуй, могу выделить Хосе Сосу и Марко Девича. Но нужно быть осторожным со всей командой.

– Девич, которого ты выделил, в семи матчах чемпионата забил уже семь голов. В предыдущем матче на «Донбасс Арене» «Шахтеру» не удалось удержать его. Знаете, как остановить Марко сейчас?

– Это очень хороший футболист, мне сложно сказать, как можно остановить его. Но, повторюсь, мы должны быть внимательны со всеми игроками соперника.

– «Металлист» был отстранен от участия в еврокубках. А, по твоему мнению, эта команда соответствует уровню Лиги чемпионов? Матчи с харьковчанами напоминают накал поединков самого престижного клубного турнира Европы?

– Да, матчи с «Металлистом» всегда непростые. Наши встречи надолго запоминаются, потому что их накал сопоставим с уровнем Лиги чемпионов.

http://www.footboom.com/ukrainian/high/3...reche.html
по его интервью не поймёшь,иногда читаешь и ощущения что их даёт какой то ребёнок, а в другой раз думаешь "а мальчик то повзрослел" Smile ,а потом опять ребёнокSmile!или это от журналиста зависит?


Конечно же досталось нам и от Лозанны, и от УЕФА. Жаль, что Тайсон не с нами. Плевать. Все станет на свои места обязательно. ... и Красников, и Пшеничный. Сильнее будем. Злости спортивной побольше.



URL ссылки