Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Иван Гецко: "Отлично смотрится аргентинец Алехандро Гомес."
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Трансферное окно официально закроется 2 сентября, но украинские клубы, похоже, громкими переходами греметь уже не собираются. Уже отгремели. 135 млн евро - столько украинские команды потратили этим летом на новых игроков, занимают седьмое место среди европейских лиг. При этом переход Фернандиньо из "Шахтера" в "МанСити" за 40 млн замыкает пятерку самых дорогих в мире этим летом.

Кстати, экс-горняк Виллиан - сразу за Ферной: поиграв полгода в "Анжи", он перешел в "Челси" за €38 млн. Клубы английской лиги вообще потратили больше всех этим летом - 526 млн евро.

В Украине больше всех за новичков выложил "Шахтер" - 67 млн. "Правильность трансферов донецкого клуба нечего оспаривать. Даже выделить кого-то сложно, все пришедшие игроки отличного уровня, - считает автор первого гола за сборную Украину Иван Гецко. - Они всегда бьют точечно, и у них практически нет провальных трансферов, чтобы игрок не заиграл. Практически на всех игроках они через два-три года зарабатывают в три раза больше.

По такому же пути и "Металлист" идет. Трансферы делают точечные, отборные. Отлично смотрится аргентинец Алехандро Гомес. Он сыграл только несколько игр, а уже показывает свой результат. Думаю, уже и тренерский штаб, и болельщики довольны, что имеют такое приобретение. Причем, я думаю, он еще сможет прибавить".

"Динамо" потратило на треть меньше "горняков" - 46,5 млн, хотя трансферы были шумные. "Что касается "Динамо", то, конечно, они привезли игроков высокого класса, но пока, кроме Мбокани, выделить некого. Да и вообще киевлян сейчас лихорадит, - говорит Гецко. - Остальным новичкам нужно время на адаптацию, но я надеюсь, эта адаптация не будет такой, как в последние два года, когда "Динамо" покупает игроков, те сидят на лавке, а через полгода в команде понимают, что эти люди им попросту не нужны. Таких ошибок ни "Шахтер", ни "Металлист", ни даже "Днепр" делать не будут.

Сейчас очень хорошо у "Динамо" смотрится Вукоевич, которого вернули. В последних двух матчах он показал, что полезен для команды в оборонительном плане, много работает в отборе. Я не понимаю только одного: почему он раньше не выходил?"

"Днепр" этим летом решил не особо тратиться, сумма трансферов - "лишь" семизначная, до 4 млн. Иван Гецко считает, что им это и не нужно: "Как видно, те люди которые находятся в "Днепре", при хорошем отношении к делу, при уверенности в своих силах могут на равных играть с такими грандами, как "Шахтер".

Зозуля прибавляет с каждым днем, и не зря он у всех сейчас на устах. Думаю, за ним сейчас начнется настоящая гонка, потому что матч против "Шахтера" был показательным. Зозуля очень прилично раскрылся, великолепно играл головой, и практически один сделал всю игру.

А вот "Черноморец", хоть и не тратился, но сделал шикарные трансферы. Все пришедшие игроки высокого уровня (Антонов, Гай, Самодин, Приемов), и сейчас делают там всю погоду".
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/165214
URL ссылки