Полная версия: Как сейчас обстоят дела у наших "арендовцев" (отданных в аренду) - Виллиана, Жажи, Кристальдо и Торсигльери.
Виллиан – 6 матчей в Серии А (высшая лига Бразилии) и 2 матча в Кубке Бразилии.
1) Крузейро - Атлетико Минейро 4 – 1, вышел на замену на 67-ой минуте
2) Флуминенсе - Крузейро 1 – 0, вышел на замену на 63-ей минуте
3) Крисьюма - Крузейро 1 - 2, вышел на замену на 46-ой минуте
4) Гремио - Крузейро 3 – 1, вышел на замену на 60-ой минуте
5) Крузейро - Витория 5 – 1, вышел в стартовом составе, был заменён на 68-ой минуте
6) Понте Прета - Крузейро 0 – 2, вышел в стартовом составе, отыграл все 90 минут, на счету Виллиана голевой пас на 23-ей минуте
За все 6 игр предупреждений от арбитров не имеет.
Матчи в Кубке Бразилии:
1) Крузейро - Фламенго 2 – 1, вышел в стартовом составе, был заменён на 67-й минуте, забил гол на 28-й минуте матча
2) Фламенго - Крузейро 1 – 0, вышел в стартовом составе, был заменён на 82-ой минуте, на 78-й минуте заработал жёлтую карточку
Крузейро идёт на первом месте после 16 туров, в чемпионате играют 20 команд.
Жажа
Сыграл один матч в чемпионате Турции и забил один гол.
Касимпаса - Кайсериспор 3 – 1, Жажа вышел на замену на 86-ой минуте и на той же минуте забил гол в ворота Касимпаса, счёт к тому времени был уже 3:0 в пользу хозяев.
Кайсериспор идёт на 11-ом месте после 2-х туров, в первой игре, которую клуб Жажи выиграл, он участия не принимал, в чемпионате играют 18 команд.
Торсигльери в первых двух турах в чемпионате Испании за АЛЬМЕРИЮ не играл по причине травмы.
Альмерия после двух туров имеет 1 очко и находится на 12 месте среди 20 команд.
____
Немного инфы про наших бывших.
Ткачёв сыграл 4 матча за Локо, голов не забивал, после 6-ти туров Локо на втором месте с отставанием в одно очко от ЦСКА.
Бордиян сыграл за ВОЛГУ два матча, заработал 1 жёлтую, его клуб после 6-ти туров на 11-ом месте.
_____
Ещё чуть информации про Юрия Чонку (он также в аренде).
21 матч за Нафтан (Белоруссия) - 0 голов, 0 карточек. Чонка 13 раз выходил в стартовом составе и 8 раз выходил на замену. На поле провёл 1254 минуты, в среднем получается приблизительно 60 минут в одной игре. Нафтан среди 12 команд на 10 месте.

Гол Виллиана в ворота Фламенко.
Красота! Показал то, что у нас на первых порах - нестандартность решений.
Гол Жажа

(2013-08-30 16:08)zlex40 писал(а): [ -> ]Самый крутой клуб УПЛ! Наши игроки в аренде: Италия, Испания, Турция. Не то, что какая-то Словакия. Или Ильичевец.

