Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Луческу: дисквалификация поможет Металлисту в чемпионате
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Главный тренер Шахтера Мирча Луческу рассказал о подготовке команды к матчу с Металлистом.

- Бернард сможет принять участие в предстоящем матче с Металлистом?

- Не знаю, посмотрим. Он только начал тренироваться после месяца перерыва, в течение которого ничего не делал. Он жаловался на усталость, так что мы отправили его на восстановление. Он получил четыре дня нагрузки. Скоро будет готов.

- Как команда пережила поражение в Днепропетровске?

- Нелегко было психологически. В чемпионате Украины мы не проигрывали десять месяцев. Мы допустили множество ошибок. Особенно это касается опытных игроков. Они вышли не совсем собранными и сконцентрированными на игру. Такие поражения полезны. Они заставляют анализировать, задавать себе вопросы и получать на них ответы. У нас состоялось несколько дискуссий с командой. С Металлистом будет непросто. Это сильная играющая команда. В чем-то Металлист даже является копией Шахтера: и по трансферам, и по игре. Я жду очень сложной игры. Не будем забывать, что на своем поле мы не выиграли у Металлиста два последних матча. В таких матчах не так легко заменить игроков, которых мы потеряли. Новички слишком молоды. Так что пока делаю ставку на старую гвардию, на футболистов, которые знают нашу игру. Хочется верить, что послезавтра опытные игроки покажут хороший футбол.

- Сравнивая матч с Днепром, вы ожидаете более сложного матча?

- Все матчи непростые. Было сложно и с Говерлой. Чемпионат растет по уровню, команды выравниваются. Нет большой разницы между соперниками. Матч с Днепром получился достаточно равным, но первая ошибка привела к необратимым последствиям.

- Дисквалификация Металлиста в Европе может помочь харьковчанам в чемпионате?

- Это серьезно им поможет. У Металлиста будет сумасшедшее желание вернуться в Лигу чемпионов. Место в этом турнире они заслужили. Я до сих пор не могу понять, почему футболисты должны расплачиваться за ошибки кого-то. Решение должны были принять намного раньше. И наказание должно быть другим. Металлист будет играть в недельном цикле, будет проще в этом плане. К каждой игре харьковчане будут готовиться внимательно, с большой концентрацией. Будет у Металлиста меньше травм и усталости.

- Как обстоят дела с травмированными? Есть ли хорошие новости из лазарета?

- Доктора занимаются. Возможно, на следующей неделе Илсиньо начнет работать в общей группе. Веллингтон Нем через две-три недели сможет заниматься. Наверное, через две недели вернется Томаш Хюбшман. Это важный игрок для нас. Посмотрим, что произошло с Чигринским сегодня на разминке…

- Возможны еще приобретения до закрытия трансферного окна?

- Не думаю. Нас и так много. Мы пытаемся сократить число игроков.

Football.ua
URL ссылки