Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Роберто Моралес: Фред и Бернард могут сделать результат матча "Шахтер" - "Металлист"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Специалист по латиноамериканскому футболу Роберто Моралес поделился своим мнением о том, кого из легионеров болельщики увидят в матче "Шахтер"-"Металлист".

- В составе обоих команд есть игроки невысокого роста. Как считаете, на чьей стороне будет счастье? Проще говоря: Гомес или Бернард?

- Бернарда нужно еще видеть в "Шахтере". О нем пока приходится говорить, помня как он играл в Бразилии. Сейчас нужно понимать, на сколько он готов вписаться в игру "Шахтера". Что касается Гомеса, то он уже немного отыграл и потихоньку составляется о нем впечатление. Лично мне Гомес нравится. Если сравнивать "малышей", то он интересней и динамичней чем тот же Бланко. У "Металлиста" были невысокие футболисты, такие как Бланко, Марлос, тот же Вилиан, которого сейчас в аренду отдали. Ну, вроде бы, неплохие и могут что-то на поле, но они явно не те, кто вытянет важный матч. Они - помощники. А Гомес претендует на что-то большее, чем быть дополнительным элементом в команде.

- В матче с "Динамо" и "Днепром" 99% основы "Шахтера" составляли проверенные бойцы. Как думаете, с "Металлистом" тренер "горняков" сделает ставку на новичков?

- Из футболистов, которые могут сделать результат в матче - это Фред и Бернард. Они оба могут решать любой эпизод самостоятельно, не зависимо от хода поединка. Мне безумно интересно, когда заиграет Бернард, потому что он действительно талантливый. Люди смотрят на его невысокий рост. Да, действительно, совсем "карманный", очень непривычны для нас такие футболисты. Но мы видели его в Бразилии. Когда не шла игра у Атлетико Минейро, он помогал защитнику закрывать его позицию, и отлично справлялся. Он очень неплох в отборе. Ему не надо сильно толкаться, а нужно переиграть и поставить корпус, и любая борьба дальше будет идти в его пользу. Потому что глядя на такого "малыша", судья подсознательно становится на его сторону. Очень интересно посмотреть, как у него пойдет в "Шахтере".

- В последнем матче с "Днепром" Луческу поставил Тейшейру на позицию Фернандиньо, но, судя по статистике, у него не очень получилось заменить его. Может, стоит попробовать на этой позиции кого-то из украинцев, а Алекса выдвинуть вперед?

- Вариантов много. Я кстати, думаю, что так оно и будет. С "Металлистом" Луческу будет делать ставку на надежность. Это исходит не только от цены поединка, но и потому, что был проигран прошлый матч. В зависимости от результата, выстраивается и стратегия. А чтобы из Тейшейры сделать хорошего опорника, каким был Фернандиньо, нужно пробовать. Все говорят, вот Фернандиньо. А кем приходил он в "Шахтер". Разве он был опорником? Нет. Он был креативным футболистом. Он прошел этот путь тоже не за один сезон. Не пробуя игроков, ничего не получится. Что касается Тейшейры, то, может быть, не в поединке с "Металлистом", но дальше его будут наигрывать, учитывая, что у него получается играть на этой позиции.

Кто и з футболистов лучше покажет себя на поле и поможет своей команде узнаем уже в субботу, 31 августа. Матч "Шахтер" - "Металлист" состоится на "Донбасс Арене". Начало – в 19.30.

UA-Футбол
URL ссылки