Италия пока нет. Бразилия уже ДА! Smile

Крузейро 1 : 0 Атлетико Паранаэнсе

Бразилия. Седьмая подряд победа Крузейро
Команда Марсело Оливейры уверенно разобралась с одним из своих преследователей и продолжает лидировать в чемпионате.
[Изображение: a0ba4fab2f.JPG]
Уверенно не по счету, но по игре. Противостояние Крузейро и Атлетико Минейро однозначно являлось центральным в туре. Для хозяев этой игрой стартовал очень важный период — до конца сентября Лисам предстоит сыграть с четырьмя командами из пяти, расположившимися за ними в турнирной таблице. Таким образом, этот отрезок может стать решающим в борьбе за чемпионство.
Для Ураганов игра формально была проверкой их возможности побороться за первое место, но только формально и в горячих умах болельщиков. Большинство специалистов же понимали, что ресурсы команды весьма ограниченны и тот максимум, который Вагнер Мансини может из своих подопечных извлечь, это место в зоне Либертадорес. Что само себе неплохо. Собственно, и сам наставник трезво смотрел на вещи и дал отдохнуть в этом матче своему лидеру, 38-летнему Пауло Байеру, дав понять, что предстоящая игра вовсе не определяющая для команды.
Впрочем, сдавать игру на милость победителя гости вовсе не собирались: Атлетико Паранаэнсе долгое время играл весьма компактно и плотно, особенно не давая развернуться размашистому и мощному нападению Крузейро. Попытки лидера чемпионата расшатать оборону соперника долгое время приводили лишь к полумоментам. Майки поверил Вэвертона дальним ударом, Эвертон Рибейро и Эжидио били опасно, но мимо, Виллиан подставлял ногу под прострел Рикардо Гулара, однако защитник ситуацию контролировал. Наконец, Рикардо Гулар чуть было не вывел Майки один на один с голкипером, да Вэвертон вовремя вышел из ворот и сократил угол обстрела до нуля. Гости же о собственных голевых подвигах практически не помышляли, надеясь впереди на быстрых нападающих, но даже лучший бомбардир чемпионата без поддержки ничего показать не смог.
Не можешь продраться сквозь оборонительные порядки противника? Используй стандарт. Именно эта логика принесла успех команде Марсело Оливейры. Огромное количество угловых в конечном итоге принесло успех: на подачу Виллиана в штрафной откликнулся Нилтон, отправивший мяч в сетку. Буквально сразу же Крузейро забил второй гол: Рикардо Гулар выскочил на Вэветона и перебросил вратаря, но засчитан он не был. Дело в том, что боковой арбитр Катюша Бергер ошибочно подняла флажок (в момент передачи ни Боржес, ни Гулар в офсайде не были), но тут же его опустила, однако защитники гостей уже остановились. На этом основании Рафаэл Клаус решил гол не засчитывать.
После перерыва был отрезок, когда гости заполучили мяч и попытались отыграться, но ничего толкового у них из этого не вышло. Напротив, больше шансов было у Крузейро забить второй мяч. В частности, Вэвертон совершил прекрасное спасение после удара Нилтона (и опять после подачи с угла поля), а Рикардо Гулару не повезло — мяч после его удара угодил в перекладину.
Крузейро – Атлетико Паранаэнсе 1:0
Гол: Нилтон, 36

Крузейро: Фабио, Эжидио, Бруно Родриго, Деде, Майки, Эвертон Рибейро (Алиссон, 66), Нилтон, Лукас Силва, Боржес (Жулио Баптиста, 65), Рикардо Гулар, Виллиан (Лукка, 87)

Атлетико Паранаэнсе: Вэвертон, Луис Алберто, Маноэл, Лео, Эвертон, Жоао Пауло, Бруно Силва, Дейвид (Фелипе, 70), Мараньяо, Эдерсон (Рожер, 80), Марсело (Деллаторре, 73)

Предупреждения: Эвертон Рибейро – Дейвид, Мараньяо, Вэвертон
15 сентября состоялся дебют в Итальянской серии А Джонатана Кристальдо. Наш аргентинец вышел на замену на 73-й минуте матча с Удинезе, который закончился со счетом 1-1.
И по Виллиану, Господа, несколько лет назад слова "Арендованный у Металлиста игрок выступает в команде-лидере Чемпионата Бразилии" воспринимались бы как направление в дурдом, а сегодня это реальность! Металлист-чемпион
Приведу статистику по наших отданным в аренду игрокам.
Виллиан – 12 матчей в Серии А (высшая лига Бразилии) и 2 матча в Кубке Бразилии.
1) Крузейро - Атлетико Минейро 4:1
2) Флуминенсе - Крузейро 1:0
3) Крисьюма - Крузейро 1:2
4) Гремио - Крузейро 3:1
5) Крузейро - Витория 5:1
6) Понте Прета - Крузейро 0:2, на счету Виллиана голевой пас
7) Крузейро - Васко да Гама 5:3, Виллиан забил гол на 1-й мин.
8) Байя - Крузейро 1:3, Виллиан отметился голевым пасом
9) Крузейро - Фламенго 1:0
10) Гоияс - Крузейро 1:2, Виллиан голевой дубль (38 и 72 мин)
11) Крузейро - Атлетико Паранаенсе 1:0, Виллиан голевой пас
12) Крузейро - Ботафого 3:0, у Виллиана голевой пас
1) Крузейро - Фламенго 2:1, Виллиан забил гол на 28-й минуте
2) Фламенго - Крузейро 1:0
Итого за 14 игр на счету Виллиана - 4 забитых гола и 4 голевых передачи.
Турнирная таблица чемпионата Бразилии:
1. Крузейро - 22 игр, 49 очков, разница мячей +29
2. Ботафого - 22 игры, 42 очка, разница +10
3. Гремио - 22 игры, 38 очков, разница +8
Клуб Виллиана увереннно идёт на первом месте.
Жажа - 2 игры - 2 гола
Оба гола Жажа забил выходя на замену и оба матча его клуб проиграл с одинаковым счётом 1:3.
Что интересно в последнем матче чемпионата Турции Генчлербирлиги - Кайсериспор 1:1 Жажы не было даже на скамейке запасных. Не знаю даже почему?
Врядли тренер его решил не ставить после двух подряд голов... Тут или травма, или...
Клуб Жажи Кайсериспор сейчас на 13-ом месте, от зоны вылета отделяет одно очко, правда, сыграно всего 4 тура.
Торсигльери - 0 игр за Альмерию
Прошло 4 тура и наш Торси не разу не появился на поле. Альмерия после 4-х туров в чемпионате Испании находится в зоне вылета на 18-ом месте.
Кристальдо - 1 игра за Болонью
Чурри вышел на замену в матче Удинезе - Болонья 1:1.
Это случилось на 72-ой минуте матча, когда счёт был 1:0 в пользу Болоньи (гол забил Дьяманти на 71-ой минуте). Хозяева сравняли счёт на 85-ой минуте, сделал это Ди Натали. Болонья идёт после 3-х туров на 15-ом месте.
На фото тренер Болоньи Пиоли даёт указания КРИСТАЛЬДО перед выходом на замену.
Чонка
Тут комментарии излишни. Чонка сыграл 23 матча - 0 голов, 0 жёлтых карточек и клуб Нафтан на 11-ом месте - это зона вылета, предпоследнее место. Сейчас в чемпионате Белоруссии клубы разделились на шестёрки и ведут борьбу отдельно лидеры и отдельно аутсайдеры с учётом раннее набранных очков. Кстати, кроме арендованного Чонки, в Нафтане играет бывший игрок "Металлиста" Руслан Гунчак. Он забил 5 голов. Руслан вместе с Кривобоком, у которого тоже 5 голов, лучшие бомбардиры команды.
В последнем матче НАФТАН крупно проиграл ФК Минск 0:4. Чонка вышел на замену, а Гунчак отыграл 90 минут.
Ещё один наш игрок будет играть в аренде в зарубежном чемпионате. Дмитрий Еременко будет играть за "Богемианс 1905". Сейчас клуб на 8-ом месте среди 16 команд. В чемпионате Чехии прошло 8 туров. Дебют Дмитрия может состоятся в ближайшее воскресенье.
Ещё 4 игрока "Металлиста" находятся в аренде в украинских клубах. Перечислю и их - это Лысенко (Говерла), Шарпар (Арсенал), Оберемко (Ильичёвец), Ребенок (Ворскла). Итого - 10 игроков нашей команды в аренде находятся. Был в аренде до июня этого года в "Дукле" (Прага) ещё один наш игрок - Лукаш Штетина. Но словацкий легионер нашей команды в июле 2013 года подписал полноценнный трёхлетний контракт с "Дуклой".
Кстати, в УПЛ только 4 клуба не имеют в своём составе ни одного арендованного футболиста. Это ДК, МЗ, Таврия и Черноморец. Один арендованный игрок в составе "Шахтёра", два - в "Металлисте". Больше всего арендованных в составе "Ильичёвца" - 14 и в составе "Говерлы" - 10 игроков.
Видео голов Крузейро-Ботафого (бывший клуб Марсио нашего Азеведо).
Виллиан - голевой пас.

Цитата:Один арендованный игрок в составе "Шахтёра"
а кто у кротов арендованный?
(2013-09-19 18:11)Rooma86 писал(а): [ -> ]

(2013-09-19 18:27)stas01 писал(а): [ -> ]

а с какого клуба?
Если не ошибаюсь, с донецкого Олимпика.
(2013-09-19 22:18)stas01 писал(а): [ -> ]Если не ошибаюсь, с донецкого Олимпика.

у нас в молодёжках тоже есть оттуда ребята!у них настолько хорошая школа?
(2013-09-19 22:40)Rooma86 писал(а): [ -> ]

Угу, хорошая.
Информация о наших арендованных.
1) Жажа
23.09. Кайсериспор - Трабзонспор 0:1
Вышел в стартовом составе. Был заменён на 55-ой минуте.
Кайсериспор на 15-м месте, в шаге от зоны вылета.
Жажа – три матча – два гола.
2) Кристальдо
Болонья – Торино 1:2
Кристальдо вышел на замену на 80-ой минуте.
Болонья на 16 месте, близко к зоне вылета.
Кристальдо – два выхода на замену, 28 минут на поле за два матча.
3) Юрий Чонка
21.09. Нафтан - Динамо (Брест) 1:3
Чонка – 90 минут.
Нафтан на 5-ом месте в 6-ке, которая ведёт борьбу за право остаться в высшей лиге.
До спасительного 4-го места – отставание на 5 очков.
22.09. Коринтианс - Крузейро 0:0
Вышел в стартовом составе. Был заменён на 75-ой минуте.
Крузейро – лидер чемпионата Бразилии.
Отрыв от второго места 8 очков.
Виллиан – 13 игр в чемпионате – три гола, 2 игры в Кубке Бразилии – 1 гол.
6) Д. Еременко
22.09. Богемианс 1905 - Сигма Оломоуц 0:2
Дмитрий весь матч провёл на скамейке запасных.
«Богемианс 1905» в середине турнирной таблицы, на 9-ом месте.
Дебют Еременко не состоялся.
____________
Теперь немного информации о бывших игроках нашей команды.
1) С. Ткачёв
21.09. Динамо (М) – Локомотив (М) 1:3
Вышел на замену на 90-ой минуте забил гол на 90+3 минуте.
Локо после 9-ти туров на 4-м месте.
Сергей Ткачёв 6 игр – 1 забитый гол.
2) Виталий Бордиян
21.09. Волга – Анжи 2:1
Виталий весь матч провёл на скамейке запасных.
Волга после 9-ти туров на 10-м месте.
Виталий Бордиян - 4 игры – 146 минут на поле, 0 голов, 1 жёлтая карточка.
3) Лукаш Штетина
21.09. Виктория – Дукла 0:0
Штетина – 90 минут на поле.
Дукла на 7-м месте после 9 туров среди 16 команд.
Штетина – 6 игр – 5 в стартовом составе – 1 забитый гол.
4) Алексей Еременко
22.09. Кайрат – Шахтёр (Караганда) 3:3
Еременко вышел на замену на 70-ой минуте.
Матч для клуба Еременко вышел весёленьким. Его клуб выигрывал на 83-ей минуте со счётом 3:0 и умудрился сыграть вничью. Карагандинский клуб отгрузил хозяевам три гола в течении 7 последних минут, причём все были с игры.
Клуб Еременко Кайрат на 4-м месте, отставание от 3-го места 1 очко, от лидера Актобе – отделяет 10 очков.
Еременко провёл 9 игр за алмаатинский клуб, 5 в старте, 0 забитых голов.
Тренирует «Кайрат» известный тренер Владимир Вайсс – он был тренером «Сатурна» (Россия), был главным тренером сборной Словакии, которую вывел в 2006 году в финальную часть ЧМ-2006.
5) Сергей Валяев
22.09. Титан – Гелиос 2:2
Валяев провел все 90 минут.
Футболисты «Гелиоса» совершили в Армянске настоящий подвиг, сумев спасти игру, в которой на 88-й минуте уступали 0:2 и находились на поле вдесятером.
Гелиос находится на 13-ом месте – на расстоянии 2-х очков от зоны вылета.
Сергей провёл за «солнечных» три матча – 270 минут.
6) Сергей Давыдов
Давыдов был заменён на 71-ой минуте.
Сергей Давыдов сыграл в этом сезоне за Гелиос 9 игр и все 9 раз выходил в старте, 0 забитых голов, 5 жёлтых карточек. В прошлом сезоне 12/13 Сергей Давыдов сыграл за «солнечных» 20 игр – забил три гола, заработал 5 жёлтых и 1 красную карточку.
____Ещё за «Гелиос» выступает бывший игрок «Металлиста» Комарницкий и игрок дубля «Металлиста» Сергей Костюк.
А Виллиан разбегался не на шутку. Того и гляди что выкупят его. У него вроде аренда с правом выкупа?
Вот бы в межсезонье какое-нибудь сделать подарок нашим легам и проехаться Металлушке с товарняками по Ю.Америке.
Неоднозначный товарищ твой Виллиан. Возможно, ему европейский футбол противопоказан ))